ResultadoOnline.com
RECORDS desde março 2003 UNAMI

Atualizado : April/2024
quantidade de registros: 702Retornar à Página Principal

CATEGORIA
A(20+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FLÝvia Rodrigues do #Clube Araraquarense Funde00m13s14c2024-03-23 - IV Troféu AFA
MHugo Rossi CaþadorEsporte Clube Barbarense00m11s20c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
B(25+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FLeticia Orselli MarchesoniMaster Rio Claro L·cia Bo00m13s91c2014-06-07 - VIII Copa RibPreto Natação Master
MPlinio Ferreira da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo00m11s56c2012-11-24 - IX Troféu C. Pirassununga Natação Master
CATEGORIA
C(30+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FRaquel Figueiredo RamaciottiAPAN Paulista00m14s30c2017-03-11 - 20º Festival Limeira Clube
MPlinio Ferreira da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo00m11s58c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
CATEGORIA
D(35+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FThais Fortunato BimCirculo Militar Campinas00m15s08c2015-05-23 - V Copa CMC
MJefferson Rodrigues NunesClube Araraquarense Funde00m11s69c2022-06-25 - XIV Copa Rib Preto
CATEGORIA
E(40+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FPatricia Manir Miguel SchrankMaster Rio Claro L·cia Bo00m14s72c2013-03-16 - 16º Festival Limeira Clube
MThiago Ferreira Neves BocutoClube Araraquarense Funde00m12s39c2022-05-21 - 9a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
F(45+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAndrea Linz de ResendeSamir Barel NataþÒo00m15s12c2015-08-15 - IV Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MReinaldo Achiles RosaClube de Campo Piracicaba00m12s23c2008-09-13 - Clube Campo Piracicaba
CATEGORIA
G(50+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSimone Liza Hubert DonadonClube AtlÚtico Valinhense00m14s47c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MOdair Ant¶nio Silva FilhoClube Araraquarense Funde00m13s07c2023-10-21 - 10ª Trofeu ECBarbarense de Natação Maste
CATEGORIA
H(55+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FArleine Rodrigues dos SantosGuarani F.C.00m16s41c2010-07-18 - IVCopa CMC de Natação Master
MPaulo E Naval MachadoClube de Campo Piracicaba00m12s62c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
I(60+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FEliane Fioravanti ParreiraPersonal Vi Rosa00m17s46c2024-03-23 - IV Troféu AFA
MMarco Aurelio StamatoCompanhia Athletica00m13s63c2015-08-15 - IV Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
J(65+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMargarida Chioquette AlvesClube de Campo Piracicaba00m18s07c2022-10-15 - 9ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MSebastiao Aparecido BernardesEsporte Clube Barbarense00m14s44c2022-10-15 - 9ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
K(70+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMargarida Chioquette AlvesClube de Campo Piracicaba00m18s78c2023-08-19 - 2º Copa Americana Masters
MLuiz Antonio Lopes FagundesClube de Campo Piracicaba00m13s49c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
L(75+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FElisabeth Greta ArensMaster Rio Claro L·cia Bo00m21s70c2017-11-11 - 8a Copa Gran São João Natação Master
MFrancisco Meneses SantiagoClube Pirassununga00m15s84c2014-11-08 - VIII Trofeu Clube de Campo Piracicaba
CATEGORIA
M(80+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FElisabeth Greta ArensMaster Rio Claro L·cia Bo00m24s84c2022-04-30 - 1 Troféu AFA Natacao Master
MIngo Roberto KoelleMaster Rio Claro L·cia Bo00m17s81c2022-06-25 - XIV Copa Rib Preto
CATEGORIA
N(85+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FOdete Wegmuller BarbutoClube Pirassununga00m33s63c2016-07-16 - X Copa Recra
MEuclydes Carvalho MontagniniPref Munic. Sao Jose dos00m21s41c2010-08-21 - XIV Festival de Inverno CiaAthletica
CATEGORIA
O(90+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FElisa Setsuko KawashiViva Esporte NataþÒo Mast00m52s72c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MSebastiao Guimaraes dos SantosAcademia R2 Sports00m27s11c2016-11-05 - X Troféu CCP
CATEGORIA
P(95+)
25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MSebastiao Guimaraes dos SantosAcademia R2 Sports00m27s67c2017-09-23 - XI Troféu CCP
CATEGORIA
A(20+)
25m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria Clara de FreitasClube Araraquarense Funde00m14s93c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
MLeonardo Ric GarciaEsporte Clube Barbarense00m13s63c2022-10-15 - 9ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
B(25+)
25m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCaroline AlmeidaClube Mogiano00m17s30c2014-07-26 - 2ªCopa Nosso Clube Natação Master
MFelipe de Araujo Amorim FernanClube Mogiano00m14s13c2013-10-19 - VII Troféu Cuesta natação Master
CATEGORIA
C(30+)
25m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMariana Pereira Demarchi CostaMaster Rio Claro L·cia Bo00m17s61c2022-03-19 - XII Troféu CCP
MFernando GodoyClube de Campo Piracicaba00m14s90c2013-10-19 - VII Troféu Cuesta natação Master
CATEGORIA
D(35+)
25m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FHelena Lage FerreiraClube Pirassununga00m18s96c2016-04-09 - Troféu Clube Pirassununga
MJefferson Rodrigues NunesClube Araraquarense Funde00m14s57c2022-06-25 - XIV Copa Rib Preto
CATEGORIA
E(40+)
25m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAlessandra Magalhaes de LimaClube Araraquarense Funde00m18s82c2016-04-09 - Troféu Clube Pirassununga
MMarcelo Bratefiche RozatoClube Araraquarense Funde00m15s39c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
F(45+)
25m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FLidiane Costa FranþaOuro Verde Tenis Clube00m18s23c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
MMarcelo LupatelliClube Araraquarense Funde00m16s67c2022-06-25 - XIV Copa Rib Preto
CATEGORIA
G(50+)
25m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FDoralice Zanetti SilvaClube Araraquarense Funde00m21s23c2023-04-15 - 12a Copa Gran São João Natação Master
MNewton cesar aparecido lopesAEM Mococa00m17s13c2019-11-23 - XIII Copa Ribeirão Preto
CATEGORIA
H(55+)
25m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCristina Vitale Ferraz de ToleClube de Campo Piracicaba00m20s31c2022-03-19 - XII Troféu CCP
MAntonio Fernandes Cardoso CarvA Academia00m18s53c2014-07-26 - 2ªCopa Nosso Clube Natação Master
CATEGORIA
I(60+)
25m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCristina Helena DallAcqua JardClube Araraquarense Funde00m21s30c2023-08-19 - 2º Copa Americana Masters
MMarco Aurelio StamatoCompanhia Athletica00m17s50c2015-07-25 - IX Copa RibPreto Natação Master
CATEGORIA
J(65+)
25m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FThadeusa Maria Fortunato BimCirculo Militar Campinas00m22s69c2022-10-15 - 9ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MSebastiao Aparecido BernardesEsporte Clube Barbarense00m18s64c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
K(70+)
25m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FElisabeth Greta ArensMaster Rio Claro L·cia Bo00m24s40c2013-07-13 - VII Copra RibPreto Natação Master
MRoberto DaltinMasters CTC Catanduva00m19s76c2016-07-16 - X Copa Recra
CATEGORIA
L(75+)
25m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FElisabeth Greta ArensMaster Rio Claro L·cia Bo00m24s93c2018-04-14 - Troféu Clube Pirassununga
MIngo Roberto KoelleMaster Rio Claro L·cia Bo00m20s59c2015-04-11 - XVIII Copa Guarani
CATEGORIA
M(80+)
25m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FElisabeth Greta ArensMaster Rio Claro L·cia Bo00m30s91c2022-06-25 - XIV Copa Rib Preto
MIngo Roberto KoelleMaster Rio Claro L·cia Bo00m23s00c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
CATEGORIA
N(85+)
25m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FOdete Wegmuller BarbutoClube Pirassununga00m37s66c2016-04-09 - Troféu Clube Pirassununga
MJoviniano Antonio Dias AlvimSociedade Hipica Campinas00m32s36c2017-07-08 - 5a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
O(90+)
25m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MRoberto Marques GomesClube Araraquarense Funde00m42s48c2022-06-25 - XIV Copa Rib Preto
CATEGORIA
A(20+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FIsabella da Silva PereiraCorpo & Energia Master00m16s74c2023-06-17 - 10a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MRafael Antonio Amorim ZaniniClube Schaeffler00m14s10c2011-12-10 - III Troféu Master de Natação
CATEGORIA
B(25+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSuelen CarlassaraMolhaþÒo00m17s23c2013-05-25 - XX Torneio de Natação Master Tenis Clube
MRodolpho F. de Godoy NetoAcademia R2 Sports00m14s74c2017-06-10 - XI Copa Recra
CATEGORIA
C(30+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FRenata Montalvao SouzaPrefeitura de Valinhos00m19s06c2022-08-13 - 11a Copa Gran São João Natação Master
MGustavo Henrique GonþalvesFEAC - Franca00m15s23c2017-06-10 - XI Copa Recra
CATEGORIA
D(35+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAlida Segatto OliveiraEsporte Clube Barbarense00m19s20c2018-10-20 - 7ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MVitor Eugenio GnocchiIgor Russi Ass.Aquatica00m15s83c2017-09-23 - XI Troféu CCP
CATEGORIA
E(40+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia MarquesAcqua Forma00m21s38c2009-09-19 - V Trofeu Clube de Campo Piracicaba
MJader Alves de OliveiraClube Araraquarense Funde00m15s94c2024-03-23 - IV Troféu AFA
CATEGORIA
F(45+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FLienne Carla PiresWinners Academia00m20s04c2016-03-12 - 19º Festival Limeira Clube
MLuis Gustavo Schoenacker (MolhMolhaþÒo00m15s62c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
CATEGORIA
G(50+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAna Clara Soares ReisAEM Mococa00m19s45c2019-10-19 - 8ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MOdair Ant¶nio Silva FilhoClube Araraquarense Funde00m16s38c2023-10-21 - 10ª Trofeu ECBarbarense de Natação Maste
CATEGORIA
H(55+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria Silvia Guido BatistellaLimeira Master00m21s36c2019-06-01 - 7a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MPaulo Sergio IanhezClube Araraquarense Funde00m18s47c2017-06-10 - XI Copa Recra
CATEGORIA
I(60+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FEveline Benevides MagalhaesTenis Clube Campinas00m22s37c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
MAÚcio Luis Barcelos AmaralTenis Clube Campinas00m17s65c2022-08-13 - 11a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
J(65+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FRoseli Pagliotto da ConceiþaoMasters CTC Catanduva00m24s96c2023-06-17 - 10a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MR¶mulo Magalhúes L¬doBotuMaster/Arruda Swimmin00m17s61c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
CATEGORIA
K(70+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMargarida Chioquette AlvesClube de Campo Piracicaba00m28s30c2024-03-23 - IV Troféu AFA
MHenrique Silva ReisAss.Atletica Ferroviaria00m18s28c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
CATEGORIA
L(75+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FElisabeth Greta ArensMaster Rio Claro L·cia Bo00m28s70c2018-03-17 - 21º Festival Limeira Clube
MFlavio SarettaCorpo & Energia Master00m22s15c2023-06-17 - 10a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
M(80+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FElisabeth Greta ArensMaster Rio Claro L·cia Bo00m33s63c2022-04-30 - 1 Troféu AFA Natacao Master
MKazuo SakakuraTenis Clube Campinas00m25s44c2022-08-13 - 11a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
N(85+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FOdete Wegmuller BarbutoClube Pirassununga00m48s97c2018-10-20 - 7ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MEuclydes Carvalho MontagniniPref Munic. Sao Jose dos00m29s35c2010-12-11 - IV Copa TCC Natação Master
CATEGORIA
O(90+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MRoberto Marques GomesClube Araraquarense Funde00m35s59c2023-06-17 - 10a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
P(95+)
25m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MSalim AbedClube Araraquarense Funde00m44s83c2024-03-23 - IV Troféu AFA
CATEGORIA
A(20+)
25m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMarcelli BelloAcademia R2 Sports00m14s76c2015-08-15 - IV Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MRafael Antonio Amorim ZaniniClube Schaeffler00m12s68c2011-05-21 - V Copa ClipAcademia
CATEGORIA
B(25+)
25m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarolina SewellClube de Campo Piracicaba00m15s33c2013-11-23 - VII Trofeu Clube de Campo Piracicaba
MFrancisco Thomaz Valli CardosoSamir Barel NataþÒo00m12s66c2014-08-23 - I Copa Americana de Natação Master
CATEGORIA
C(30+)
25m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FTalita Batista CasariniPrefeitura de Valinhos00m17s04c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MPlinio Ferreira da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo00m12s33c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
CATEGORIA
D(35+)
25m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FThais Fortunato BimCirculo Militar Campinas00m16s12c2015-05-23 - V Copa CMC
MTales Sambrano VieiraClube Araraquarense Funde00m13s31c2022-09-17 - XXVII Torneio de Natação Master TCC
CATEGORIA
E(40+)
25m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMartha Martins de MoraisBotuMaster/Arruda Swimmin00m17s25c2017-08-12 - X Troféu Cuesta natação Master
MThiago Ferreira Neves BocutoClube Araraquarense Funde00m13s93c2022-05-21 - 9a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
F(45+)
25m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAndrea Linz de ResendeSamir Barel NataþÒo00m18s84c2015-08-15 - IV Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MUbiratan da Silva IbaBotuMaster/Arruda Swimmin00m13s53c2019-09-21 - XXVI Torneio de Natação Master TCC
CATEGORIA
G(50+)
25m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSimone Liza Hubert DonadonClube AtlÚtico Valinhense00m17s04c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MSebastiao Aparecido BernardesEsporte Clube Barbarense00m15s16c2010-08-21 - XIV Festival de Inverno CiaAthletica
CATEGORIA
H(55+)
25m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FArleine Rodrigues dos SantosGuarani F.C.00m20s19c2010-11-20 - V Troféu C. Pirassununga Natação Master
MSebastiao Aparecido BernardesEsporte Clube Barbarense00m15s87c2015-08-15 - IV Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
I(60+)
25m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FValfrieda Capparelli AlonsoTenis Clube Campinas00m20s56c2014-08-23 - I Copa Americana de Natação Master
MSebastiao Aparecido BernardesEsporte Clube Barbarense00m15s86c2018-09-15 - XXV Torneio de Natação Master
CATEGORIA
J(65+)
25m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FValfrieda Capparelli AlonsoTenis Clube Campinas00m21s16c2015-08-15 - IV Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MR¶mulo Magalhúes L¬doBotuMaster/Arruda Swimmin00m16s56c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
CATEGORIA
K(70+)
25m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMarina do Carmo C. G. SimÁesEsporte Clube Barbarense00m30s60c2019-09-21 - XXVI Torneio de Natação Master TCC
MHenrique Silva ReisAss.Atletica Ferroviaria00m18s46c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
CATEGORIA
L(75+)
25m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FElisabeth Greta ArensMaster Rio Claro L·cia Bo00m29s10c2017-05-07 - II Copa Elo Academia
MFrancisco Meneses SantiagoClube Pirassununga00m19s56c2014-11-08 - VIII Trofeu Clube de Campo Piracicaba
CATEGORIA
M(80+)
25m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAdjenir Chaves GuarantinDepto Esportes Brodowski00m37s22c2014-05-17 - XXI Torneio Natação Master Tenis Clube
MAlcindo GasparinoSel/C.C. Santa FÚ - Itapi00m30s71c2019-09-21 - XXVI Torneio de Natação Master TCC
CATEGORIA
N(85+)
25m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FOdete Wegmuller BarbutoClube Pirassununga01m05s31c2017-05-07 - II Copa Elo Academia
MJoviniano Antonio Dias AlvimSociedade Hipica Campinas00m35s39c2017-11-11 - 8a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
A(20+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Stein SturionAPIN-LC/Taquaral/MolhaþÒo00m27s19c2010-11-20 - V Troféu C. Pirassununga Natação Master
MFelipe MartinsCirculo Militar Campinas00m23s01c2200-06-23 - Tentativa de Record em Reveza
CATEGORIA
B(25+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Stein SturionIgor Russi Ass.Aquatica00m26s02c2013-07-13 - VII Copra RibPreto Natação Master
MGuilherme Belchior BoriniRibeirÒo Master00m23s01c2019-11-23 - XIII Copa Ribeirão Preto
CATEGORIA
C(30+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FRenata Oliveira Burgos FerruccN1 RibeirÒo Master00m27s05c2014-06-07 - VIII Copa RibPreto Natação Master
MHenrique de Souza MartinsTenis Clube Campinas00m22s37c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
D(35+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Stein SturionAPAN Pta / MF Assessoria00m27s33c2023-06-17 - 10a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MRodrigo Nascimento TrivinoTNT Master00m23s72c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
E(40+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FRachel Degasperi BudimAcademia Genesis Sports00m28s84c2022-03-19 - XII Troféu CCP
FRenata Burgos FerrucciClube de Campo Piracicaba00m28s84c2022-03-19 00:00:00 - XII TrofÚu CCP
MFrancisco Carvalho Menez PintoBardi Swimming/Barretos00m24s44c2022-08-13 - 11a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
F(45+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSophie MonginetAcquaMondo/00m30s11c2015-12-05 - XXII Torneio Natação Master Tenis Clube
MHumberto P Silva SciglianoBardi Swimming/Barretos00m24s66c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
G(50+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSophie MonginetAcquaMondo/00m31s28c2016-04-09 - Troféu Clube Pirassununga
MAntonio Carlos Chievano JrClube de Campo Piracicaba00m26s01c2024-03-23 - IV Troféu AFA
CATEGORIA
H(55+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAroma Martorell Mallarino (BARRibeirÒo Master00m32s16c2015-09-26 - 6a copa Gran São João
MMauricio Pessoa GuimaraesRibeirÒo Master00m26s58c2014-08-23 - I Copa Americana de Natação Master
CATEGORIA
I(60+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde00m33s34c2023-05-27 - 1ªCopa Tenis Clube Catanduva Master
MMauricio Pessoa GuimaraesRibeirÒo Master00m27s80c2022-08-13 - 11a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
J(65+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FFabienne GuttinTenis Clube Campinas00m34s03c2022-03-19 - XII Troféu CCP
MLuis Antonio Lopes FagundesClube de Campo Piracicaba00m28s88c2015-06-13 - 3ªCopa Nosso Clube Natação Master
CATEGORIA
K(70+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo00m38s88c2012-07-28 - VI Copa Ribeirão Preto Natação Master
MPaulo Roberto Pierre MottaTenis Clube Campinas00m29s64c2018-03-17 - 21º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
L(75+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo00m39s91c2016-11-05 - X Troféu CCP
MPaulo MottaTenis Clube Campinas00m33s39c2023-03-18 - III Troféu AFA
CATEGORIA
M(80+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo00m46s11c2023-04-15 - 12a Copa Gran São João Natação Master
MMarcelo Antonio PivaMaster Rio Claro L·cia Bo00m35s14c2023-03-18 - III Troféu AFA
CATEGORIA
N(85+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria de Lourdes SampaioRibeirÒo Master01m00s00c2015-04-11 - XVIII Copa Guarani
MAlberto Paulo MarquesClube Araraquarense Funde00m45s28c2019-05-11 - 10a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
O(90+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria de Lourdes SampaioRibeirÒo Master01m09s03c2022-03-19 - XII Troféu CCP
MAlberto Paulo MarquesClube Araraquarense Funde00m49s85c2022-05-21 - 9a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
P(95+)
50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MGuilherme Da SilvaMasters CTC Catanduva01m07s12c2023-08-19 - 2º Copa Americana Masters
CATEGORIA
A(20+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Stein SturionAPIN-LC/Taquaral/MolhaþÒo00m30s99c2011-07-17 - VCopa CMC de Natação Master
MPedro Henrique Figueiredo FarjN1 RibeirÒo Master00m24s53c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
CATEGORIA
B(25+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Stein SturionIgor Russi Ass.Aquatica00m29s41c2013-07-13 - VII Copra RibPreto Natação Master
MGuilherme Augusto GuidoLimeira Olimpico00m24s69c2016-09-24 - 7a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
C(30+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FRenata MartinsClube Araraquarense Funde00m29s84c2019-03-16 - 22º Festival Limeira Clube
MFabio Arikawa SantiN1 RibeirÒo Master00m25s21c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
CATEGORIA
D(35+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Stein SturionAPAN Pta / MF Assessoria00m31s46c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MRodrigo Nascimento TrivinoTNT Master00m25s81c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
E(40+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FTiffany HashibaAPAN Pta / MF Assessoria00m34s18c2024-03-23 - IV Troféu AFA
MRodrigo Nascimento TrivinoAPAN Pta / MF Assessoria00m26s57c2024-03-23 - IV Troféu AFA
CATEGORIA
F(45+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSimone Moretto AssugeniAPANI/SEME/ITU00m36s38c2019-05-11 - 10a Copa Gran São João Natação Master
MWarley Antonio Grotta JrLimeira Master00m29s14c2016-03-12 - 19º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
G(50+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAlessandra Magalhaes de LimaClube Araraquarense Funde00m36s39c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
MWarley Antonio Grotta JrLimeira Master00m30s47c2022-09-17 - XXVII Torneio de Natação Master TCC
CATEGORIA
H(55+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAroma Martorell Mallarino (BARRibeirÒo Master00m35s91c2015-09-26 - 6a copa Gran São João
MMarcio S Gomes de AlmeidaRibeirÒo Master00m32s54c2014-07-26 - 2ªCopa Nosso Clube Natação Master
CATEGORIA
I(60+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde00m41s13c2023-05-27 - 1ªCopa Tenis Clube Catanduva Master
MKemmell EliasMaster Rio Claro L·cia Bo00m31s73c2022-04-30 - 1 Troféu AFA Natacao Master
CATEGORIA
J(65+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo00m45s60c2010-04-17 - XIII Copa Guarani
MLuiz Felipe FigueiredoTenis Clube Campinas00m32s35c2006-12-03 - 5º Trofeu Batida de Mao
CATEGORIA
K(70+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo00m46s54c2012-07-28 - VI Copa Ribeirão Preto Natação Master
MJose Orlando LoroTenis Clube Campinas00m36s32c2019-09-21 - XXVI Torneio de Natação Master TCC
CATEGORIA
L(75+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo00m49s05c2016-11-05 - X Troféu CCP
MDouglas Pedro AlpinoMaster Rio Claro L·cia Bo00m42s18c2014-05-17 - XXI Torneio Natação Master Tenis Clube
CATEGORIA
M(80+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo00m55s21c2023-08-19 - 2º Copa Americana Masters
MMarcelo Antonio PivaMaster Rio Claro L·cia Bo00m46s12c2023-10-21 - 10ª Trofeu ECBarbarense de Natação Maste
CATEGORIA
N(85+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria de Lourdes SampaioRibeirÒo Master01m06s70c2015-09-26 - 6a copa Gran São João
MAlberto Paulo MarquesClube Araraquarense Funde01m01s19c2019-08-24 - XII Troféu Cuesta natação Master
CATEGORIA
O(90+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria de Lourdes SampaioRibeirÒo Master01m17s91c2022-04-30 - 1 Troféu AFA Natacao Master
MAlberto Paulo MarquesClube Araraquarense Funde01m06s28c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
P(95+)
50m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MJoao GrimbergClube Araraquarense Funde01m27s04c2024-03-23 - IV Troféu AFA
CATEGORIA
A(20+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FPriscilla de Souza AraujoRibeirÒo Master00m34s79c2014-06-07 - VIII Copa RibPreto Natação Master
MDiogo Figueiredo Farjado da MoN1 RibeirÒo Master00m28s44c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
CATEGORIA
B(25+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FFlavia Bessi ConstantinoBotuMaster/Arruda Swimmin00m34s04c2016-10-22 - IX Troféu Cuesta natação Master
MDiego Candido PradoLimeira Master00m28s17c2016-12-10 - XXIII Torneio de Natação Master
CATEGORIA
C(30+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FFlavia TuriniOkuda Assessoria00m35s27c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
MLucas Alvares LeiteClube de Campo Piracicaba00m29s14c2015-04-11 - XVIII Copa Guarani
CATEGORIA
D(35+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FBruna BumacharPersonal Swim Indaiatuba00m35s42c2017-07-08 - 5a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MLucas Alvares LeiteAPAN Pta / MF Assessoria00m29s06c2023-04-15 - 12a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
E(40+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FRachel Degasperi BudimAcademia Genesis Sports00m36s84c2023-06-17 - 10a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MLuciano Dias GobiSEL Vinhedo00m30s62c2016-12-10 - XXIII Torneio de Natação Master
CATEGORIA
F(45+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSophie MonginetAcquaMondo/00m39s86c2015-11-14 - Trofeu Clube Pirassununga
MRafael Guena Jardim de CamargoClube de Campo Piracicaba00m31s19c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
G(50+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FRosangela LatufRibeirÒo Master00m42s16c2009-10-17 - III Copa Ribeirão Preto Natação Master
MAntonio Carlos Barillari SilvaRibeirÒo Master00m33s24c2019-03-16 - 22º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
H(55+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria Tereza dos Reis Van DerTenis Clube Campinas00m41s39c2023-10-21 - 10ª Trofeu ECBarbarense de Natação Maste
MPaulo SantosOkuda Assessoria00m35s16c2019-06-01 - 7a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
I(60+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVict¾ria Marie P HarrisonTenis Clube Campinas00m43s94c2018-05-19 - XI Troféu Cuesta natação Master
MManoel Pereira de QueirozBardi Swimming/Barretos00m35s41c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
J(65+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FFabienne GuttinTenis Clube Campinas00m47s27c2022-03-19 - XII Troféu CCP
MLuis Antonio Lopes FagundesClube de Campo Piracicaba00m36s46c2015-10-24 - IX Troféu CCP
CATEGORIA
K(70+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo00m49s75c2012-10-20 - VI Copa Cuesta
MAntonio Carlos OrselliMaster Rio Claro L·cia Bo00m37s25c2014-11-08 - VIII Trofeu Clube de Campo Piracicaba
CATEGORIA
L(75+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo00m52s03c2016-09-24 - 7a Copa Gran São João Natação Master
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde00m40s47c2019-03-16 - 22º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
M(80+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo01m00s09c2022-11-19 - 2 Troféu AFA Natacao Master
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde00m42s92c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
CATEGORIA
N(85+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria de Lourdes SampaioRibeirÒo Master01m08s47c2015-11-14 - Trofeu Clube Pirassununga
MGuilherme Da SilvaClube Araraquarense Funde00m59s75c2016-12-10 - XXIII Torneio de Natação Master
CATEGORIA
O(90+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria de Lourdes SampaioRibeirÒo Master01m23s54c2022-03-19 - XII Troféu CCP
MGuilherme Da SilvaMasters CTC Catanduva01m00s46c2018-05-19 - XI Troféu Cuesta natação Master
CATEGORIA
P(95+)
50m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MGuilherme Da SilvaMasters CTC Catanduva01m15s20c2023-08-19 - 2º Copa Americana Masters
CATEGORIA
A(20+)
50m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FDesiree Ji Re LeeIgor Russi Ass.Aquatica00m29s00c2014-07-26 - 2ªCopa Nosso Clube Natação Master
MHenrique de Souza MartinsCirculo Militar Campinas00m24s00c2015-05-23 - V Copa CMC
CATEGORIA
B(25+)
50m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Stein SturionIgor Russi Ass.Aquatica00m28s11c2013-07-13 - VII Copra RibPreto Natação Master
MHenrique de Souza MartinsCirculo Militar Campinas00m24s28c2019-09-21 - XXVI Torneio de Natação Master TCC
CATEGORIA
C(30+)
50m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FRenata MartinsClube Araraquarense Funde00m28s66c2017-12-02 - XXIV Torneio de Natação Master
MHenrique de Souza MartinsTenis Clube Campinas00m23s33c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
D(35+)
50m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Stein SturionAPAN Pta / MF Assessoria00m29s77c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MRodrigo Nascimento TrivinoAPAN Pta / MF Assessoria00m25s67c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
CATEGORIA
E(40+)
50m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FRenata Burgos FerrucciClube de Campo Piracicaba00m33s07c2024-03-23 - IV Troféu AFA
MGustavo Roberto GirottoTenis Clube Campinas00m26s71c2023-04-15 - 12a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
F(45+)
50m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Adelina de M C da CostSamir Barel NataþÒo00m33s41c2007-12-15 - 1ª Copa Tenis Clube de Campinas Masters
MTadeu Cardoso de AlmeidaBardi Swimming/Barretos00m26s73c2023-05-27 - 1ªCopa Tenis Clube Catanduva Master
CATEGORIA
G(50+)
50m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAlessandra Magalhaes de LimaClube Araraquarense Funde00m36s25c2022-10-15 - 9ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MWalter Rodrigues MarquesIgor Russi Ass.Aquatica00m28s58c2012-07-28 - VI Copa Ribeirão Preto Natação Master
CATEGORIA
H(55+)
50m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde00m36s07c2022-10-15 - 9ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MMauricio Pessoa GuimaraesRibeirÒo Master00m30s03c2014-05-17 - XXI Torneio Natação Master Tenis Clube
CATEGORIA
I(60+)
50m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde00m36s85c2023-10-21 - 10ª Trofeu ECBarbarense de Natação Maste
MWalter Rodrigues MarquesClube Araraquarense Funde00m30s85c2023-05-27 - 1ªCopa Tenis Clube Catanduva Master
CATEGORIA
J(65+)
50m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FArleine Rodrigues dos SantosSamir Barel NataþÒo00m45s08c2019-06-01 - 7a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MPaulo Roberto Pierre MottaTenis Clube Campinas00m31s47c2014-03-22 - 17º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
K(70+)
50m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo00m47s02c2013-08-17 - Cia Athletica Campinas
MPaulo Roberto Pierre MottaTenis Clube Campinas00m32s60c2018-03-17 - 21º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
L(75+)
50m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo00m52s79c2016-07-16 - X Copa Recra
MPaulo MottaTenis Clube Campinas00m34s37c2023-03-18 - III Troféu AFA
CATEGORIA
M(80+)
50m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo01m01s37c2022-10-15 - 9ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde00m42s51c2022-10-15 - 9ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
N(85+)
50m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MGuilherme Da SilvaClube Araraquarense Funde00m58s86c2016-03-12 - 19º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
O(90+)
50m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MGuilherme Da SilvaMasters CTC Catanduva00m59s88c2018-06-23 - 6a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
A(20+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FLisiane Cristina Destro UNAERPRibeirÒo Master00m59s23c2014-06-07 - VIII Copa RibPreto Natação Master
MHenrique de Souza MartinsCirculo Militar Campinas00m49s19c2015-05-23 - V Copa CMC
CATEGORIA
B(25+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Stein SturionClube de Campo Piracicaba00m58s55c2015-03-14 - 18º Festival Limeira Clube
MLucas Mendes PaulucciSamir Barel NataþÒo00m50s60c2017-07-08 - 5a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
C(30+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FFlavia TuriniOkuda Assessoria00m59s91c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
MHenrique de Souza MartinsTenis Clube Campinas00m50s54c2022-05-21 - 9a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
D(35+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Stein SturionAPAN Pta / MF Assessoria01m01s09c2023-08-19 - 2º Copa Americana Masters
MRodrigo Nascimento TrivinoOkuda Assessoria00m52s49c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
CATEGORIA
E(40+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Barbosa de ArrudaBotuMaster/Arruda Swimmin01m07s50c2017-03-11 - 20º Festival Limeira Clube
MRodrigo Nascimento TrivinoAPAN Pta / MF Assessoria00m55s81c2024-03-23 - IV Troféu AFA
CATEGORIA
F(45+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSophie MonginetAcquaMondo/01m05s09c2015-11-14 - Trofeu Clube Pirassununga
MGustavo PedrazziAEM Mococa00m58s03c2017-07-08 - 5a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
G(50+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Adelina de M C da CostSamir Barel NataþÒo01m14s06c2010-05-15 - IV Copa ClipAcademia
MRogÚrio Bozola de OliveiraAPAN Pta / MF Assessoria00m58s44c2024-03-23 - IV Troféu AFA
CATEGORIA
H(55+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde01m14s95c2022-05-21 - 9a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MMauricio Pessoa GuimaraesRibeirÒo Master01m00s77c2014-06-07 - VIII Copa RibPreto Natação Master
CATEGORIA
I(60+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde01m15s35c2023-08-19 - 2º Copa Americana Masters
MPaulo MottaTenis Clube Campinas01m04s10c2008-03-16 - 11º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
J(65+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FFabienne GuttinTenis Clube Campinas01m17s10c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
MPaulo MottaTenis Clube Campinas01m06s70c2014-06-07 - VIII Copa RibPreto Natação Master
CATEGORIA
K(70+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo01m33s57c2013-08-17 - Cia Athletica Campinas
MPaulo Roberto Pierre MottaTenis Clube Campinas01m09s64c2019-03-16 - 22º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
L(75+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo01m42s24c2017-03-11 - 20º Festival Limeira Clube
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde01m20s28c2017-07-08 - 5a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
M(80+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCinira Telles PivaMaster Rio Claro L·cia Bo02m06s49c2024-03-23 - IV Troféu AFA
MMarcelo Antonio PivaMaster Rio Claro L·cia Bo01m24s29c2023-05-27 - 1ªCopa Tenis Clube Catanduva Master
CATEGORIA
N(85+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FOdete Wegmuller BarbutoClube Pirassununga03m01s47c2015-05-23 - V Copa CMC
MAlberto Paulo MarquesClube Araraquarense Funde01m51s72c2019-10-19 - 8ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
O(90+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MAlberto Paulo MarquesClube Araraquarense Funde01m58s18c2022-05-21 - 9a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
P(95+)
100m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MGuilherme Da SilvaMasters CTC Catanduva02m30s60c2023-08-19 - 2º Copa Americana Masters
CATEGORIA
A(20+)
100m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FTatiana Zago AdornoSel/C.C. Santa FÚ - Itapi01m07s34c2017-06-10 - XI Copa Recra
MPedro Henrique Figueiredo FarjN1 RibeirÒo Master00m53s30c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
CATEGORIA
B(25+)
100m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FNatßlia de LuccasLimeira Master01m02s09c2023-06-17 - 10a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MFernando Henrique BurguesGran Sao Joao00m58s86c2013-12-07 - Sta Barbara d'Oeste
CATEGORIA
C(30+)
100m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAna Carolina T MorelliTenis Clube Campinas01m09s37c2023-06-17 - 10a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MFabio Arikawa SantiN1 RibeirÒo Master00m53s92c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
CATEGORIA
D(35+)
100m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FFlavia MurerTenis Clube Campinas01m12s64c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
MRodrigo Nascimento TrivinoTNT Master00m57s32c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
E(40+)
100m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FRaquel VielTenis Clube Campinas01m17s08c2023-06-17 - 10a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MFlavio Mansberger ZanonAPAN Paulista01m02s63c2019-06-01 - 7a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
F(45+)
100m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Barbosa de ArrudaBotuMaster/Arruda Swimmin01m19s51c2022-03-19 - XII Troféu CCP
MWarley Antonio Grotta JrLimeira Master01m05s54c2015-07-25 - IX Copa RibPreto Natação Master
CATEGORIA
G(50+)
100m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAlessandra Magalhaes de LimaClube Araraquarense Funde01m24s28c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
MWarley Antonio Grotta JrLimeira Master01m08s55c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
CATEGORIA
H(55+)
100m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde01m32s26c2022-03-19 - XII Troféu CCP
MJosÚ Eduardo Cruz FerreiraDescontraþÒo01m11s29c2009-07-19 - IIICopa CMC de Natação Master
CATEGORIA
I(60+)
100m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FFabienne GuttinSamir Barel NataþÒo01m32s88c2018-06-23 - 6a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MMarcio S Gomes de AlmeidaRibeirÒo Master01m10s26c2019-06-01 - 7a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
J(65+)
100m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo01m46s79c2009-11-14 - VI Troféu C. Pirassununga Natação Master
MLuiz Felipe FigueiredoTenis Clube Campinas01m15s07c2006-12-03 - 5º Trofeu Batida de Mao
CATEGORIA
K(70+)
100m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo01m46s04c2012-07-28 - VI Copa Ribeirão Preto Natação Master
MFrancisco Jose Rocha de AlencaAPEA-Prudentina01m25s37c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
L(75+)
100m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo02m02s61c2016-06-11 - 4a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde01m28s99c2019-06-01 - 7a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
M(80+)
100m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCinira Telles PivaMaster Rio Claro L·cia Bo02m20s06c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde01m41s22c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
N(85+)
100m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FOdete Wegmuller BarbutoClube Pirassununga03m07s74c2015-04-11 - XVIII Copa Guarani
MEuro de Oliveira MelloMaster Rio Claro L·cia Bo02m15s36c2014-05-17 - XXI Torneio Natação Master Tenis Clube
CATEGORIA
O(90+)
100m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MLuiz Carlos Correa da SilvaLimeira Master03m05s65c2018-11-24 - 9a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
A(20+)
100m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMariana Paes MuroTenis Clube Campinas01m17s09c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MNicholas MauriceIgor Russi Ass.Aquatica01m03s49c2015-06-13 - 3ªCopa Nosso Clube Natação Master
CATEGORIA
B(25+)
100m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FJuliana Tereza Coneglian de AlMolhaþÒo01m18s91c2006-07-15 - 3º Torneio Rib. Preto de Master
MLucas Alvares LeiteClube de Campo Piracicaba01m03s29c2014-05-17 - XXI Torneio Natação Master Tenis Clube
CATEGORIA
C(30+)
100m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMariana Santoro NakagakiAcademia Forþa Aerea01m18s52c2022-11-19 - 2 Troféu AFA Natacao Master
MJose Rogerio SaraivaClube de Campo Piracicaba01m04s16c2016-03-12 - 19º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
D(35+)
100m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMariana Santoro NakagakiTenis Clube Campinas01m18s53c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MJosÚ RogÚrio SaraivaAPAN Pta / MF Assessoria01m02s85c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
CATEGORIA
E(40+)
100m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FRaquel VielTenis Clube Campinas01m26s01c2023-03-18 - III Troféu AFA
MHumberto Scigliano (BARDI)RibeirÒo Master01m06s72c2015-12-05 - XXII Torneio Natação Master Tenis Clube
CATEGORIA
F(45+)
100m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSophie MonginetAcquaMondo/01m27s81c2015-08-15 - IV Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MHumberto P Silva SciglianoBardi Swimming/Barretos01m09s61c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
CATEGORIA
G(50+)
100m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FJoanira Helena YanssenCorpo & Energia Master01m33s98c2022-11-19 - 2 Troféu AFA Natacao Master
MAntonio Carlos Barillari SilvaRibeirÒo Master01m14s93c2019-04-06 - Troféu Pirassununga
CATEGORIA
H(55+)
100m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria Tereza dos Reis Van DerTenis Clube Campinas01m34s62c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MMarcio S Gomes de AlmeidaRibeirÒo Master01m20s08c2017-12-02 - XXIV Torneio de Natação Master
CATEGORIA
I(60+)
100m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMarcia Rossin LeiteTenis Clube Campinas01m43s26c2013-08-17 - Cia Athletica Campinas
MSÚrgio de SalvoLimeira Master01m22s70c2016-03-12 - 19º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
J(65+)
100m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FEveline Benevides MagalhaesTenis Clube Campinas01m49s89c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MAlexandre Furtado GonþalvesTenis Clube Campinas01m25s71c2023-03-18 - III Troféu AFA
CATEGORIA
K(70+)
100m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMarcia Rossin LeiteTenis Clube Campinas01m56s42c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MAntonio Carlos OrselliMaster Rio Claro L·cia Bo01m28s19c2012-09-29 - III Copa Natação Master Gran São João
CATEGORIA
L(75+)
100m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo02m01s28c2017-04-01 - Troféu Clube Pirassununga
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde01m37s09c2019-04-06 - Troféu Pirassununga
CATEGORIA
M(80+)
100m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria de Lourdes SampaioRibeirÒo Master02m34s08c2013-08-17 - Cia Athletica Campinas
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde01m43s40c2022-11-19 - 2 Troféu AFA Natacao Master
CATEGORIA
N(85+)
100m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria de Lourdes SampaioClube Araraquarense Funde02m37s87c2017-04-01 - Troféu Clube Pirassununga
MGuilherme Da SilvaClube Araraquarense Funde02m17s72c2016-03-12 - 19º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
O(90+)
100m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MGuilherme Da SilvaMasters CTC Catanduva02m22s95c2018-05-19 - XI Troféu Cuesta natação Master
CATEGORIA
A(20+)
100m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FJamila MarsonObjetivo/Sesla01m05s22c2006-04-02 - 9ª Copa Guarani / Van Blaster de Masters
MPedro Henrique Figueiredo FarjN1 RibeirÒo Master00m53s59c2022-06-25 - XIV Copa Rib Preto
CATEGORIA
B(25+)
100m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Stein SturionClube de Campo Piracicaba01m06s25c2015-09-26 - 6a copa Gran São João
MGustavo Roberto GirottoObjetivo/Sesla00m57s01c2007-04-15 - X Copa Guarani
CATEGORIA
C(30+)
100m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FJovana Santoro NakagakiAPAN Pta / MF Assessoria01m06s48c2024-03-23 - IV Troféu AFA
MHenrique de Souza MartinsTenis Clube Campinas00m52s85c2022-09-17 - XXVII Torneio de Natação Master TCC
CATEGORIA
D(35+)
100m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FBruna BumacharSamir Barel NataþÒo01m09s93c2017-05-07 - II Copa Elo Academia
MGustavo Roberto GirottoTenis Clube Campinas00m57s95c2019-05-11 - 10a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
E(40+)
100m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSimone Moretto AssugeniAPANI/SEME/ITU01m15s53c2016-04-09 - Troféu Clube Pirassununga
MGustavo Roberto GirottoTenis Clube Campinas00m59s43c2022-09-17 - XXVII Torneio de Natação Master TCC
CATEGORIA
F(45+)
100m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSimone Moretto AssugeniAPANI/SEME/ITU01m12s82c2019-05-11 - 10a Copa Gran São João Natação Master
MAntonio Carlos Barillari SilvaRibeirÒo Master01m03s93c2014-06-07 - VIII Copa RibPreto Natação Master
CATEGORIA
G(50+)
100m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSophie MonginetAcquaMondo/01m16s76c2016-04-09 - Troféu Clube Pirassununga
MFernando Novelli BianchiniTenis Clube Campinas01m05s83c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
CATEGORIA
H(55+)
100m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde01m22s69c2019-10-19 - 8ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MFrancisco Paulo Bonilha FilhoGuarani F.C.01m12s13c2012-05-26 - Trofeu Clube de Campo
CATEGORIA
I(60+)
100m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde01m26s60c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MFrancisco Paulo Bonilha FilhoTenis Clube Campinas01m16s64c2016-09-24 - 7a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
J(65+)
100m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FPaula Penteado CrostaN1 RibeirÒo Master01m58s76c2016-07-16 - X Copa Recra
MPaulo MottaTenis Clube Campinas01m16s55c2014-06-07 - VIII Copa RibPreto Natação Master
CATEGORIA
K(70+)
100m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo01m56s09c2011-06-18 - V Copa Ribeirão Preto Natação Master
MPaulo Roberto Pierre MottaTenis Clube Campinas01m21s64c2018-09-15 - XXV Torneio de Natação Master
CATEGORIA
L(75+)
100m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo02m03s11c2017-05-07 - II Copa Elo Academia
MAlfred JacobTenis Clube Campinas01m54s19c2019-05-11 - 10a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
M(80+)
100m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde01m43s18c2023-03-18 - III Troféu AFA
CATEGORIA
A(20+)
100m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMichelly Cortez MolinaRibeirÒo Master01m08s68c2004-04-18 - III Troféu Batida de Mão
MPedro Henrique Figueiredo FarjN1 RibeirÒo Master00m55s84c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
CATEGORIA
B(25+)
100m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FJovana Santoro NakagakiOkuda Assessoria01m08s03c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
MJose Rogerio SaraivaClube de Campo Piracicaba00m58s96c2014-11-08 - VIII Trofeu Clube de Campo Piracicaba
CATEGORIA
C(30+)
100m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FFlavia TuriniOkuda Assessoria01m08s06c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
MRaphael Guimaraes VieiraMolhaþÒo00m59s58c2008-07-06 - IICopa CMC de Natação Master
CATEGORIA
D(35+)
100m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FBruna BumacharSamir Barel NataþÒo01m11s40c2016-05-15 - I Copa Elo Academia
MRodrigo Nascimento TrivinoOkuda Assessoria00m59s49c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
CATEGORIA
E(40+)
100m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FFlavia PradaFormula Academia01m17s05c2006-03-19 - 9º Festival Limeira Clube
MRodrigo Bardi (BARDI)Bardi Swimming/Barretos01m02s81c2022-08-13 - 11a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
F(45+)
100m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSimone Moretto AssugeniAPANI/SEME/ITU01m17s81c2019-09-21 - XXVI Torneio de Natação Master TCC
MHumberto P Silva SciglianoBardi Swimming/Barretos01m04s08c2022-08-13 - 11a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
G(50+)
100m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAlessandra Magalhaes de LimaClube Araraquarense Funde01m25s21c2022-10-15 - 9ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MGustavo PedrazziAEM Mococa01m08s20c2022-08-13 - 11a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
H(55+)
100m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde01m25s30c2018-03-17 - 21º Festival Limeira Clube
MMarcio S Gomes de AlmeidaRibeirÒo Master01m11s00c2014-07-26 - 2ªCopa Nosso Clube Natação Master
CATEGORIA
I(60+)
100m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde01m27s77c2023-05-27 - 1ªCopa Tenis Clube Catanduva Master
MMarcio S Gomes de AlmeidaRibeirÒo Master01m11s55c2019-03-16 - 22º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
J(65+)
100m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FFabienne GuttinTenis Clube Campinas01m36s09c2021-10-16 - 8a Copa Nosso Clube de Limeira Masters 1
MSÚrgio de SalvoLimeira Master01m19s07c2022-08-13 - 11a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
K(70+)
100m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo01m40s18c2011-06-18 - V Copa Ribeirão Preto Natação Master
MAntonio Carlos OrselliMaster Rio Claro L·cia Bo01m22s26c2013-04-20 - XVI Copa Guarani
CATEGORIA
L(75+)
100m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo01m46s24c2016-08-20 - V Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde01m31s05c2017-06-10 - XI Copa Recra
CATEGORIA
M(80+)
100m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo02m09s22c2023-06-17 - 10a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde01m39s78c2022-10-15 - 9ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
N(85+)
100m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria de Lourdes SampaioRibeirÒo Master02m53s27c2017-06-10 - XI Copa Recra
MGuilherme Da SilvaClube Araraquarense Funde02m23s94c2016-12-10 - XXIII Torneio de Natação Master
CATEGORIA
O(90+)
100m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MGuilherme Da SilvaMasters CTC Catanduva02m29s03c2019-03-16 - 22º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
A(20+)
200m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FJovana Santoro NakagakiAcquaMondo/02m10s04c2016-06-11 - 4a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MJoao Otavio R Pires de CamposRibeirÒo Master01m55s26c2014-04-26 - XVII Copa Guarani
CATEGORIA
B(25+)
200m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Stein SturionClube de Campo Piracicaba02m08s99c2015-10-24 - IX Troféu CCP
MVictor GoncalvesClube Araraquarense Funde01m58s24c2018-11-24 - 9a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
C(30+)
200m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMariana Santoro NakagakiSao Bernardo do Campo02m12s78c2018-06-23 - 6a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MRaphael Guimaraes VieiraMolhaþÒo01m57s24c2008-04-12 - XI Copa Guarani
CATEGORIA
D(35+)
200m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMariana Santoro NakagakiAcademia Forþa Aerea02m17s02c2023-03-18 - III Troféu AFA
MGustavo Roberto GirottoClube de Campo Piracicaba01m58s66c2017-09-23 - XI Troféu CCP
CATEGORIA
E(40+)
200m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Barbosa de ArrudaBotuMaster/Arruda Swimmin02m26s38c2018-11-24 - 9a Copa Gran São João Natação Master
MGustavo Roberto GirottoTenis Clube Campinas02m04s34c2022-04-30 - 1 Troféu AFA Natacao Master
CATEGORIA
F(45+)
200m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSophie MonginetAcquaMondo/02m26s51c2015-08-15 - IV Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MAccacio Oliveira Nunes NetoClube Araraquarense Funde02m10s28c2019-11-23 - XIII Copa Ribeirão Preto
CATEGORIA
G(50+)
200m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde02m44s67c2017-12-02 - XXIV Torneio de Natação Master
MAntonio Carlos Barillari SilvaRibeirÒo Master02m14s55c2019-11-23 - XIII Copa Ribeirão Preto
CATEGORIA
H(55+)
200m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAroma Martorell Mallarino (BARRibeirÒo Master02m41s23c2015-08-15 - IV Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MLeonidas Lopes de Oliveira NetAcademia Competition02m13s61c2015-08-15 - IV Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
I(60+)
200m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FFabienne GuttinSamir Barel NataþÒo02m52s24c2019-11-23 - XIII Copa Ribeirão Preto
MSÚrgio de SalvoLimeira Master02m24s15c2018-06-23 - 6a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
J(65+)
200m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria Antonieta Ramalho de CasClube Araraquarense Funde02m50s68c2017-06-10 - XI Copa Recra
MAntonio Carlos OrselliMaster Rio Claro L·cia Bo02m44s02c2009-11-14 - VI Troféu C. Pirassununga Natação Master
CATEGORIA
K(70+)
200m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo03m34s73c2012-11-24 - IX Troféu C. Pirassununga Natação Master
MAntonio Carlos OrselliMaster Rio Claro L·cia Bo02m44s87c2014-10-18 - VIII Troféu Cuesta natação Master
CATEGORIA
L(75+)
200m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo03m58s42c2017-12-02 - XXIV Torneio de Natação Master
MMarcelo Antonio PivaMaster Rio Claro L·cia Bo03m00s42c2019-11-23 - XIII Copa Ribeirão Preto
CATEGORIA
M(80+)
200m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCinira Telles PivaMaster Rio Claro L·cia Bo04m32s55c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
MMarcelo Antonio PivaMaster Rio Claro L·cia Bo03m23s49c2023-03-18 - III Troféu AFA
CATEGORIA
N(85+)
200m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria de Lourdes SampaioRibeirÒo Master05m42s53c2018-11-24 - 9a Copa Gran São João Natação Master
MAlberto Paulo MarquesClube Araraquarense Funde04m14s18c2019-11-23 - XIII Copa Ribeirão Preto
CATEGORIA
O(90+)
200m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MGuilherme Da SilvaMasters CTC Catanduva05m03s32c2018-06-23 - 6a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
A(20+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FLuiza PadovanSamir Barel NataþÒo02m22s69c2014-06-07 - VIII Copa RibPreto Natação Master
MPedro Henrique Figueiredo FarjN1 RibeirÒo Master02m03s09c2022-06-25 - XIV Copa Rib Preto
CATEGORIA
B(25+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Stein SturionIgor Russi Ass.Aquatica02m30s11c2013-10-19 - VII Troféu Cuesta natação Master
MVictor GoncalvesClube Araraquarense Funde02m09s11c2016-03-12 - 19º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
C(30+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMariana Santoro NakagakiSao Bernardo do Campo02m36s50c2018-03-17 - 21º Festival Limeira Clube
MAlexandre A SilvaRibeirÒo Master02m09s52c2007-03-18 - 10º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
D(35+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FBruna BumacharSamir Barel NataþÒo02m38s18c2018-03-17 - 21º Festival Limeira Clube
MFernando Henrique BurguesGran Sao Joao02m16s24c2023-10-21 - 10ª Trofeu ECBarbarense de Natação Maste
CATEGORIA
E(40+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FTiffany HashibaAPAN Pta / MF Assessoria02m40s82c2024-03-23 - IV Troféu AFA
MFlavio Mansberger ZanonTenis Clube Campinas02m22s17c2022-10-15 - 9ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
F(45+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSophie MonginetAcquaMondo/02m49s63c2015-08-15 - IV Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MAntonio Carlos Barillari SilvaRibeirÒo Master02m30s75c2014-06-07 - VIII Copa RibPreto Natação Master
CATEGORIA
G(50+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAlessandra Magalhaes de LimaClube Araraquarense Funde03m05s04c2022-10-15 - 9ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MMarcio S Gomes de AlmeidaSwim Center02m35s37c2009-10-17 - III Copa Ribeirão Preto Natação Master
MAntonio Carlos Barillari SilvaRibeirÒo Master02m35s37c2019-03-16 00:00:00 - 22║ Festival Limeira Clube
CATEGORIA
H(55+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAroma Martorell Mallarino (BARRibeirÒo Master02m51s08c2015-08-15 - IV Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MMarcio S Gomes de AlmeidaRibeirÒo Master02m36s24c2014-06-07 - VIII Copa RibPreto Natação Master
CATEGORIA
I(60+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde03m20s38c2023-10-21 - 10ª Trofeu ECBarbarense de Natação Maste
MMarcio S Gomes de AlmeidaRibeirÒo Master02m42s84c2022-10-15 - 9ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
J(65+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FFabienne GuttinTenis Clube Campinas03m33s19c2024-03-23 - IV Troféu AFA
MMarcio S Gomes de AlmeidaN1 RibeirÒo Master02m49s54c2024-03-23 - IV Troféu AFA
CATEGORIA
K(70+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo04m02s15c2011-10-15 - V Copa Cuesta
MAntonio Carlos OrselliMaster Rio Claro L·cia Bo03m22s16c2012-10-20 - VI Copa Cuesta
CATEGORIA
L(75+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo04m06s16c2017-05-07 - II Copa Elo Academia
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde03m27s42c2017-09-23 - XI Troféu CCP
CATEGORIA
M(80+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCinira Telles PivaMaster Rio Claro L·cia Bo05m07s55c2023-05-27 - 1ªCopa Tenis Clube Catanduva Master
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde03m56s63c2023-05-27 - 1ªCopa Tenis Clube Catanduva Master
CATEGORIA
N(85+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MLuiz Carlos Correa da SilvaLimeira Master06m11s92c2013-07-13 - VII Copra RibPreto Natação Master
CATEGORIA
O(90+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MLuiz Carlos Correa da SilvaLimeira Master07m04s16c2018-10-20 - 7ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
P(95+)
200m Costas
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MJoao GrimbergClube Araraquarense Funde07m30s04c2024-03-23 - IV Troféu AFA
CATEGORIA
A(20+)
200m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FLuciana SchultzCareca Sport Center - Vil02m52s19c2004-12-12 - VII Copa Guarani/Flanax Master
MLucas Alvares LeiteClube Pirassununga02m22s23c2007-04-15 - X Copa Guarani
CATEGORIA
B(25+)
200m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMariana Santoro NakagakiAcquaMondo/02m50s00c2015-09-26 - 6a copa Gran São João
MJoan BarauClube Fonte APANC FIEC02m20s40c2010-05-15 - IV Copa ClipAcademia
CATEGORIA
C(30+)
200m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMariana Santoro NakagakiSao Bernardo do Campo02m57s25c2018-04-14 - Troféu Clube Pirassununga
MJose Rogerio SaraivaClube de Campo Piracicaba02m22s90c2016-11-05 - X Troféu CCP
CATEGORIA
D(35+)
200m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FBruna BumacharPersonal Swim Indaiatuba02m48s26c2017-07-08 - 5a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MJosÚ RogÚrio SaraivaEsporte Clube Barbarense02m20s28c2023-10-21 - 10ª Trofeu ECBarbarense de Natação Maste
CATEGORIA
E(40+)
200m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FRachel Degasperi BudimAcademia Genesis Sports03m02s62c2023-06-17 - 10a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MRodrigo Bardi (BARDI)Bardi Swimming/Barretos02m28s42c2022-08-13 - 11a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
F(45+)
200m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FLienne Carla PiresWinners Academia03m12s02c2016-11-05 - X Troféu CCP
MHumberto P Silva SciglianoBardi Swimming/Barretos02m33s31c2023-10-21 - 10ª Trofeu ECBarbarense de Natação Maste
CATEGORIA
G(50+)
200m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FJoanira Helena YanssenCorpo & Energia Master03m23s95c2022-08-13 - 11a Copa Gran São João Natação Master
MGustavo PedrazziEsporte Clube Barbarense02m42s99c2023-10-21 - 10ª Trofeu ECBarbarense de Natação Maste
CATEGORIA
H(55+)
200m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria Tereza dos Reis Van DerTenis Clube Campinas03m30s36c2023-10-21 - 10ª Trofeu ECBarbarense de Natação Maste
MLUIZ HENRIQUE CERQUEIRA VALVERPaineiras02m51s08c2019-10-19 - 8ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
I(60+)
200m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde03m45s50c2023-06-17 - 10a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MMarcio S Gomes de AlmeidaRibeirÒo Master03m01s89c2019-05-11 - 10a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
J(65+)
200m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMarcia Rossin LeiteTenis Clube Campinas04m00s96c2018-04-14 - Troféu Clube Pirassununga
MSÚrgio de SalvoLimeira Master03m11s86c2022-08-13 - 11a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
K(70+)
200m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo04m13s49c2011-05-21 - V Copa ClipAcademia
MAntonio Carlos OrselliMaster Rio Claro L·cia Bo03m13s84c2012-08-18 - XVI Festival de Inverno CiaAthletica
CATEGORIA
L(75+)
200m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo04m47s09c2017-11-11 - 8a Copa Gran São João Natação Master
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde03m40s52c2019-05-11 - 10a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
M(80+)
200m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCinira Telles PivaMaster Rio Claro L·cia Bo05m24s83c2023-10-21 - 10ª Trofeu ECBarbarense de Natação Maste
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde03m55s19c2023-06-17 - 10a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
N(85+)
200m Peito
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MGuilherme Da SilvaClube Araraquarense Funde05m00s07c2016-07-16 - X Copa Recra
CATEGORIA
A(20+)
200m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FJovana Santoro NakagakiA.A.A. Unesp Bauru02m36s10c2017-08-12 - X Troféu Cuesta natação Master
MJoao Vitor Marins de OliveiraGran Sao Joao02m07s90c2023-04-15 - 12a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
B(25+)
200m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FJuliana Tereza Coneglian de AlMolhaþÒo02m29s75c2006-07-15 - 3º Torneio Rib. Preto de Master
MGustavo Roberto GirottoObjetivo/Sesla02m07s82c2007-06-24 - I Troféu Cuesta Natação Master-Botucatu
CATEGORIA
C(30+)
200m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSimone Moretto AssugeniAPANI/SEME/ITU02m39s40c2007-09-29 - III Trofeu CC Piracicaba Master
MRaphael Guimaraes VieiraMolhaþÒo02m10s06c2008-07-06 - IICopa CMC de Natação Master
CATEGORIA
D(35+)
200m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSimone Moretto AssugeniAPANI/SEME/ITU02m43s25c2010-09-11 - I Copa Natação Master Gran São João
MEduardo Ferreira SevieriAcademia Competition02m12s06c2019-06-01 - 7a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
E(40+)
200m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSimone Moretto AssugeniAPANI/SEME/ITU02m51s71c2014-09-27 - 5a copa Gran São João
MRaul Porto Andrade JrTenis Clube Campinas02m16s95c2008-07-06 - IICopa CMC de Natação Master
CATEGORIA
F(45+)
200m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSophie MonginetAcquaMondo/02m48s70c2015-10-24 - IX Troféu CCP
MMarcelo GonþalvesClube Araraquarense Funde02m36s20c2017-04-01 - Troféu Clube Pirassununga
CATEGORIA
G(50+)
200m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde03m28s71c2017-04-01 - Troféu Clube Pirassununga
MFernando Novelli BianchiniTenis Clube Campinas02m36s59c2023-08-19 - 2º Copa Americana Masters
CATEGORIA
H(55+)
200m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde03m14s56c2018-06-23 - 6a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MFabio Duarte CorreaClube Araraquarense Funde02m50s75c2023-04-15 - 12a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
I(60+)
200m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde03m15s41c2023-04-15 - 12a Copa Gran São João Natação Master
MPaulo Roberto Pierre MottaBotuMaster/Arruda Swimmin03m03s22c2012-03-24 - 15º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
J(65+)
200m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FGilda Teresinha Andueza MachadRibeirÒo Master05m15s06c2005-07-16 - 2º Torneio Rib. Preto de Master
MPaulo Roberto Pierre MottaTenis Clube Campinas03m04s20c2014-03-22 - 17º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
K(70+)
200m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo04m30s44c2012-09-29 - III Copa Natação Master Gran São João
MPaulo MottaTenis Clube Campinas03m19s95c2019-09-21 - XXVI Torneio de Natação Master TCC
CATEGORIA
L(75+)
200m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria Helena Montezuma EndsfelMolhaþÒo08m04s71c2007-09-29 - III Trofeu CC Piracicaba Master
MBenedito Monteiro CamargoGuarani F.C.05m32s53c2013-03-16 - 16º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
M(80+)
200m Borboleta
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde04m52s99c2022-04-30 - 1 Troféu AFA Natacao Master
CATEGORIA
A(20+)
200m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FJovana Santoro NakagakiAcquaMondo/02m29s88c2016-04-09 - Troféu Clube Pirassununga
MLucas Alvares LeiteClube Pirassununga02m12s85c2007-06-24 - I Troféu Cuesta Natação Master-Botucatu
CATEGORIA
B(25+)
200m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FJuliana Tereza Coneglian de AlMolhaþÒo02m28s81c2006-07-15 - 3º Torneio Rib. Preto de Master
MJose Rogerio SaraivaClube de Campo Piracicaba02m10s68c2013-11-23 - VII Trofeu Clube de Campo Piracicaba
CATEGORIA
C(30+)
200m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMariana Santoro NakagakiAcademia Forþa Aerea02m37s19c2022-09-17 - XXVII Torneio de Natação Master TCC
MRaphael Guimaraes VieiraMolhaþÒo02m09s44c2007-10-27 - VIII Copa AABB Campinas Masters
CATEGORIA
D(35+)
200m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FBruna BumacharSamir Barel NataþÒo02m31s34c2018-09-15 - XXV Torneio de Natação Master
MRaphael Guimaraes VieiraAPIN-LC/Taquaral/MolhaþÒo02m12s56c2012-07-28 - VI Copa Ribeirão Preto Natação Master
CATEGORIA
E(40+)
200m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Barbosa de ArrudaBotuMaster/Arruda Swimmin02m47s74c2017-03-11 - 20º Festival Limeira Clube
MFlavio Mansberger ZanonTenis Clube Campinas02m21s73c2019-11-23 - XIII Copa Ribeirão Preto
CATEGORIA
F(45+)
200m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSophie MonginetAcquaMondo/02m43s66c2015-09-26 - 6a copa Gran São João
MRodrigo Bardi (BARDI)Bardi Swimming/Barretos02m22s20c2023-04-15 - 12a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
G(50+)
200m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSophie MonginetAcquaMondo/02m47s66c2016-04-09 - Troféu Clube Pirassununga
MAntonio Carlos Barillari SilvaRibeirÒo Master02m30s18c2019-11-23 - XIII Copa Ribeirão Preto
CATEGORIA
H(55+)
200m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde03m11s49c2022-09-17 - XXVII Torneio de Natação Master TCC
MSÚrgio de SalvoLimeira Master02m39s79c2011-07-17 - VCopa CMC de Natação Master
CATEGORIA
I(60+)
200m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde03m13s94c2023-08-19 - 2º Copa Americana Masters
MMarcio S Gomes de AlmeidaRibeirÒo Master02m39s90c2019-11-23 - XIII Copa Ribeirão Preto
CATEGORIA
J(65+)
200m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo03m54s95c2009-08-22 - XIII Festival de Inverno CiaAthletica
MAntonio Carlos OrselliMaster Rio Claro L·cia Bo03m10s35c2010-07-18 - IVCopa CMC de Natação Master
CATEGORIA
K(70+)
200m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo03m55s68c2011-12-10 - III Troféu Master de Natação
MAntonio Carlos OrselliMaster Rio Claro L·cia Bo03m02s06c2012-12-08 - II Copa de Natação Master
CATEGORIA
L(75+)
200m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo04m02s73c2016-10-22 - IX Troféu Cuesta natação Master
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde03m28s36c2019-04-06 - Troféu Pirassununga
CATEGORIA
M(80+)
200m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MAntonio Carlos OrselliClube Araraquarense Funde03m48s20c2023-04-15 - 12a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
A(20+)
400m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FLisiane Cristina Destro UNAERPRibeirÒo Master04m38s44c2014-11-08 - VIII Trofeu Clube de Campo Piracicaba
MMatheus Henrique Bertazzoli deClube Mogiano04m04s25c2015-07-25 - IX Copa RibPreto Natação Master
CATEGORIA
B(25+)
400m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMariana Santoro NakagakiAcquaMondo/04m36s22c2014-11-08 - VIII Trofeu Clube de Campo Piracicaba
MJuan Grande BarauTenis Clube Campinas04m10s10c2008-09-13 - Clube Campo Piracicaba
CATEGORIA
C(30+)
400m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAna Carolina T MorelliTenis Clube Campinas04m37s99c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MRaphael Guimaraes VieiraMolhaþÒo04m01s73c2008-12-13 - II Copa TCC - natação Master
CATEGORIA
D(35+)
400m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMariana Santoro NakagakiAcademia Forþa Aerea04m49s73c2023-04-15 - 12a Copa Gran São João Natação Master
MEduardo Ferreira SevieriAcademia Competition04m11s46c2019-05-11 - 10a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
E(40+)
400m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Barbosa de ArrudaBotuMaster/Arruda Swimmin05m03s79c2019-09-21 - XXVI Torneio de Natação Master TCC
MGlauco RangelSamir Barel NataþÒo04m22s09c2014-11-08 - VIII Trofeu Clube de Campo Piracicaba
CATEGORIA
F(45+)
400m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FSophie MonginetAcquaMondo/05m00s87c2015-12-05 - XXII Torneio Natação Master Tenis Clube
MRodrigo Bardi (BARDI)Bardi Swimming/Barretos04m34s54c2023-04-15 - 12a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
G(50+)
400m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Adelina M C da CostaClube Mogiano05m33s02c2011-09-17 - II Copa Natação Master Gran São João
MAntonio Carlos Barillari SilvaRibeirÒo Master04m51s64c2019-09-21 - XXVI Torneio de Natação Master TCC
CATEGORIA
H(55+)
400m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Yurika NishimiyaClube Araraquarense Funde06m05s81c2022-09-17 - XXVII Torneio de Natação Master TCC
MAndrÚ Mendes AleixoLimeira Master04m54s50c2019-05-11 - 10a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
I(60+)
400m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FFatima Auler BogdanskiClube de Campo Piracicaba06m11s39c2022-03-19 - XII Troféu CCP
MSÚrgio de SalvoLimeira Master05m05s31c2017-11-11 - 8a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
J(65+)
400m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FFabienne GuttinTenis Clube Campinas06m12s60c2022-03-19 - XII Troféu CCP
MMauricio Tadeu FrajacomoClube Araraquarense Funde05m58s76c2023-04-15 - 12a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
K(70+)
400m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo07m29s50c2012-09-29 - III Copa Natação Master Gran São João
MJose Orlando LoroTenis Clube Campinas05m46s20c2019-09-21 - XXVI Torneio de Natação Master TCC
CATEGORIA
L(75+)
400m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo08m07s84c2016-09-24 - 7a Copa Gran São João Natação Master
MMarcelo Antonio PivaMaster Rio Claro L·cia Bo06m32s79c2018-05-19 - XI Troféu Cuesta natação Master
CATEGORIA
M(80+)
400m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCinira Telles PivaMaster Rio Claro L·cia Bo09m14s85c2023-04-15 - 12a Copa Gran São João Natação Master
MAlfred JacobTenis Clube Campinas07m09s89c2022-03-19 - XII Troféu CCP
CATEGORIA
N(85+)
400m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MLuiz Carlos Correa da SilvaLimeira Master10m09s54c2013-05-25 - XX Torneio de Natação Master Tenis Clube
CATEGORIA
O(90+)
400m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MLuiz Carlos Correa da SilvaLimeira Master13m49s20c2018-09-15 - XXV Torneio de Natação Master
CATEGORIA
A(20+)
400m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAdriana F MauricioCirculo Militar Campinas05m32s88c2007-06-24 - I Troféu Cuesta Natação Master-Botucatu
MSamir Botelho BarelSamir Barel NataþÒo04m50s86c2007-12-15 - 1ª Copa Tenis Clube de Campinas Masters
CATEGORIA
B(25+)
400m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FJuliana Tereza Coneglian de AlMolhaþÒo05m18s39c2006-07-15 - 3º Torneio Rib. Preto de Master
MRaphael Guimaraes VieiraMolhaþÒo04m45s36c2005-09-18 - IV Troféu Batida de Mão
CATEGORIA
C(30+)
400m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Barbosa de ArrudaMolhaþÒo05m32s00c2008-10-19 - IX Copa AABB Campinas
MRaphael Guimaraes VieiraMolhaþÒo04m30s59c2008-12-13 - II Copa TCC - natação Master
CATEGORIA
D(35+)
400m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FLia VillaþaMolhaþÒo06m34s75c2008-12-13 - II Copa TCC - natação Master
MAntonio Carlos Barillari SilvaRibeirÒo Master05m09s23c2006-12-03 - 5º Trofeu Batida de Mao
CATEGORIA
E(40+)
400m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FLucia BorgesAcademia Genesis Sports06m50s21c2004-04-18 - III Troféu Batida de Mão
MFlßvio Minoru ToiTenis Clube Campinas05m22s98c2006-07-15 - 3º Torneio Rib. Preto de Master
CATEGORIA
F(45+)
400m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Adelina de M C da CostSamir Barel NataþÒo06m12s28c2007-12-15 - 1ª Copa Tenis Clube de Campinas Masters
MNicolau SerraSamir Barel NataþÒo05m47s03c2007-12-15 - 1ª Copa Tenis Clube de Campinas Masters
CATEGORIA
G(50+)
400m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMarcia Rossin LeiteTenis Clube Campinas07m17s26c2005-09-18 - IV Troféu Batida de Mão
MEdson Roberto BertaniMolhaþÒo06m40s00c2006-12-03 - 5º Trofeu Batida de Mao
CATEGORIA
H(55+)
400m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FElza Marina M AdolphoClube Jundiaiense07m36s12c2004-04-18 - III Troféu Batida de Mão
MNorival AgnelliMolhaþÒo07m02s99c2008-06-07 - II Trofeu Cuesta Masters
CATEGORIA
I(60+)
400m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaAcademia Genesis Sports09m10s04c2004-04-18 - III Troféu Batida de Mão
MJosÚ Armando Abdalla JrTenis Clube Campinas07m22s59c2007-10-27 - VIII Copa AABB Campinas Masters
CATEGORIA
J(65+)
400m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FVera Lucia Simoes da SilvaMaster Rio Claro L·cia Bo09m02s02c2007-12-15 - 1ª Copa Tenis Clube de Campinas Masters
MFrederico Werner Krapf FilhoGuarani F.C.08m57s30c2005-09-18 - IV Troféu Batida de Mão
CATEGORIA
K(70+)
400m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria Helena Montezuma EndsfelMolhaþÒo11m32s58c2006-07-15 - 3º Torneio Rib. Preto de Master
MFrederico Werner Krapf FilhoGuarani F.C.08m54s40c2008-12-13 - II Copa TCC - natação Master
CATEGORIA
L(75+)
400m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaria Helena Montezuma EndsfelMolhaþÒo14m00s43c2007-10-27 - VIII Copa AABB Campinas Masters
MLuiz Carlos Correa da SilvaLimeira Clube/Alman17m00s00c2006-07-15 - 3º Torneio Rib. Preto de Master
CATEGORIA
A(20+)
800m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAdriana F MauricioCirculo Militar Campinas10m00s21c2007-06-24 - I Troféu Cuesta Natação Master-Botucatu
MLucas Alvares LeiteClube Pirassununga08m56s74c2007-06-24 - I Troféu Cuesta Natação Master-Botucatu
CATEGORIA
B(25+)
800m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FJuliana Tereza Coneglian de AlMolhaþÒo10m12s03c2007-06-24 - I Troféu Cuesta Natação Master-Botucatu
MJosÚ Augusto da Costa Neves FiMolhaþÒo09m01s77c2007-06-24 - I Troféu Cuesta Natação Master-Botucatu
CATEGORIA
C(30+)
800m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCarla Barbosa de ArrudaMolhaþÒo09m52s08c2008-09-13 - Clube Campo Piracicaba
MRaphael Guimaraes VieiraMolhaþÒo08m40s08c2007-06-24 - I Troféu Cuesta Natação Master-Botucatu
CATEGORIA
D(35+)
800m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FLia VillaþaMolhaþÒo11m45s67c2008-06-07 - II Trofeu Cuesta Masters
MAntonio Carlos Barillari SilvaRibeirÒo Master09m47s16c2006-12-03 - 5º Trofeu Batida de Mao
CATEGORIA
E(40+)
800m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Adelina de M C da CostCareca Sport Center - Vil11m21s25c2003-06-14 - II Troféu Batida de Mão
MFlßvio Minoru ToiTenis Clube Campinas09m49s66c2006-07-15 - 3º Torneio Rib. Preto de Master
CATEGORIA
F(45+)
800m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClaudia Adelina de M C da CostSamir Barel NataþÒo10m53s13c2007-06-24 - I Troféu Cuesta Natação Master-Botucatu
MNicolau SerraSamir Barel NataþÒo10m32s83c2007-12-15 - 1ª Copa Tenis Clube de Campinas Masters
CATEGORIA
G(50+)
800m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMarcia Rossin LeiteTenis Clube Campinas13m12s91c2006-12-03 - 5º Trofeu Batida de Mao
MSÚrgio de SalvoLimeira Clube/Alman10m27s94c2007-09-29 - III Trofeu CC Piracicaba Master
CATEGORIA
H(55+)
800m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FElza Marina M AdolphoClube Jundiaiense13m51s48c2004-04-18 - III Troféu Batida de Mão
MNorival AgnelliMolhaþÒo11m47s60c2006-07-15 - 3º Torneio Rib. Preto de Master
CATEGORIA
I(60+)
800m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FLiliana Verardino SpnaTenis Clube Campinas14m24s28c2004-04-18 - III Troféu Batida de Mão
MJosÚ Armando Abdalla JrTenis Clube Campinas12m40s01c2006-12-03 - 5º Trofeu Batida de Mao
CATEGORIA
J(65+)
800m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FDagmar BertholdiTenis Clube Campinas17m24s47c2008-12-13 - II Copa TCC - natação Master
MAntonio Carlos OrselliMaster Rio Claro L·cia Bo13m28s71c2008-12-13 - II Copa TCC - natação Master
CATEGORIA
K(70+)
800m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FNilda Gusmao LopesGuarani F.C.20m13s32c2008-09-13 - Clube Campo Piracicaba
MNivaldo GonþalvesClube de Campo Piracicaba14m47s70c2007-09-29 - III Trofeu CC Piracicaba Master
CATEGORIA
L(75+)
800m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FOdete Wegmuller BarbutoClube Pirassununga23m49s00c2007-09-29 - III Trofeu CC Piracicaba Master
MNivaldo GonþalvesClube de Campo Piracicaba15m31s77c2008-09-13 - Clube Campo Piracicaba
CATEGORIA
M(80+)
800m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MLuiz Carlos Correa da SilvaLimeira Clube/Alman22m22s66c2008-06-07 - II Trofeu Cuesta Masters
CATEGORIA
A(20+)
1500m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MDaniel Takata GomesUSSR Unicamp Swimming Soc18m44s95c2004-04-18 - III Troféu Batida de Mão
CATEGORIA
B(25+)
1500m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MRaphael Guimaraes VieiraMolhaþÒo17m19s69c2005-09-18 - IV Troféu Batida de Mão
CATEGORIA
C(30+)
1500m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MLuiz Guilherme Antonacci GugliAcademia Genesis Sports18m52s41c2004-04-18 - III Troféu Batida de Mão
CATEGORIA
D(35+)
1500m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MAntonio Carlos Barillari SilvaRibeirÒo Master19m07s45c2005-09-18 - IV Troféu Batida de Mão
CATEGORIA
E(40+)
1500m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MNicolau SerraNataþÒo Taquaral19m41s85c2003-06-14 - II Troféu Batida de Mão
CATEGORIA
F(45+)
1500m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MPaulo Cesar Ignacio de SouzaCirculo Militar Campinas21m07s10c2005-09-18 - IV Troféu Batida de Mão
CATEGORIA
G(50+)
1500m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MEdgar SagioratoClube Pirassununga23m05s04c2005-09-18 - IV Troféu Batida de Mão
CATEGORIA
H(55+)
1500m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MJosÚ Armando Abdalla JrTenis Clube Campinas24m31s53c2004-04-18 - III Troféu Batida de Mão
CATEGORIA
I(60+)
1500m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MJosue Massanao OtsukaClube Pirassununga27m33s00c2005-09-18 - IV Troféu Batida de Mão
CATEGORIA
J(65+)
1500m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MMarco AurÚlio BatelliClube Araraquarense Funde28m00s72c2004-04-18 - III Troféu Batida de Mão
CATEGORIA
K(70+)
1500m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MManoel de Brito SilvaShamu NataþÒo32m57s26c2004-04-18 - III Troféu Batida de Mão
CATEGORIA
L(75+)
1500m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MCÚlio CaleffiClube Pirassununga51m46s81c2005-09-18 - IV Troféu Batida de Mão
CATEGORIA
M(80+)
1500m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MSergio LoboTenis Clube Campinas39m53s31c2003-06-14 - II Troféu Batida de Mão
CATEGORIA
S(80+)
4x25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAcademia R2 Sports_A_80+_FAcademia R2 Sports01m03s48c2016-08-20 - V Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MAcademia R2 Sports_A_80+_MAcademia R2 Sports00m49s59c2016-11-05 - X Troféu CCP
UEsporte Clube Barbarense_B_80+Esporte Clube Barbarense00m58s00c2018-10-20 - 7ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
T(100+)
4x25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FELO-Academia_A_100+_FSamir Barel NataþÒo01m06s06c2014-03-22 - 17º Festival Limeira Clube
MMaster Rio Claro_A_100+_MMaster Rio Claro L·cia Bo00m50s92c2012-11-24 - IX Troféu C. Pirassununga Natação Master
UEsporte Clube Barbarense_B_100Esporte Clube Barbarense00m58s42c2018-05-19 - XI Troféu Cuesta natação Master
CATEGORIA
U(120+)
4x25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaster Rio Claro_A_120+_FMaster Rio Claro L·cia Bo01m07s08c2012-03-24 - 15º Festival Limeira Clube
MClube Araraquarense FundesPortClube Araraquarense Funde00m51s82c2022-09-17 - XXVII Torneio de Natação Master TCC
UMaster Rio Claro_B_120+_MisMaster Rio Claro L·cia Bo00m59s28c2015-07-25 - IX Copa RibPreto Natação Master
CATEGORIA
V(160+)
4x25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClube Araraquarense FundesPortClube Araraquarense Funde01m07s61c2023-03-18 - III Troféu AFA
MEsporte Clube Barbarense_A_160Esporte Clube Barbarense00m53s91c2019-06-01 - 7a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
UA Academia_B_160+_MisA Academia01m01s63c2015-04-11 - XVIII Copa Guarani
CATEGORIA
W(240+)
4x25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClube Araraquarense FundesPortClube Araraquarense Funde01m20s27c2023-08-19 - 2º Copa Americana Masters
MClube Pirassununga_A_240+_MClube Pirassununga00m58s98c2018-04-14 - Troféu Clube Pirassununga
UAPAN Paulista_A_240+_MisAPAN Paulista01m14s14c2017-06-10 - XI Copa Recra
CATEGORIA
X(200+)
4x25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCCampineiro de Regatas_C_200+_Clube Campineiro de Regat01m13s94c2022-09-17 - XXVII Torneio de Natação Master TCC
MClube Araraquarense FundesPortClube Araraquarense Funde00m56s93c2022-06-25 - XIV Copa Rib Preto
UEsporte Clube Barbarense_A_200Esporte Clube Barbarense01m08s74c2018-10-20 - 7ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
Y(280+)
4x25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClube de Tenis de Catanduva (CMasters CTC Catanduva01m34s07c2023-03-18 - III Troféu AFA
MMaster Rio Claro_A_280+_MMaster Rio Claro L·cia Bo01m11s58c2018-11-24 - 9a Copa Gran São João Natação Master
UMaster Rio Claro_A_280+_MisMaster Rio Claro L·cia Bo01m21s57c2018-08-18 - XII Copa Ribeirão Preto
CATEGORIA
Z(320+)
4x25m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClube Pirassununga_A_320+_FClube Pirassununga02m32s23c2019-06-01 - 7a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MClube Araraquarense FundesPortClube Araraquarense Funde01m58s18c2022-06-25 - XIV Copa Rib Preto
CATEGORIA
S(80+)
4x25m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAcademia R2 Sports_A_80+_FAcademia R2 Sports01m09s54c2016-08-20 - V Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MAcademia R2 Sports_A_80+_MAcademia R2 Sports00m57s84c2016-08-20 - V Trofeu ECBarbarense de Natação Master
UMaster Rio Claro_A_80+_MisMaster Rio Claro L·cia Bo01m10s50c2012-03-24 - 15º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
T(100+)
4x25m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FIndaiatubaClubeZummCCB_A_100+_Igor Russi Ass.Aquatica01m18s53c2016-03-12 - 19º Festival Limeira Clube
MAcademia R2 Sports_B_100+_MAcademia R2 Sports01m00s45c2017-10-21 - VI Trofeu ECBarbarense de Natação Master
UMaster Rio Claro_A_100+_MisMaster Rio Claro L·cia Bo01m10s76c2012-03-24 - 15º Festival Limeira Clube
CATEGORIA
U(120+)
4x25m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FEsporte Clube Barbarense_B_120Esporte Clube Barbarense01m15s54c2017-10-21 - VI Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MFocus Sports Club_A_120+_MFocus Sports Club01m00s49c2019-05-11 - 10a Copa Gran São João Natação Master
UMaster Rio Claro_A_120+_MisMaster Rio Claro L·cia Bo01m09s61c2012-09-29 - III Copa Natação Master Gran São João
CATEGORIA
V(160+)
4x25m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClube AtlÚtico Valinhense_A_16Clube AtlÚtico Valinhense01m15s36c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MAcad. Corpo Energia de nataþaoCorpo & Energia Master01m03s02c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
USEL FreePlay StaFÚ Itapira_A_1Sel/C.C. Santa FÚ - Itapi01m15s11c2012-05-26 - Trofeu Clube de Campo
CATEGORIA
W(240+)
4x25m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClube de Campo Piracicaba_A_24Clube de Campo Piracicaba01m30s88c2019-10-19 - 8ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MMaster Rio Claro_A_240+_MMaster Rio Claro L·cia Bo01m13s15c2019-10-19 - 8ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
UMaster Rio Claro_A_240+_MisMaster Rio Claro L·cia Bo01m35s85c2012-09-29 - III Copa Natação Master Gran São João
CATEGORIA
X(200+)
4x25m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FCCampineiro de Regatas_C_200+_Clube Campineiro de Regat01m28s23c2022-03-19 - XII Troféu CCP
MLimeira Master_A_200+_MLimeira Master01m05s54c2019-03-16 - 22º Festival Limeira Clube
MClube Araraquarense_B_200+_MClube Araraquarense Funde01m05s54c2022-05-21 00:00:00 - 9a Copa Nosso Clube de Limeira
UClube Mogiano_B_200+_MisClube Mogiano01m22s74c2013-09-28 - 4a copa Gran São João
CATEGORIA
Y(280+)
4x25m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClube de Tenis de Catanduva (CMasters CTC Catanduva01m51s49c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MMaster Rio Claro_A_280+_MMaster Rio Claro L·cia Bo01m24s50c2015-03-14 - 18º Festival Limeira Clube
UMaster Rio Claro_A_280+_MisMaster Rio Claro L·cia Bo01m34s24c2013-11-23 - VII Trofeu Clube de Campo Piracicaba
CATEGORIA
Z(320+)
4x25m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAcademia Pedro Leite_A_320+_FAcademia Pedro Leite03m21s26c2022-10-15 - 9ª Trofeu ECBarbarense de Natação Master
MClube Araraquarense_A_320+_MClube Araraquarense Funde02m06s31c2022-05-21 - 9a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
S(80+)
4x50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAcquaMondo_A_80+_FAcquaMondo/01m55s76c2015-09-26 - 6a copa Gran São João
MRecreativa RibPreto_A_80+_MRibeirÒo Master01m36s35c2014-06-07 - VIII Copa RibPreto Natação Master
URecreativa RibPreto_A_80+_MisRibeirÒo Master01m46s53c2014-04-26 - XVII Copa Guarani
CATEGORIA
T(100+)
4x50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClube Araraquarense FundesPortClube Araraquarense Funde01m59s97c2022-11-19 - 2 Troféu AFA Natacao Master
MBotuMaster_A_100+_MBotuMaster/Arruda Swimmin01m37s98c2017-08-12 - X Troféu Cuesta natação Master
UAPIN_A_100+_MisAPIN-LC/Taquaral/MolhaþÒo01m45s26c2012-05-26 - Trofeu Clube de Campo
CATEGORIA
U(120+)
4x50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClube Araraquarense_A_120+_FClube Araraquarense Funde01m55s51c2016-06-11 - 4a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MN1/RibMaster_A_120+_MN1 RibeirÒo Master01m38s12c2022-06-25 - XIV Copa Rib Preto
UAPIN_A_120+_MisAPIN-LC/Taquaral/MolhaþÒo01m48s17c2012-12-08 - II Copa de Natação Master
CATEGORIA
V(160+)
4x50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FGran Sao Joao_A_160+_FGran Sao Joao02m08s63c2016-03-12 - 19º Festival Limeira Clube
MAPAN Pta / MF Assessoria_B_160APAN Pta / MF Assessoria01m42s35c2023-08-19 - 2º Copa Americana Masters
UClube Araraquarense_A_160+_MisClube Araraquarense Funde01m57s74c2018-11-24 - 9a Copa Gran São João Natação Master
CATEGORIA
W(240+)
4x50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FELO Academia_C_240+_FSamir Barel NataþÒo02m34s70c2019-06-01 - 7a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
MTenis Clube Campinas_A_240+_MTenis Clube Campinas01m56s82c2006-12-03 - 5º Trofeu Batida de Mao
UTenis Clube Campinas_A_240+_MiTenis Clube Campinas02m17s92c2014-04-26 - XVII Copa Guarani
CATEGORIA
X(200+)
4x50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClube de Campo Piracicaba_A_20Clube de Campo Piracicaba02m15s82c2017-09-23 - XI Troféu CCP
MClube de Campo Piracicaba_A_20Clube de Campo Piracicaba01m48s29c2019-09-21 - XXVI Torneio de Natação Master TCC
UELO-Academia_A_200+_MisSamir Barel NataþÒo02m06s33c2016-08-20 - V Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
Y(280+)
4x50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaster Rio Claro_B_280+_FMaster Rio Claro L·cia Bo03m10s72c2017-12-02 - XXIV Torneio de Natação Master
MTenis Clube Campinas_A_280+_MTenis Clube Campinas02m09s45c2019-09-21 - XXVI Torneio de Natação Master TCC
UMaster Rio Claro_B_280+_MisMaster Rio Claro L·cia Bo02m31s51c2017-07-08 - 5a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
CATEGORIA
Z(320+)
4x50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FRibPretoMaster_A_320+_FRibeirÒo Master05m16s46c2017-06-10 - XI Copa Recra
MClube Araraquarense_A_320+_MClube Araraquarense Funde02m44s79c2019-04-06 - Troféu Pirassununga
UClube Araraquarense_A_320+_MisClube Araraquarense Funde04m08s74c2016-11-05 - X Troféu CCP
CATEGORIA
ZA(360+)
4x50m Livre
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MClube Araraquarense_A_360+_MClube Araraquarense Funde04m17s47c2023-05-27 - 1ªCopa Tenis Clube Catanduva Master
CATEGORIA
S(80+)
4x50m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FAcquaMondo_A_80+_FAcquaMondo/02m07s37c2015-10-24 - IX Troféu CCP
MN1/RibMaster_A_80+_MN1 RibeirÒo Master01m43s30c2023-11-11 - XV Copa Rib Preto
URecreativa RibPreto_B_80+_MisRibeirÒo Master01m58s72c2014-06-07 - VIII Copa RibPreto Natação Master
UClube Araraquarense_A_80+_MisClube Araraquarense Funde01m58s72c2016-06-11 00:00:00 - 4a Copa Nosso Clube de Limeira
CATEGORIA
T(100+)
4x50m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClube Araraquarense_A_100+_FClube Araraquarense Funde02m09s74c2019-03-16 - 22º Festival Limeira Clube
MClube de Campo Piracicaba_A_10Clube de Campo Piracicaba01m49s51c2008-09-13 - Clube Campo Piracicaba
UClube Araraquarense_A_100+_MisClube Araraquarense Funde01m51s04c2016-12-10 - XXIII Torneio de Natação Master
CATEGORIA
U(120+)
4x50m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FTenis Clube Campinas_A_120+_FTenis Clube Campinas02m08s74c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MTNT Master_A_120+_MTNT Master01m47s99c2022-03-19 - XII Troféu CCP
UTenis Clube Campinas_A_120+_MiTenis Clube Campinas02m01s96c2018-09-15 - XXV Torneio de Natação Master
CATEGORIA
V(160+)
4x50m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaster Rio Claro_A_160+_FMaster Rio Claro L·cia Bo02m10s03c2016-03-12 - 19º Festival Limeira Clube
MAPAN Pta / MF Assessoria_B_160APAN Pta / MF Assessoria01m53s37c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
URecreativa RibPreto_A_160+_MisRibeirÒo Master02m07s54c2015-08-15 - IV Trofeu ECBarbarense de Natação Master
CATEGORIA
W(240+)
4x50m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FTenis Clube Campinas_A_240+_FTenis Clube Campinas02m55s90c2024-03-23 - IV Troféu AFA
MLimeira Master_C_240+_MLimeira Master02m13s10c2022-05-21 - 9a Copa Nosso Clube de Limeira Masters
UTenis Clube Campinas_A_240+_MiTenis Clube Campinas02m33s60c2017-12-02 - XXIV Torneio de Natação Master
CATEGORIA
X(200+)
4x50m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FClube Araraquarense FundesPortClube Araraquarense Funde02m34s46c2023-04-15 - 12a Copa Gran São João Natação Master
MRecreativa RibPreto_A_200+_MRibeirÒo Master01m57s46c2015-09-26 - 6a copa Gran São João
UBotuMaster_A_200+_MisBotuMaster/Arruda Swimmin02m11s80c2009-06-21 - III Trofeu Cuesta Botucatu
CATEGORIA
Y(280+)
4x50m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FTenis Clube Campinas_A_280+_FTenis Clube Campinas03m31s03c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
MTenis Clube Campinas_A_280+_MTenis Clube Campinas02m25s84c2023-09-16 - XXVIII Torneio de Natação Master TCC
UMaster Rio Claro_A_280+_MisMaster Rio Claro L·cia Bo02m57s09c2017-12-02 - XXIV Torneio de Natação Master
CATEGORIA
Z(320+)
4x50m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
FMaster Rio Claro_A_320+_FMaster Rio Claro L·cia Bo05m09s49c2024-03-23 - IV Troféu AFA
MMaster Rio Claro_A_320+_MMaster Rio Claro L·cia Bo03m47s38c2010-11-20 - V Troféu C. Pirassununga Natação Master
UClube Araraquarense_A_320+_MisClube Araraquarense Funde04m45s78c2018-04-14 - Troféu Clube Pirassununga
CATEGORIA
ZA(360+)
4x50m Medley
SEXORECORDISTAEQUIPETEMPODATA - LOCAL
MClube Araraquarense A 360+ MClube Araraquarense Funde04m58s18c2023-04-15 - 12a Copa Gran São João Natação Master
Retornar à Página Principal