*

ResultadoOnline.com

TABELA DE RANKING PONTOS ATLETAS

DIVISÃO PRINCIPAL - 2024

MASCULINO

Ordem Alfabética

1. Serão considerados para efeito de classificação individual somente os pontos obtidos em no máximo três provas individuais por etapa.
Pontos em provas de revezamentos são desconsiderados.
2. A quebra de Record implica a receber bonificação de 5 pontos para o atleta e para equipe;
3. Atleta que participa em todas as etapas do ano recebe bonificação de 10 (dez) pontos.
4. Receberão a classificação de "TOP FIVE", ou seja, premiação ao final do Circuito somente atletas que se inscreverem em pelo menos 50% das etapas do calendário das competições UNAMI.


DUVIDAS E CORREÇÕES
Caso ocorram duvidas acerca da classificação, entre em contato com resultadoonline no whatsapp 19-98842-5080 - MARCUS

numero de registrtos: 555
Categoria: A(20+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
4127837-Alexandre Loureiro de SousaAFA22|0|0---
4131250-Andr Ribeiro do Valle PereiraUSSR Unicamp2---1|1|0
2531229-Arthur Breno dos Reis PaulaAraraquarense8---7|1|0
2531241-Bruno Benegra DenadaiUSSR Unicamp8---1|1|6
831335-Cesar Kazuhiro Miyake TanakaBoto Cor de Rosa17---7|4|6
230868-Diogo Figueiredo Farjado da MottaAraraquarense3810|0|010|8|10
3630989-Emanuel MenesesAMAN44|0|0---
3127833-Emmanuel Boaventura de MoraesAFA77|0|0---
1627864-Felipe Soares PolizelAraraquarense11---10|1|0
1030560-Francisco Augusto Gomes SantosUSSR Unicamp13---8|1|4
531230-Gabriel Alves KuabaraAraraquarense25---7|10|8
130947-Gabriel Barbosa MarquesAraraquarense4610|10|06|10|10
1930561-Gabriel Diniz LimaUSSR Unicamp10---3|7|0
1431065-Gabriel Garcia De OliveiraAFA127|5|0---
1929546-Gabriel JenAMAN1010|0|0---
1030707-Gabriel Santiago PaesApan Psta/MFAssessoria137|1|05|0|0
330968-Guido Antonio Arcaro NetoTCCampinas260|0|08|8|10
3131325-Gustavo Miranda Ramos BorgesM Rio Claro Lucia Borges7---7|0|0
3131237-Henrique Di Bernardo DantasUSSR Unicamp7---2|5|0
3931238-Henrique Nunes Brambila MariaUSSR Unicamp3---3|0|0
1431079-Iago Pimentel CravoAraraquarense121|5|6---
2530016-Joao Henrique Albano RabeloLimeira Master8---2|5|1
3631323-Joao Pedro Amando de BarrosM Rio Claro Lucia Borges4---4|0|0
4431339-Joao Pedro Marques LedoM Rio Claro Lucia Borges1---1|0|0
2529541-Marcel Laguna Duque Estrada FilhaAMAN88|0|0---
4431064-Marcos Mateus FalcoeirasAFA11|0|0---
2330565-Mateus Araujo MeloUSSR Unicamp9---6|3|0
2331244-MATEUS DE OLIVEIRA SOUZAUSSR Unicamp9---6|3|0
4131231-Mateus Israel SilvaAraraquarense2---1|1|0
1030268-Matheus Gabriel Pelegrine MeirelesAraraquarense131|7|01|4|0
1930455-Murilo GuarigliaAraraquarense101|6|01|2|0
3631001-Nicholas Pavoni Alvarenga PereiraAMAN44|0|0---
727877-Nicolas Lima Carlos MendoncaAFA2210|6|6---
1631232-Paulo Henrique Vedovatto TurquettiAraraquarense11---5|6|0
3131063-Pedro Henrique De Carvalho Dos ReisAFA71|4|2---
4431059-Pedro Henrique Dutra SoaresAFA10|1|0---
1028924-Pedro TonissiUSSR Unicamp13---8|5|0
1631343-Ramon Neves PintoLimeira Master11---8|3|0
929565-Ruhan De Oliveira GeambastianeAFA168|3|5---
330370-Santiago Soares BufaloApan Psta/MFAssessoria268|8|10---
530317-Tharcisio MeloAraraquarense257|10|01|7|0
2527950-Thiago De Cerqueira-Lima TeixeiraAMAN88|0|0---
1927952-Thiago Silva Cavalcante De OliveiraAMAN1010|0|0---
3530038-Tiago Ferrarezi de AssisAraraquarense5---4|1|0
2530562-Vinicius Santana TomsicUSSR Unicamp8---7|1|0
3929549-Yuri Alexandre Toledo da SilvaAMAN33|0|0---
Categoria: B(25+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
330934-Angelo Antnio Moreira JuniorBarraBonita master377|6|85|7|4
1430558-Arthur Vinicius Souza SilvaUSSR Unicamp19---7|6|6
928268-Daniel De Luca ChieratoBarraBonita master275|5|75|5|0
1531075-Felipe Azevedo Rodrigues LeiteAraraquarense188|10|0---
2027513-Felipe Sevidino dos SantosAraraquarense7---4|3|0
2130933-Flvio Pereira RibeiroLimeira Master4---3|1|0
2327455-Gabriel Rocha BenazziM Rio Claro Lucia Borges2---0|2|0
1328540-Gianlucca de SouzaAcademia Pedro Leite20---4|6|10
621300-Guilherme Henrique MessiasAraraquarense2910|6|06|7|0
1730929-Gustavo Teixeira de Oliveira LemeBarraBonita master144|10|0---
228525-Heitor Buscarioli ChristofolettiSpatium486|8|88|10|8
931078-Igor Braz Clemente de SouzaGran Sao Joao2710|8|04|1|4
1229082-Joao Antonio PereiraGran Sao Joao22---6|8|8
1926019-Joao Vitor Arnosti de CastroM Rio Claro Lucia Borges111|1|04|3|2
2129055-Lucas Marques da RosaMarquesSwim4---1|3|0
728925-Matheus Acau DiasUSSR Unicamp28---10|10|8
528378-Matheus Mioto TeixeiraLiga Central de Natao347|6|75|2|7
1631254-Matheus Miranda PoblanAraraquarense17---7|10|0
2331332-Patrick Cristian MonteiroAraraquarense2---2|0|0
1831233-Pedro Henrique Cook CunhaAraraquarense12---5|7|0
1129511-Pedro Luiz dos Santos CristovoAraraquarense267|7|07|5|0
728333-Saverio Ianelli NetoAraraquarense2810|10|8---
127579-Wagner Roberto de ArajoTCCampinas568|10|108|10|10
427325-Welliton Altarugio TrovM Rio Claro Lucia Borges368|7|43|6|8
Categoria: C(30+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
427533-Atyla Milanez PiresAraraquarense446|8|87|5|10
2216904-Breno de LimaGran Sao Joao2---2|0|0
2031344-Bruno Ferreira BaroniApan Psta/MFAssessoria6---6|0|0
1829615-Cleberson Luiz GuetsCA Valinhense8---8|0|0
1615362-Felipe GodoyGran Sao Joao10---10|0|0
1331219-Gabriel Candiotto BuckLimeira Master16---6|7|3
219290-Giulianno Bolognesi ArchilliLimeira Master4910|10|86|7|8
1227328-Guilherme Belchior BoriniN1/RibMaster1710|0|7---
131071-Guilherme BurguezGran Sao Joao5610|10|88|10|10
1428254-Gustavo Nadai MalaguttiM Rio Claro Lucia Borges15---4|5|6
727331-Igor Rodrigues AquinoN1/RibMaster257|5|05|8|0
530045-Jeferson Romeiro de AraujoEsporte Clube Barbarense387|5|85|6|7
630581-Jose Carlos do Nascimento JuniorBarraBonita master324|7|64|4|7
1621405-Jose Vitor PompemayerNatacao Americana10---10|0|0
330207-Luan Fernando da SilvaClubeTenisCatanduva4610|7|88|7|6
1529500-Mateus Santos SalgadoN1/RibMaster116|5|0---
728376-Mauricio PassosAraraquarense25---10|8|7
927507-Mauricio TerrinApan Psta/MFAssessoria2410|8|6---
1115360-Pedro DuranteGran Sao Joao18---10|8|0
1030542-Renan A LopesTCCampinas215|7|03|6|0
1921708-Samuel Schievano GroppoApan Psta/MFAssessoria73|4|0---
2130473-Victor Marcellino da FonsecaBoto Cor de Rosa3---2|1|0
Categoria: D(35+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
1811576-Alberto PilonLimeira Master13---5|8|0
627575-Benedito Rodrigues da Silva JuniorBarraBonita master315|5|76|6|2
1330953-Caio Vinicius Galli AzevedoMuoviti1710|7|0---
1430956-Calebe Ramos RibeiroSEL Vinhedo164|3|01|6|2
1230957-Camilo Carlini VieiraSEL Vinhedo194|3|05|6|1
1929383-Danilo dos Santos CursinoAFA105|5|0---
710820-Dennis ScatolinM Rio Claro Lucia Borges284|4|65|3|6
1422765-Edson Gasparini FilhoNatacao Americana168|8|0---
330834-Fabio Martins DantasBauru Master447|8|107|4|8
716250-Fernando Henrique BurguesGran Sao Joao28---10|10|8
428246-Gustavo Zanon Ferolla LimaBarraBonita master406|8|68|8|4
516935-Jhonnes MassuiaSpatium387|7|74|6|7
2231072-Jonivaldo Brandao SantosApan Psta/MFAssessoria66|0|0---
922375-Leandro MolinaBarraBonita master248|10|60|0|0
167835-Lucas Alvares LeiteGran Sao Joao15---15|0|0
120457-Lucas Ferreira de SouzaAraraquarense5610|10|108|8|10
2322142-Marcelo David Leite BastosAraraquarense5---5|0|0
1027508-Mateus Zaghi NogueiraGran Sao Joao20---10|3|7
1016415-Plinio Ferreira da SilvaM Rio Claro Lucia Borges20---6|7|7
2116370-Rafael Augusto FerrazBarraBonita master77|0|00|0|0
221348-Ricardo Marcos Liberatori JrN1/RibMaster4510|8|85|7|7
1911612-Thiago Jose Gragnani VinhasTCCampinas10---0|10|0
1630531-Thiago Medeiros RodriguesTCCampinas15---10|5|0
Categoria: E(40+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
111620-Alexandre Ferraz LuzTCCampinas538|8|1010|10|7
930975-Anderson Henrique BeneduzziTCCampinas227|1|05|4|5
174689-Andre Araujo TalaricoLimeira Master15---6|3|6
3630055-Bruno P. Caccia GouveiaCA Valinhense5---4|1|0
621692-Carlos Eduardo CrestaniAraraquarense355|8|05|7|10
228834-Carlos Eduardo Ruy ValentimAraraquarense448|6|66|8|10
395535-Carlos Henrique MachaM Rio Claro Lucia Borges33|0|0---
428257-Daniel Bellani da SilvaApan Psta/MFAssessoria407|7|78|3|8
1129618-Eleuses Brandeker JuniorLimeira Master206|1|06|2|5
2430015-Frederico Bratefiche RozatoAraraquarense106|4|0---
3621721-Gabriel Loureno BrejaoApan Psta/MFAssessoria52|1|01|1|0
3930532-Guilherme de MoraesTCCampinas3---3|0|0
914855-Gustavo Schneider CamargoClube Mogiano225|1|12|6|7
1511508-Helio Fernandes de LimaLimeira Master16---8|0|8
2422779-Joao Vitor VitorinoAraraquarense1010|0|0---
1926038-Jose Ricardo De PaulaLimeira Master144|4|04|1|1
4219392-Kleber AntoniazziTCCampinas2---2|0|0
4230077-Leonardo dias da SilvaLimeira Master2---1|1|0
2831077-Lincoln de Queiroz Gonalves NetoApan Psta/MFAssessoria84|4|0---
3230566-Lincoln de Queiroz Gonalves NetoGran Sao Joao7---3|4|0
2230296-Lucas Alexandre PaesApan Psta/MFAssessoria122|5|01|4|0
449609-Luis Gustavo WoigtLimeira Master11|0|0---
3426724-Marcelo A. A. Prado BergamoCorpo & Energia Master61|0|31|1|0
1231070-Marcelo BortoluzziApan Psta/MFAssessoria188|10|0---
822213-Marcelo Bratefiche RozatoAraraquarense247|10|00|7|0
1527487-Marcelo Liberal Pereira BortoluzziGran Sao Joao16---6|10|0
1929552-Marcos Hideki KanoCA Valinhense143|1|35|1|1
3430984-Mariano Mota DiasTCCampinas63|1|01|1|0
2827535-Mateus Maida PaduelliLimeira Master81|3|11|1|1
730451-Matheus DiasTCCampinas328|10|63|5|0
1330090-Matias KolbeCA Valinhense171|3|51|5|2
2831044-Moacir Marchi JuniorShark Team Brasil81|1|6---
4428856-Moacir Marchi JuniorShark Team Brasil1---0|1|0
3223893-Otavio Mendes AlbuquerqueAcqua Training70|2|50|0|0
2228251-Paulo Monico JuniorTCCampinas121|2|61|1|1
1931255-Rafael LuttiAraraquarense14---7|7|0
3830297-Reginaldo Soares dos SantosApan Psta/MFAssessoria41|1|01|1|0
330832-Renato Fonseca GomesBauru Master434|8|710|6|8
2429617-Renato Pola Chini NetoCA Valinhense101|2|13|2|1
527410-Rodrigo Nascimento TrivinoApan Psta/MFAssessoria3715|7|15---
2828229-Thiago Ferreira Neves BocutoAraraquarense8---8|0|0
3930785-Thiago Rodrigues de SouzaOuro Verde Tnis Clube30|0|01|0|01|1|0
2410657-Tomas Haru Sakugawa BeckerApan Psta/MFAssessoria10---10|0|0
1724024-Victor Fernando de CamposEsporte Clube Barbarense15---7|4|4
1329498-Willian JulianetiAraraquarense175|5|40|2|1
Categoria: F(45+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
65596-Adriano Pacheco BeccariC.C. Piracicaba3210|8|06|8|0
1020101-Alexandre FiorelliBauru Master217|7|7---
1427244-Danilo Roberto Rodrigues BiegasC.C. Piracicaba16---7|9|0
2165-David FernandesM Rio Claro Lucia Borges147|1|01|5|0
1921590-Eduardo Trevisan GoncalvesSEL Vinhedo157|1|05|2|0
1317206-Emilson Pereira LeiteUSSR Unicamp17---4|4|9
1422882-Fabio Adriano MellesAraraquarense166|0|010|0|0
2630545-Fabricio bolfariniCA Valinhense51|4|0---
2426051-Fernando CiniciatoAraraquarense75|2|0---
119287-Flavio Mansberger ZanonTCCampinas6010|10|1010|10|10
1419993-Giuliano de Assis BernardesApan Psta/MFAssessoria168|1|07|0|0
2731311-Helio Fernando Citelli FilhoGran Sao Joao4---4|0|0
911580-Humberto P Silva SciglianoBardi Swimming Team24---8|8|8
1228838-Ivan Segatto CatelanSEL Vinhedo18.54.5|5|05|4|0
1430796-Janderson Sousa de AndraddeApan Psta/MFAssessoria166|10|00|0|0
2931050-Jesus Alexsandro Valdevino MartinsAFA10|1|0---
2330978-Joao Gabriel de Oliveira NoraS E Sanjoanense 94|5|0---
212639-Josafa PellissonLimeira Master14---3|5|6
430474-Jos Romano Fernandes BuoziBauru Master3410|6|66|4|2
530054-Marco De PalmaM Rio Claro Lucia Borges32.54.5|8|73|3|7
1030471-Marcos Domene CabriniBoto Cor de Rosa21---8|5|8
2922363-Paulo Roberto Oliveira da CruzGran Sao Joao1---1|0|0
727561-Rafael Guena Jardim de CamargoC.C. Piracicaba30---15|15|0
2727905-Ramon Gabino B. RamosTCCampinas43|1|0---
2430298-Ricardo Augusto de OliveiraApan Psta/MFAssessoria7---7|0|0
231085-Ricardo Henrique RocktuschelM Rio Claro Lucia Borges458|10|86|6|7
727571-Ricardo Luiz ArmelinCA Valinhense303|6|82|7|4
1429551-Ricardo Silveira FerraoCA Valinhense166|4|31|0|2
327152-Ricardo WidmerAcademia Pedro Leite396|10|83|5|7
1927900-Tiago BernalSEL Vinhedo157|2|06|0|0
Categoria: G(50+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
2120454-Alberto Gil CattaniAraraquarense6---0|6|0
2230813-Andr Ricardo Passos de SouzaN1/RibMaster51|4|0---
812987-Antonio Carlos Chievano JrC.C. Piracicaba298|6|15---
3242-Augusto Csar VieiraTCCampinas456|7|88|10|6
2221587-Caio PolizelAraraquarense5---0|5|0
1116088-Fernando DuranClube Mogiano256|4|44|3|4
212458-Fernando Novelli BianchiniTCCampinas477|10|88|7|7
2529388-Gustavo FerreiraAraraquarense43|1|00|0|0
722988-Gustavo Giroti BiajoliAraraquarense367|6|47|6|6
1910871-Jefferson HenriqueLimeira Master11---5|6|0
2727477-Joao Luis Cardoso MartinsAraraquarense22|0|0---
2013794-Jos Maurcio TosiBauru Master105|5|0---
1714713-Luciano Dias GobiSEL Vinhedo137|6|0---
126623-Luis Gustavo Schoenacker (Molhaao)Molhao24---10|10|4
2530506-Luiz Fernando BazeggioCountry Club Valinhos4---4|0|0
1321748-Luiz Flavio Sabbag UtrillaAraraquarense218|7|6---
1830299-Marcelo MorenoApan Psta/MFAssessoria121|5|03|3|0
1022996-Marcos Eduardo KiraAcqua Training275|5|53|4|5
1621799-Marcos Roberto Correa MaistroC.C. Piracicaba16---8|8|0
927483-Mrio Camargo MaganoAraraquarense280|4|67|6|5
630711-Odair Antnio Silva FilhoAraraquarense3710|7|1010|0|0
527435-Paulo Eduardo Correa JuniorBauru Master393|7|88|7|6
1531259-Renato Dantas de LucasAraraquarense19---4|8|7
1429559-Ricardo PietrobonM Rio Claro Lucia Borges202|2|35|3|5
127506-Rogrio Bozola de OliveiraApan Psta/MFAssessoria7015|8|1015|15|7
2222093-Sandro Ferraz TsioApan Psta/MFAssessoria5---5|0|0
43556-Warley Antonio Grotta JrLimeira Master4110|8|08|15|0
Categoria: H(55+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
115067-Adilson LucatoGran Sao Joao21---8|7|6
728272-Alan Lane RobinsonCA Valinhense2810|0|010|8|0
615920-Carlos Alberto Serpeloni BarrosGran Sao Joao337|5|65|6|4
1415158-Joao Aparecido XavierM Rio Claro Lucia Borges176|6|5---
927472-Jos Sergio Loureno JniorM Rio Claro Lucia Borges244|0|07|8|5
522212-Luis Gustavo Velasco RodriguesAraraquarense368|6|76|6|3
417638-Marcelo MussarelliM Rio Claro Lucia Borges376|7|55|4|10
25013-Marcio Bittencourt MartinsAcqua Training478|10|77|8|7
1617879-Marco Antonio Tozetto BarbuioAraraquarense1010|0|0---
216938-Marcos Vinicius LopesLimeira Master477|10|610|8|6
110633-Mario Jose Marchi Vissali PintoBauru Master528|8|88|10|10
726938-Ney VitaAraraquarense288|10|10---
1014167-Paulo Sergio FariaM Rio Claro Lucia Borges23---8|5|10
124736-Ricardo Pires Valente LuchiariCorpo & Energia Master2010|0|010|0|0
1521706-Valdir Avila Silva JuniorApan Psta/MFAssessoria114|7|0---
1330752-Volker PenkSEL Vinhedo195|0|07|7|0
Categoria: I(60+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
1016060-Adriano Franco da SilveiraClube Pirassununga240|6|47|7|0
144-Acio Luis Barcelos AmaralTCCampinas5810|10|108|10|10
82819-Andr Mendes AleixoLimeira Master28---10|8|10
418647-Ewerton A Dela LiberaLimeira Master457|7|710|6|8
923796-Julio Cesar Pinto Fernandes266|5|08|7|0
320827-Luis Henrique Rodrigues dos SantosAraraquarense466|8|106|8|8
220298-Marcelo Ferrarezi de AndradeAraraquarense488|8|108|7|7
65015-Marcos Antonio LeitaoM Rio Claro Lucia Borges355|7|65|5|7
11209-Nicolau SerraN1/RibMaster20---10|10|0
728236-Nivaldo VentureM Rio Claro Lucia Borges323|5|104|6|4
52892-Paulo Afonso Barbosa da SilveiraN1/RibMaster365|6|86|6|5
1221049-Renato SegniniAraraquarense188|0|100|0|0
Categoria: J(65+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
729573-Alexandre Furtado GonalvesTCCampinas25---7|8|10
423551-Carlos Alberto da Silva LuciettoAraraquarense404|8|76|7|8
93592-Diogenes WoigtLimeira Master208|0|07|5|0
1120308-Jose Fernando R dos SantosAraraquarense190|6|07|6|0
1316971-Luiz Antonio F LimaLimeira Master3---0|0|3
31966-Marcelo Ayres NettoN1/RibMaster5310|10|710|8|8
515697-Marcelo Machado KawallLimeira Master357|6|77|4|4
15544-Marcio S Gomes de AlmeidaN1/RibMaster7010|10|1510|15|10
25585-Mauricio Pessoa GuimaraesN1/RibMaster5410|8|108|8|10
820460-Mauricio Tadeu FrajacomoAraraquarense238|7|8---
620715-Osvaldo Alves BanhoClubeTenisCatanduva295|8|010|6|0
916546-Wagner Alvares BonadioSEL Vinhedo20---5|8|7
1254-Walter Bigeli FilhoLimeira Master148|6|00|0|0
Categoria: K(70+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
25322-Fernando Carlos PagnoccaM Rio Claro Lucia Borges538|10|107|8|10
525909-Francisco Jose Rocha de AlencarAPEA - SEMEPP30---10|10|10
122247-Jos Angelo OlivaBauru Master5810|10|108|10|10
821613-Luiz Antonio Lopes FagundesC.C. Piracicaba10---10|0|0
610733-Marco Antonio DoimoM Rio Claro Lucia Borges284|5|06|7|6
710561-Miguel Sampaio LacerdaM Rio Claro Lucia Borges22---7|7|8
321651-Sebastiao GoncalvesAraraquarense488|8|88|8|8
435-Sidney Cerutti SanchesLimeira Master4610|7|77|8|7
Categoria: L(75+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
15079-Cesar Primo PaternoN1/RibMaster5810|10|1010|8|10
323031-Jorge SaitoAcqua Training498|10|88|7|8
51855-Jos Claudio PiccirilloLimeira Master10---10|0|0
19772-Norival AgnelliBauru Master5810|8|1010|10|10
412575-Silvio Marcos PierobomAraraquarense477|8|710|7|8
Categoria: M(80+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
13596-Antonio Carlos OrselliAraraquarense6010|10|1010|10|10
45081-Luiz Antonio PortoPorto Ferreira168|8|0---
312818-Luiz Carlos MorgiliClube Pirassununga528|10|810|8|8
110760-Marcelo Antonio PivaM Rio Claro Lucia Borges6010|10|1010|10|10
Categoria: O(90+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
125994-Alberto Paulo MarquesAraraquarense3010|10|010|0|0
Categoria: P(95+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
128541-Joao GrimbergAraraquarense6015|15|010|10|10