*

ResultadoOnline.com

TABELA DE RANKING PONTOS ATLETAS

DIVISÃO PRINCIPAL - 2024

FEMININO

ordem alfabetica

1. Serão considerados para efeito de classificação individual somente os pontos obtidos em no máximo três provas individuais por etapa.
Pontos em provas de revezamentos são desconsiderados.
2. A quebra de Record implica a receber bonificação de 5 pontos para o atleta e para equipe;
3. Atleta que participa em todas as etapas do ano recebe bonificação de 10 (dez) pontos.
4. Receberão a classificação de "TOP FIVE", ou seja, premiação ao final do Circuito somente atletas que se inscreverem em pelo menos 50% das etapas do calendário das competições UNAMI.


DUVIDAS E CORREÇÕES
Caso ocorram duvidas acerca da classificação, entre em contato com resultadoonline no whatsapp 19-98842-5080 - MARCUS

numero de registrtos: 346
Categoria: A(20+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
2431057-Amanda alves PittiglianiAFA61|5|0---
3029572-Ana Clara Scatolini Alves De GodoyAFA11|0|0---
2927946-Ana Luiza Gonzaga AntheroAMAN22|0|0---
1131225-Ana Manzini VenancioAraraquarense15---8|7|0
1031243-Anna Carolina Rutsatz BartzUSSR Unicamp18---8|10|0
2431058-Anna Leticia Dantas MonteiroAFA61|5|0---
531313-Anna Luiza Borges ValenteGran Sao Joao26---8|10|8
827520-Ayessa Criado CorreaAraraquarense206|6|01|7|0
2731324-Carolina Coli GonalvesM Rio Claro Lucia Borges5---5|0|0
227512-Carolina Saldani VieiraAraraquarense318|10|07|6|0
1731066-Eduarda Peres De Oliveira De MelloAFA100|10|0---
1631061-Fernanda Goncalves PanissaAFA115|6|0---
827816-Gabriela Giroto de OliveiraAFA207|6|7---
1727815-Heloisa Campoas AlmeidaAFA1010|0|0---
627809-Isabela de Andrade Emerick FonsecaAFA237|8|8---
2331245-Jssica Beatriz BourreauUSSR Unicamp8---8|0|0
2431348-Jlia Sacilotti PessottiC.C. Piracicaba6---4|2|0
1729569-Julia Teixeira De SouzaAFA104|6|0---
730316-Karen Haruka KoikeAraraquarense218|8|00|5|0
3031329-Kimberly FreireAraraquarense1---1|0|0
1530751-Lara Soares de AraujoUSSR Unicamp12---6|6|0
1128233-Laura FurlanLimeira Master15---3|6|6
130948-Lvia Rodrigues do #Araraquarense5010|10|010|10|10
330786-Maria Clara de FreitasAraraquarense280|0|010|10|8
1331226-Maria Clara Monteiro de Almeida FerreiraAraraquarense14---7|7|0
1330319-Michelle Zia RufiniAraraquarense14---8|6|0
1729542-Paloma Bitencourt de Carvalho AthaydsAMAN1010|0|0---
1727872-Rafaela Rosa M. LinharesAFA103|7|0---
1729505-Samira Marques MartinsAFA1010|0|0---
330320-Stephany Camilly Rodrigues ParanhosAraraquarense2810|7|07|4|0
2727818-Stephany Lima CabralAFA51|4|0---
Categoria: B(25+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
1131331-Flavia Saes BertolinAraraquarense5---5|0|0
430865-Isabella da Silva SpataforaN1/RibMaster23---10|8|5
1027811-Joyce GamaAFA66|0|0---
731263-Julia Thomaz Kawachi16---10|6|0
226960-Letcia Rodrigues da SilvaM Rio Claro Lucia Borges457|7|107|7|7
531227-Paulina Rossi FerreiraAraraquarense18---10|8|0
830763-Rafaela Serafim LemosAraraquarense130|0|010|3|0
531222-Samara JacomettiLimeira Master18---4|6|8
329567-Victoria Marchesini R. Saturnino da SilvTCCampinas2610|8|8---
929566-Victoria Marchesini R. Saturnino da SilvTCCampinas8---0|8|0
120493-Vitoria Garcia Rosa6010|10|1010|10|10
Categoria: C(30+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
622641-Carolina Yumi Suzuki GoshimaAraraquarense3310|8|08|7|0
1431074-Eloisa Galli AzevedoMuoviti126|6|0---
230312-Fernanda CanadinhoAraraquarense468|8|78|10|5
1128239-Fernanda Lopes MagreM Rio Claro Lucia Borges19---5|8|6
1316838-Gabriela Venturoli CarandinaM Rio Claro Lucia Borges14---7|7|0
814545-Isabela Rodrigues FlorindoGran Sao Joao284|7|07|3|7
530487-Jovana Santoro NakagakiApan Psta/MFAssessoria3510|10|15---
931291-Lisiane Destro (UNAERP/VSC)Apan Psta/MFAssessoria20---10|10|0
628485-Lorena Felix De MirandaM Rio Claro Lucia Borges335|7|37|5|6
321342-Luana Batista CavinattiAraraquarense448|10|88|10|0
127456-Luiza Missao QuagliaTCCampinas5510|7|108|10|10
428227-Paula Cristina Henriques da SilvaAraraquarense425|8|710|8|4
1529396-Paulla Santos de Jesus CursinoAFA88|0|0---
1230959-Talita Cliogia BarbosaSEL Vinhedo180|7|05|4|2
931257-Tatiane Carnevali VenezianoBarraBonita master20---8|6|6
Categoria: D(35+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
1330955-Bruna Lima VicenteSEL Vinhedo12---6|6|0
410156-Carla Stein SturionApan Psta/MFAssessoria3010|10|10---
318652-Daiane Martins da SilvaLimeira Master357|3|45|8|8
629470-Fernanda Gaffo AkuneBarraBonita master2410|8|60|0|0
119878-Flavia Maria Darcie MarquittiUSSR Unicamp15---7|8|0
730958-Helosa de Sousa EvangelistaSEL Vinhedo234|8|05|6|0
427346-Liz Jandui Soares Baptista PeixotoAraraquarense300|0|010|10|10
230930-Mariana Gazeta dos SantosBarraBonita master445|7|510|10|7
1227847-Mariana Klein MissaoAFA136|7|0---
714714-Rafaela Regina PaffaroCA Valinhense23---8|8|7
130977-Renata Montalvao SouzaTCCampinas538|10|78|10|10
1028341-Taiane Carnot NodaN1/RibMaster168|8|0---
928500-Thais Aparecida Ribeiro CruzGran Sao Joao17---5|8|4
Categoria: E(40+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
1730816-Adriana Lemes da Silva FerrariN1/RibMaster7.5---5.5|2|0
929526-Bruna Sitta DesertiAraraquarense314|7|16|7|6
1028513-Cristiane Vieira Carrijo de CamposCorpo & Energia Master286|1|57|5|4
427566-Daniela Marcondes Novaes SilvaClube Mogiano385|5|77|7|7
1122957-Daniele LombardiLimeira Master272|3|64|6|6
143097-Denise Miwa KitamuraTCCampinas16---8|8|0
830244-Fabiana TakatsuiAraraquarense334|6|65|5|7
139655-Fernanda TorquesiM Rio Claro Lucia Borges172|8|7---
26690-Flavia MurerTCCampinas577|7|810|15|10
627525-Giselle GuerraLimeira Master377|3|86|8|5
1531283-Grazile Fernanda Deriggi PisaniEquipe Cris Borges 9.5---4|5.5|0
1227505-Juliana Teixeira da SilvaApan Psta/MFAssessoria248|10|6---
730982-Kazuko Inanishi Paduanelli GaleniS E Sanjoanense 346|5|08|7|8
35623-Raquel VielTCCampinas5410|10|88|10|8
127563-Renata Burgos FerrucciC.C. Piracicaba738|10|1515|15|10
431084-Tiffany HashibaApan Psta/MFAssessoria388|15|15---
1620373-Valeria Trombini Vidoto LemesWinners Academia9---6|3|0
Categoria: F(45+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
721124-Ana Carla Jardim PalladinoM Rio Claro Lucia Borges307|8|08|7|0
823970-Ana Tereza Storani MichelanC.C. Piracicaba28---10|10|8
629540-Andra Carolina CorraCA Valinhense356|7|56|7|4
1413181-Flavia Daniela Mendes de AraujoLimeira Master14---5|4|5
1527562-Flavia Soares MachadoC.C. Piracicaba10---10|0|0
128539-Karina Ren SilvaAcademia Pedro Leite5110|6|107|8|10
1223530-Kelly Cristina dos Santos Momberg ArajoAcqua Training18---5|7|6
108707-Luciana de LimaM Rio Claro Lucia Borges245|7|53|4|0
88263-Monica Pranzetti BarreiraGran Sao Joao2810|0|010|8|0
415774-Natalie Cristina Bertagna PedrosoGran Sao Joao398|7|08|8|8
1131104-Raquel Gonzalez AquinoApan Psta/MFAssessoria2010|10|0---
529474-Renata Dias Borges PeresClubeTenisCatanduva368|6|65|6|5
1330429-Rosangela Aparecida BernardoNatacao Americana158|7|00|0|0
120719-Sherlei Salas Munhoz da SilvaClubeTenisCatanduva5110|10|86|10|7
1630294-Silvana Aparecida Delai CitelliGran Sao Joao6---6|0|0
319380-Tania Ferreira MoraesLimeira Master477|8|87|7|10
1614958-Tatiana Degan GrottaLimeira Master6---6|0|0
Categoria: G(50+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
120300-Alessandra Magalhaes de LimaAraraquarense6010|10|1010|10|10
1430578-Ana Paula de Moraes FrancoBoto Cor de Rosa9---4|5|0
426508-Andrea Porto PalagiAraraquarense467|8|77|10|7
719445-Carla Barros NicolauCA Valinhense338|10|07|8|0
1130805-Eliane de Jesus Scototon GuerraM Rio Claro Lucia Borges127|0|05|0|0
721614-Erika BozzolaApan Psta/MFAssessoria3310|0|87|8|0
1331041-Gisela T CavallariAraraquarense1010|0|00|0|0
227380-Joanira Helena YanssenCorpo & Energia Master537|8|108|10|10
1531321-Joseane de Menezes CondC.C. Piracicaba4---4|0|0
1119033-Juliana Gonalves F MercuriGran Sao Joao12---6|6|0
328868-Miriane da Costa GilenoAraraquarense508|10|88|8|8
630040-Mnica Regina Sanches IanelliAraraquarense346|7|56|5|5
927593-Patricia Ozores PolacowC.C. Piracicaba25---7|8|10
51430-Rosana Ap. AndriolliLimeira Master446|10|86|7|7
1023560-rosana aparecida de oliveira costaAcqua Training214|0|66|5|0
Categoria: H(55+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
322574-Alais Aparecida ValezinM Rio Claro Lucia Borges385|10|610|7|0
310185-Carla Regina da Silva do NascimentoM Rio Claro Lucia Borges386|5|77|8|5
620291-Debora PassosAraraquarense3410|10|08|6|0
103605-Georgia Cristina Affonso (Sao Carlos)Araraquarense137|6|0---
516963-Ione Landim Silva CamargoLimeira Master374|5|107|4|7
23977-Lucimara RavaniniClube Pirassununga517|10|88|8|10
715367-Maria Ficher MorandiGran Sao Joao28---10|10|8
12824-Maria Tereza dos Reis Van Der BoorTCCampinas6010|10|1010|10|10
930544-Paola Ferrari GomieroCA Valinhense15---8|7|0
830058-Regina Clia Martinho ArajoGremioSoRoque168|8|0---
Categoria: I(60+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
124559-Carla Linhares Pinho Ortiz da SilvaM Rio Claro Lucia Borges7---7|0|0
7261-Claudia Adelina M Carrapatoso da CostaN1/RibMaster25---10|15|0
421781-Claudia Yurika NishimiyaAraraquarense38---15|8|15
1129398-Edna Rgio de Castro FranaGremioSoRoque158|7|0---
527851-Emlia Emi TakahashiAFA2810|10|8---
627-Fernanda Correa da Silva RossettiLimeira Master277|10|010|0|0
1023702-Maria Silvia Guido BatistellaLimeira Master16---8|8|0
122391-Mariles GuilardiN1/RibMaster568|10|1010|10|8
95004-Neli Araujo FortiEsporte Clube Barbarense220|0|08|8|6
327467-Olimpia Bernadete dos Santos MartinsS E Sanjoanense 416|8|67|7|7
710994-Petra Eva BuscherAcademia Pedro Leite257|10|80|0|0
217449-Sofia Genildes Leites CollaoEsporte Clube Barbarense457|10|78|7|6
Categoria: J(65+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
215476-Edilene Pontes de SouzaM Rio Claro Lucia Borges466|8|78|7|10
1220168-Edivina De Fatima M da SilvaLimeira Master225|4|35|1|4
59109-Eveline Benevides MagalhaesTCCampinas4410|10|88|0|8
127570-Fabienne GuttinTCCampinas7215|10|1015|7|15
1315331-Hildegard Hilke Dorette E KrauseM Rio Claro Lucia Borges12---7|5|0
314889-Maria Angelica Arantes da CostaTCCampinas458|7|105|7|8
1327594-Maria Beatriz MagnaniC.C. Piracicaba12---8|4|0
615078-Maria de Lourdes LinaresClube Mogiano356|7|72|6|7
913310-Maria Regina Silva do AmaralLimeira Master345|6|65|6|6
1027417-Mirtis Irene Ariza MalaguttiM Rio Claro Lucia Borges336|5|43|8|7
612452-Regina Terumi Saito CasagrandeEsporte Clube Barbarense355|8|86|8|0
1130333-Rosana Maria JulioApan Psta/MFAssessoria246|8|10---
631268-Rosana Ono de Sousa HashimotoCET Indaiatuba35---10|15|10
326084-Roseli Pagliotto da ConceiaoClubeTenisCatanduva457|7|87|10|6
Categoria: K(70+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
67410-Celia Canesin BresciaN1/RibMaster367|6|66|5|6
35702-Idalina Batista CavinattiAraraquarense468|7|88|7|8
118-Leni Teresinha de Almeida LeitaoLimeira Master5610|10|88|10|10
55176-Marcia Helena Martensen da Silva ZanettiLimeira Master4010|10|010|10|0
8281-Marcia Rossin LeiteTCCampinas25---15|10|0
42637-Maria Terezinha CoghiLimeira Master437|7|87|6|8
729580-Natercia Athayde PeixotoN1/RibMaster315|5|75|5|4
927866-Regina Marquez FurtadoAraraquarense15---7|8|0
29330-Vera Lucia de PalmaM Rio Claro Lucia Borges5310|10|87|8|10
Categoria: L(75+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
2194-Francisca GirottoM Rio Claro Lucia Borges478|8|107|7|7
315729-Rosa Maria Bolognha MalufC.C. Piracicaba30---10|10|10
1447-Thereza PinhoTCCampinas5410|10|108|8|8
Categoria: M(80+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
113206-Cinira Telles PivaM Rio Claro Lucia Borges668|10|1510|15|8
45135-Gilda Teresinha Andueza MachadoN1/RibMaster140|8|6---
31163-Maria Silvia Lopes de CarvalhoM Rio Claro Lucia Borges398|8|78|8|0
2200-Vera Lucia Simoes da SilvaM Rio Claro Lucia Borges6010|10|1010|10|10
Categoria: O(90+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
220985-Adelia GomesN1/RibMaster200|0|010|10|0
15581-Maria de Lourdes SampaioN1/RibMaster3010|10|100|0|0