*

ResultadoOnline.com

TABELA DE RANKING PONTOS ATLETAS

DIVISÃO PRINCIPAL - 2024

FEMININO

1. Serão considerados para efeito de classificação individual somente os pontos obtidos em no máximo três provas individuais por etapa.
Pontos em provas de revezamentos são desconsiderados.
2. A quebra de Record implica a receber bonificação de 5 pontos para o atleta e para equipe;
3. Atleta que participa em todas as etapas do ano recebe bonificação de 10 (dez) pontos.
4. Receberão a classificação de "TOP FIVE", ou seja, premiação ao final do Circuito somente atletas que se inscreverem em pelo menos 50% das etapas do calendário das competições UNAMI.

DUVIDAS E CORREÇÕES
Caso ocorram duvidas acerca da classificação, entre em contato com resultadoonline no whatsapp 19-98842-5080 - MARCUS

numero de registrtos: 346
Categoria: A(20+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
130948-Lvia Rodrigues do #Araraquarense5010|10|010|10|10
227512-Carolina Saldani VieiraAraraquarense318|10|07|6|0
330786-Maria Clara de FreitasAraraquarense280|0|010|10|8
330320-Stephany Camilly Rodrigues ParanhosAraraquarense2810|7|07|4|0
531313-Anna Luiza Borges ValenteGran Sao Joao26---8|10|8
627809-Isabela de Andrade Emerick FonsecaAFA237|8|8---
730316-Karen Haruka KoikeAraraquarense218|8|00|5|0
827520-Ayessa Criado CorreaAraraquarense206|6|01|7|0
827816-Gabriela Giroto de OliveiraAFA207|6|7---
1031243-Anna Carolina Rutsatz BartzUSSR Unicamp18---8|10|0
1131225-Ana Manzini VenancioAraraquarense15---8|7|0
1128233-Laura FurlanLimeira Master15---3|6|6
1331226-Maria Clara Monteiro de Almeida FerreiraAraraquarense14---7|7|0
1330319-Michelle Zia RufiniAraraquarense14---8|6|0
1530751-Lara Soares de AraujoUSSR Unicamp12---6|6|0
1631061-Fernanda Goncalves PanissaAFA115|6|0---
1731066-Eduarda Peres De Oliveira De MelloAFA100|10|0---
1727815-Heloisa Campoas AlmeidaAFA1010|0|0---
1729569-Julia Teixeira De SouzaAFA104|6|0---
1729542-Paloma Bitencourt de Carvalho AthaydsAMAN1010|0|0---
1727872-Rafaela Rosa M. LinharesAFA103|7|0---
1729505-Samira Marques MartinsAFA1010|0|0---
2331245-Jssica Beatriz BourreauUSSR Unicamp8---8|0|0
2431057-Amanda alves PittiglianiAFA61|5|0---
2431058-Anna Leticia Dantas MonteiroAFA61|5|0---
2431348-Jlia Sacilotti PessottiC.C. Piracicaba6---4|2|0
2731324-Carolina Coli GonalvesM Rio Claro Lucia Borges5---5|0|0
2727818-Stephany Lima CabralAFA51|4|0---
2927946-Ana Luiza Gonzaga AntheroAMAN22|0|0---
3029572-Ana Clara Scatolini Alves De GodoyAFA11|0|0---
3031329-Kimberly FreireAraraquarense1---1|0|0
Categoria: B(25+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
120493-Vitoria Garcia Rosa6010|10|1010|10|10
226960-Letcia Rodrigues da SilvaM Rio Claro Lucia Borges457|7|107|7|7
329567-Victoria Marchesini R. Saturnino da SilvTCCampinas2610|8|8---
430865-Isabella da Silva SpataforaN1/RibMaster23---10|8|5
531227-Paulina Rossi FerreiraAraraquarense18---10|8|0
531222-Samara JacomettiLimeira Master18---4|6|8
731263-Julia Thomaz Kawachi16---10|6|0
830763-Rafaela Serafim LemosAraraquarense130|0|010|3|0
929566-Victoria Marchesini R. Saturnino da SilvTCCampinas8---0|8|0
1027811-Joyce GamaAFA66|0|0---
1131331-Flavia Saes BertolinAraraquarense5---5|0|0
Categoria: C(30+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
127456-Luiza Missao QuagliaTCCampinas5510|7|108|10|10
230312-Fernanda CanadinhoAraraquarense468|8|78|10|5
321342-Luana Batista CavinattiAraraquarense448|10|88|10|0
428227-Paula Cristina Henriques da SilvaAraraquarense425|8|710|8|4
530487-Jovana Santoro NakagakiApan Psta/MFAssessoria3510|10|15---
622641-Carolina Yumi Suzuki GoshimaAraraquarense3310|8|08|7|0
628485-Lorena Felix De MirandaM Rio Claro Lucia Borges335|7|37|5|6
814545-Isabela Rodrigues FlorindoGran Sao Joao284|7|07|3|7
931291-Lisiane Destro (UNAERP/VSC)Apan Psta/MFAssessoria20---10|10|0
931257-Tatiane Carnevali VenezianoBarraBonita master20---8|6|6
1128239-Fernanda Lopes MagreM Rio Claro Lucia Borges19---5|8|6
1230959-Talita Cliogia BarbosaSEL Vinhedo180|7|05|4|2
1316838-Gabriela Venturoli CarandinaM Rio Claro Lucia Borges14---7|7|0
1431074-Eloisa Galli AzevedoMuoviti126|6|0---
1529396-Paulla Santos de Jesus CursinoAFA88|0|0---
Categoria: D(35+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
130977-Renata Montalvao SouzaTCCampinas538|10|78|10|10
230930-Mariana Gazeta dos SantosBarraBonita master445|7|510|10|7
318652-Daiane Martins da SilvaLimeira Master357|3|45|8|8
410156-Carla Stein SturionApan Psta/MFAssessoria3010|10|10---
427346-Liz Jandui Soares Baptista PeixotoAraraquarense300|0|010|10|10
629470-Fernanda Gaffo AkuneBarraBonita master2410|8|60|0|0
730958-Helosa de Sousa EvangelistaSEL Vinhedo234|8|05|6|0
714714-Rafaela Regina PaffaroCA Valinhense23---8|8|7
928500-Thais Aparecida Ribeiro CruzGran Sao Joao17---5|8|4
1028341-Taiane Carnot NodaN1/RibMaster168|8|0---
119878-Flavia Maria Darcie MarquittiUSSR Unicamp15---7|8|0
1227847-Mariana Klein MissaoAFA136|7|0---
1330955-Bruna Lima VicenteSEL Vinhedo12---6|6|0
Categoria: E(40+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
127563-Renata Burgos FerrucciC.C. Piracicaba738|10|1515|15|10
26690-Flavia MurerTCCampinas577|7|810|15|10
35623-Raquel VielTCCampinas5410|10|88|10|8
427566-Daniela Marcondes Novaes SilvaClube Mogiano385|5|77|7|7
431084-Tiffany HashibaApan Psta/MFAssessoria388|15|15---
627525-Giselle GuerraLimeira Master377|3|86|8|5
730982-Kazuko Inanishi Paduanelli GaleniS E Sanjoanense 346|5|08|7|8
830244-Fabiana TakatsuiAraraquarense334|6|65|5|7
929526-Bruna Sitta DesertiAraraquarense314|7|16|7|6
1028513-Cristiane Vieira Carrijo de CamposCorpo & Energia Master286|1|57|5|4
1122957-Daniele LombardiLimeira Master272|3|64|6|6
1227505-Juliana Teixeira da SilvaApan Psta/MFAssessoria248|10|6---
139655-Fernanda TorquesiM Rio Claro Lucia Borges172|8|7---
143097-Denise Miwa KitamuraTCCampinas16---8|8|0
1531283-Grazile Fernanda Deriggi PisaniEquipe Cris Borges 9.5---4|5.5|0
1620373-Valeria Trombini Vidoto LemesWinners Academia9---6|3|0
1730816-Adriana Lemes da Silva FerrariN1/RibMaster7.5---5.5|2|0
Categoria: F(45+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
128539-Karina Ren SilvaAcademia Pedro Leite5110|6|107|8|10
120719-Sherlei Salas Munhoz da SilvaClubeTenisCatanduva5110|10|86|10|7
319380-Tania Ferreira MoraesLimeira Master477|8|87|7|10
415774-Natalie Cristina Bertagna PedrosoGran Sao Joao398|7|08|8|8
529474-Renata Dias Borges PeresClubeTenisCatanduva368|6|65|6|5
629540-Andra Carolina CorraCA Valinhense356|7|56|7|4
721124-Ana Carla Jardim PalladinoM Rio Claro Lucia Borges307|8|08|7|0
823970-Ana Tereza Storani MichelanC.C. Piracicaba28---10|10|8
88263-Monica Pranzetti BarreiraGran Sao Joao2810|0|010|8|0
108707-Luciana de LimaM Rio Claro Lucia Borges245|7|53|4|0
1131104-Raquel Gonzalez AquinoApan Psta/MFAssessoria2010|10|0---
1223530-Kelly Cristina dos Santos Momberg ArajoAcqua Training18---5|7|6
1330429-Rosangela Aparecida BernardoNatacao Americana158|7|00|0|0
1413181-Flavia Daniela Mendes de AraujoLimeira Master14---5|4|5
1527562-Flavia Soares MachadoC.C. Piracicaba10---10|0|0
1630294-Silvana Aparecida Delai CitelliGran Sao Joao6---6|0|0
1614958-Tatiana Degan GrottaLimeira Master6---6|0|0
Categoria: G(50+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
120300-Alessandra Magalhaes de LimaAraraquarense6010|10|1010|10|10
227380-Joanira Helena YanssenCorpo & Energia Master537|8|108|10|10
328868-Miriane da Costa GilenoAraraquarense508|10|88|8|8
426508-Andrea Porto PalagiAraraquarense467|8|77|10|7
51430-Rosana Ap. AndriolliLimeira Master446|10|86|7|7
630040-Mnica Regina Sanches IanelliAraraquarense346|7|56|5|5
719445-Carla Barros NicolauCA Valinhense338|10|07|8|0
721614-Erika BozzolaApan Psta/MFAssessoria3310|0|87|8|0
927593-Patricia Ozores PolacowC.C. Piracicaba25---7|8|10
1023560-rosana aparecida de oliveira costaAcqua Training214|0|66|5|0
1130805-Eliane de Jesus Scototon GuerraM Rio Claro Lucia Borges127|0|05|0|0
1119033-Juliana Gonalves F MercuriGran Sao Joao12---6|6|0
1331041-Gisela T CavallariAraraquarense1010|0|00|0|0
1430578-Ana Paula de Moraes FrancoBoto Cor de Rosa9---4|5|0
1531321-Joseane de Menezes CondC.C. Piracicaba4---4|0|0
Categoria: H(55+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
12824-Maria Tereza dos Reis Van Der BoorTCCampinas6010|10|1010|10|10
23977-Lucimara RavaniniClube Pirassununga517|10|88|8|10
322574-Alais Aparecida ValezinM Rio Claro Lucia Borges385|10|610|7|0
310185-Carla Regina da Silva do NascimentoM Rio Claro Lucia Borges386|5|77|8|5
516963-Ione Landim Silva CamargoLimeira Master374|5|107|4|7
620291-Debora PassosAraraquarense3410|10|08|6|0
715367-Maria Ficher MorandiGran Sao Joao28---10|10|8
830058-Regina Clia Martinho ArajoGremioSoRoque168|8|0---
930544-Paola Ferrari GomieroCA Valinhense15---8|7|0
103605-Georgia Cristina Affonso (Sao Carlos)Araraquarense137|6|0---
Categoria: I(60+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
122391-Mariles GuilardiN1/RibMaster568|10|1010|10|8
217449-Sofia Genildes Leites CollaoEsporte Clube Barbarense457|10|78|7|6
327467-Olimpia Bernadete dos Santos MartinsS E Sanjoanense 416|8|67|7|7
421781-Claudia Yurika NishimiyaAraraquarense38---15|8|15
527851-Emlia Emi TakahashiAFA2810|10|8---
627-Fernanda Correa da Silva RossettiLimeira Master277|10|010|0|0
7261-Claudia Adelina M Carrapatoso da CostaN1/RibMaster25---10|15|0
710994-Petra Eva BuscherAcademia Pedro Leite257|10|80|0|0
95004-Neli Araujo FortiEsporte Clube Barbarense220|0|08|8|6
1023702-Maria Silvia Guido BatistellaLimeira Master16---8|8|0
1129398-Edna Rgio de Castro FranaGremioSoRoque158|7|0---
124559-Carla Linhares Pinho Ortiz da SilvaM Rio Claro Lucia Borges7---7|0|0
Categoria: J(65+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
127570-Fabienne GuttinTCCampinas7215|10|1015|7|15
215476-Edilene Pontes de SouzaM Rio Claro Lucia Borges466|8|78|7|10
314889-Maria Angelica Arantes da CostaTCCampinas458|7|105|7|8
326084-Roseli Pagliotto da ConceiaoClubeTenisCatanduva457|7|87|10|6
59109-Eveline Benevides MagalhaesTCCampinas4410|10|88|0|8
615078-Maria de Lourdes LinaresClube Mogiano356|7|72|6|7
612452-Regina Terumi Saito CasagrandeEsporte Clube Barbarense355|8|86|8|0
631268-Rosana Ono de Sousa HashimotoCET Indaiatuba35---10|15|10
913310-Maria Regina Silva do AmaralLimeira Master345|6|65|6|6
1027417-Mirtis Irene Ariza MalaguttiM Rio Claro Lucia Borges336|5|43|8|7
1130333-Rosana Maria JulioApan Psta/MFAssessoria246|8|10---
1220168-Edivina De Fatima M da SilvaLimeira Master225|4|35|1|4
1315331-Hildegard Hilke Dorette E KrauseM Rio Claro Lucia Borges12---7|5|0
1327594-Maria Beatriz MagnaniC.C. Piracicaba12---8|4|0
Categoria: K(70+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
118-Leni Teresinha de Almeida LeitaoLimeira Master5610|10|88|10|10
29330-Vera Lucia de PalmaM Rio Claro Lucia Borges5310|10|87|8|10
35702-Idalina Batista CavinattiAraraquarense468|7|88|7|8
42637-Maria Terezinha CoghiLimeira Master437|7|87|6|8
55176-Marcia Helena Martensen da Silva ZanettiLimeira Master4010|10|010|10|0
67410-Celia Canesin BresciaN1/RibMaster367|6|66|5|6
729580-Natercia Athayde PeixotoN1/RibMaster315|5|75|5|4
8281-Marcia Rossin LeiteTCCampinas25---15|10|0
927866-Regina Marquez FurtadoAraraquarense15---7|8|0
Categoria: L(75+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
1447-Thereza PinhoTCCampinas5410|10|108|8|8
2194-Francisca GirottoM Rio Claro Lucia Borges478|8|107|7|7
315729-Rosa Maria Bolognha MalufC.C. Piracicaba30---10|10|10
Categoria: M(80+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
113206-Cinira Telles PivaM Rio Claro Lucia Borges668|10|1510|15|8
2200-Vera Lucia Simoes da SilvaM Rio Claro Lucia Borges6010|10|1010|10|10
31163-Maria Silvia Lopes de CarvalhoM Rio Claro Lucia Borges398|8|78|8|0
45135-Gilda Teresinha Andueza MachadoN1/RibMaster140|8|6---
Categoria: O(90+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
15581-Maria de Lourdes SampaioN1/RibMaster3010|10|100|0|0
220985-Adelia GomesN1/RibMaster200|0|010|10|0