*

ResultadoOnline.com

TABELA DE RANKING PONTOS ATLETAS

DIVISÃO PRINCIPAL - 2024

MASCULINO

1. Serão considerados para efeito de classificação individual somente os pontos obtidos em no máximo três provas individuais por etapa.
Pontos em provas de revezamentos são desconsiderados.
2. A quebra de Record implica a receber bonificação de 5 pontos para o atleta e para equipe;
3. Atleta que participa em todas as etapas do ano recebe bonificação de 10 (dez) pontos.
4. Receberão a classificação de "TOP FIVE", ou seja, premiação ao final do Circuito somente atletas que se inscreverem em pelo menos 50% das etapas do calendário das competições UNAMI.


DUVIDAS E CORREÇÕES
Caso ocorram duvidas acerca da classificação, entre em contato com resultadoonline no whatsapp 19-98842-5080 - MARCUS

numero de registrtos: 555
Categoria: A(20+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
130947-Gabriel Barbosa MarquesAraraquarense4610|10|06|10|10
230868-Diogo Figueiredo Farjado da MottaAraraquarense3810|0|010|8|10
330968-Guido Antonio Arcaro NetoTCCampinas260|0|08|8|10
330370-Santiago Soares BufaloApan Psta/MFAssessoria268|8|10---
531230-Gabriel Alves KuabaraAraraquarense25---7|10|8
530317-Tharcisio MeloAraraquarense257|10|01|7|0
727877-Nicolas Lima Carlos MendoncaAFA2210|6|6---
831335-Cesar Kazuhiro Miyake TanakaBoto Cor de Rosa17---7|4|6
929565-Ruhan De Oliveira GeambastianeAFA168|3|5---
1030560-Francisco Augusto Gomes SantosUSSR Unicamp13---8|1|4
1030707-Gabriel Santiago PaesApan Psta/MFAssessoria137|1|05|0|0
1030268-Matheus Gabriel Pelegrine MeirelesAraraquarense131|7|01|4|0
1028924-Pedro TonissiUSSR Unicamp13---8|5|0
1431065-Gabriel Garcia De OliveiraAFA127|5|0---
1431079-Iago Pimentel CravoAraraquarense121|5|6---
1627864-Felipe Soares PolizelAraraquarense11---10|1|0
1631232-Paulo Henrique Vedovatto TurquettiAraraquarense11---5|6|0
1631343-Ramon Neves PintoLimeira Master11---8|3|0
1930561-Gabriel Diniz LimaUSSR Unicamp10---3|7|0
1929546-Gabriel JenAMAN1010|0|0---
1930455-Murilo GuarigliaAraraquarense101|6|01|2|0
1927952-Thiago Silva Cavalcante De OliveiraAMAN1010|0|0---
2330565-Mateus Araujo MeloUSSR Unicamp9---6|3|0
2331244-MATEUS DE OLIVEIRA SOUZAUSSR Unicamp9---6|3|0
2531229-Arthur Breno dos Reis PaulaAraraquarense8---7|1|0
2531241-Bruno Benegra DenadaiUSSR Unicamp8---1|1|6
2530016-Joao Henrique Albano RabeloLimeira Master8---2|5|1
2529541-Marcel Laguna Duque Estrada FilhaAMAN88|0|0---
2527950-Thiago De Cerqueira-Lima TeixeiraAMAN88|0|0---
2530562-Vinicius Santana TomsicUSSR Unicamp8---7|1|0
3127833-Emmanuel Boaventura de MoraesAFA77|0|0---
3131325-Gustavo Miranda Ramos BorgesM Rio Claro Lucia Borges7---7|0|0
3131237-Henrique Di Bernardo DantasUSSR Unicamp7---2|5|0
3131063-Pedro Henrique De Carvalho Dos ReisAFA71|4|2---
3530038-Tiago Ferrarezi de AssisAraraquarense5---4|1|0
3630989-Emanuel MenesesAMAN44|0|0---
3631323-Joao Pedro Amando de BarrosM Rio Claro Lucia Borges4---4|0|0
3631001-Nicholas Pavoni Alvarenga PereiraAMAN44|0|0---
3931238-Henrique Nunes Brambila MariaUSSR Unicamp3---3|0|0
3929549-Yuri Alexandre Toledo da SilvaAMAN33|0|0---
4127837-Alexandre Loureiro de SousaAFA22|0|0---
4131250-Andr Ribeiro do Valle PereiraUSSR Unicamp2---1|1|0
4131231-Mateus Israel SilvaAraraquarense2---1|1|0
4431339-Joao Pedro Marques LedoM Rio Claro Lucia Borges1---1|0|0
4431064-Marcos Mateus FalcoeirasAFA11|0|0---
4431059-Pedro Henrique Dutra SoaresAFA10|1|0---
Categoria: B(25+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
127579-Wagner Roberto de ArajoTCCampinas568|10|108|10|10
228525-Heitor Buscarioli ChristofolettiSpatium486|8|88|10|8
330934-Angelo Antnio Moreira JuniorBarraBonita master377|6|85|7|4
427325-Welliton Altarugio TrovM Rio Claro Lucia Borges368|7|43|6|8
528378-Matheus Mioto TeixeiraLiga Central de Natao347|6|75|2|7
621300-Guilherme Henrique MessiasAraraquarense2910|6|06|7|0
728925-Matheus Acau DiasUSSR Unicamp28---10|10|8
728333-Saverio Ianelli NetoAraraquarense2810|10|8---
928268-Daniel De Luca ChieratoBarraBonita master275|5|75|5|0
931078-Igor Braz Clemente de SouzaGran Sao Joao2710|8|04|1|4
1129511-Pedro Luiz dos Santos CristovoAraraquarense267|7|07|5|0
1229082-Joao Antonio PereiraGran Sao Joao22---6|8|8
1328540-Gianlucca de SouzaAcademia Pedro Leite20---4|6|10
1430558-Arthur Vinicius Souza SilvaUSSR Unicamp19---7|6|6
1531075-Felipe Azevedo Rodrigues LeiteAraraquarense188|10|0---
1631254-Matheus Miranda PoblanAraraquarense17---7|10|0
1730929-Gustavo Teixeira de Oliveira LemeBarraBonita master144|10|0---
1831233-Pedro Henrique Cook CunhaAraraquarense12---5|7|0
1926019-Joao Vitor Arnosti de CastroM Rio Claro Lucia Borges111|1|04|3|2
2027513-Felipe Sevidino dos SantosAraraquarense7---4|3|0
2130933-Flvio Pereira RibeiroLimeira Master4---3|1|0
2129055-Lucas Marques da RosaMarquesSwim4---1|3|0
2327455-Gabriel Rocha BenazziM Rio Claro Lucia Borges2---0|2|0
2331332-Patrick Cristian MonteiroAraraquarense2---2|0|0
Categoria: C(30+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
131071-Guilherme BurguezGran Sao Joao5610|10|88|10|10
219290-Giulianno Bolognesi ArchilliLimeira Master4910|10|86|7|8
330207-Luan Fernando da SilvaClubeTenisCatanduva4610|7|88|7|6
427533-Atyla Milanez PiresAraraquarense446|8|87|5|10
530045-Jeferson Romeiro de AraujoEsporte Clube Barbarense387|5|85|6|7
630581-Jose Carlos do Nascimento JuniorBarraBonita master324|7|64|4|7
727331-Igor Rodrigues AquinoN1/RibMaster257|5|05|8|0
728376-Mauricio PassosAraraquarense25---10|8|7
927507-Mauricio TerrinApan Psta/MFAssessoria2410|8|6---
1030542-Renan A LopesTCCampinas215|7|03|6|0
1115360-Pedro DuranteGran Sao Joao18---10|8|0
1227328-Guilherme Belchior BoriniN1/RibMaster1710|0|7---
1331219-Gabriel Candiotto BuckLimeira Master16---6|7|3
1428254-Gustavo Nadai MalaguttiM Rio Claro Lucia Borges15---4|5|6
1529500-Mateus Santos SalgadoN1/RibMaster116|5|0---
1615362-Felipe GodoyGran Sao Joao10---10|0|0
1621405-Jose Vitor PompemayerNatacao Americana10---10|0|0
1829615-Cleberson Luiz GuetsCA Valinhense8---8|0|0
1921708-Samuel Schievano GroppoApan Psta/MFAssessoria73|4|0---
2031344-Bruno Ferreira BaroniApan Psta/MFAssessoria6---6|0|0
2130473-Victor Marcellino da FonsecaBoto Cor de Rosa3---2|1|0
2216904-Breno de LimaGran Sao Joao2---2|0|0
Categoria: D(35+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
120457-Lucas Ferreira de SouzaAraraquarense5610|10|108|8|10
221348-Ricardo Marcos Liberatori JrN1/RibMaster4510|8|85|7|7
330834-Fabio Martins DantasBauru Master447|8|107|4|8
428246-Gustavo Zanon Ferolla LimaBarraBonita master406|8|68|8|4
516935-Jhonnes MassuiaSpatium387|7|74|6|7
627575-Benedito Rodrigues da Silva JuniorBarraBonita master315|5|76|6|2
710820-Dennis ScatolinM Rio Claro Lucia Borges284|4|65|3|6
716250-Fernando Henrique BurguesGran Sao Joao28---10|10|8
922375-Leandro MolinaBarraBonita master248|10|60|0|0
1027508-Mateus Zaghi NogueiraGran Sao Joao20---10|3|7
1016415-Plinio Ferreira da SilvaM Rio Claro Lucia Borges20---6|7|7
1230957-Camilo Carlini VieiraSEL Vinhedo194|3|05|6|1
1330953-Caio Vinicius Galli AzevedoMuoviti1710|7|0---
1430956-Calebe Ramos RibeiroSEL Vinhedo164|3|01|6|2
1422765-Edson Gasparini FilhoNatacao Americana168|8|0---
167835-Lucas Alvares LeiteGran Sao Joao15---15|0|0
1630531-Thiago Medeiros RodriguesTCCampinas15---10|5|0
1811576-Alberto PilonLimeira Master13---5|8|0
1929383-Danilo dos Santos CursinoAFA105|5|0---
1911612-Thiago Jose Gragnani VinhasTCCampinas10---0|10|0
2116370-Rafael Augusto FerrazBarraBonita master77|0|00|0|0
2231072-Jonivaldo Brandao SantosApan Psta/MFAssessoria66|0|0---
2322142-Marcelo David Leite BastosAraraquarense5---5|0|0
Categoria: E(40+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
111620-Alexandre Ferraz LuzTCCampinas538|8|1010|10|7
228834-Carlos Eduardo Ruy ValentimAraraquarense448|6|66|8|10
330832-Renato Fonseca GomesBauru Master434|8|710|6|8
428257-Daniel Bellani da SilvaApan Psta/MFAssessoria407|7|78|3|8
527410-Rodrigo Nascimento TrivinoApan Psta/MFAssessoria3715|7|15---
621692-Carlos Eduardo CrestaniAraraquarense355|8|05|7|10
730451-Matheus DiasTCCampinas328|10|63|5|0
822213-Marcelo Bratefiche RozatoAraraquarense247|10|00|7|0
930975-Anderson Henrique BeneduzziTCCampinas227|1|05|4|5
914855-Gustavo Schneider CamargoClube Mogiano225|1|12|6|7
1129618-Eleuses Brandeker JuniorLimeira Master206|1|06|2|5
1231070-Marcelo BortoluzziApan Psta/MFAssessoria188|10|0---
1330090-Matias KolbeCA Valinhense171|3|51|5|2
1329498-Willian JulianetiAraraquarense175|5|40|2|1
1511508-Helio Fernandes de LimaLimeira Master16---8|0|8
1527487-Marcelo Liberal Pereira BortoluzziGran Sao Joao16---6|10|0
174689-Andre Araujo TalaricoLimeira Master15---6|3|6
1724024-Victor Fernando de CamposEsporte Clube Barbarense15---7|4|4
1926038-Jose Ricardo De PaulaLimeira Master144|4|04|1|1
1929552-Marcos Hideki KanoCA Valinhense143|1|35|1|1
1931255-Rafael LuttiAraraquarense14---7|7|0
2230296-Lucas Alexandre PaesApan Psta/MFAssessoria122|5|01|4|0
2228251-Paulo Monico JuniorTCCampinas121|2|61|1|1
2430015-Frederico Bratefiche RozatoAraraquarense106|4|0---
2422779-Joao Vitor VitorinoAraraquarense1010|0|0---
2429617-Renato Pola Chini NetoCA Valinhense101|2|13|2|1
2410657-Tomas Haru Sakugawa BeckerApan Psta/MFAssessoria10---10|0|0
2831077-Lincoln de Queiroz Gonalves NetoApan Psta/MFAssessoria84|4|0---
2827535-Mateus Maida PaduelliLimeira Master81|3|11|1|1
2831044-Moacir Marchi JuniorShark Team Brasil81|1|6---
2828229-Thiago Ferreira Neves BocutoAraraquarense8---8|0|0
3230566-Lincoln de Queiroz Gonalves NetoGran Sao Joao7---3|4|0
3223893-Otavio Mendes AlbuquerqueAcqua Training70|2|50|0|0
3426724-Marcelo A. A. Prado BergamoCorpo & Energia Master61|0|31|1|0
3430984-Mariano Mota DiasTCCampinas63|1|01|1|0
3630055-Bruno P. Caccia GouveiaCA Valinhense5---4|1|0
3621721-Gabriel Loureno BrejaoApan Psta/MFAssessoria52|1|01|1|0
3830297-Reginaldo Soares dos SantosApan Psta/MFAssessoria41|1|01|1|0
395535-Carlos Henrique MachaM Rio Claro Lucia Borges33|0|0---
3930532-Guilherme de MoraesTCCampinas3---3|0|0
3930785-Thiago Rodrigues de SouzaOuro Verde Tnis Clube30|0|01|0|01|1|0
4219392-Kleber AntoniazziTCCampinas2---2|0|0
4230077-Leonardo dias da SilvaLimeira Master2---1|1|0
449609-Luis Gustavo WoigtLimeira Master11|0|0---
4428856-Moacir Marchi JuniorShark Team Brasil1---0|1|0
Categoria: F(45+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
119287-Flavio Mansberger ZanonTCCampinas6010|10|1010|10|10
231085-Ricardo Henrique RocktuschelM Rio Claro Lucia Borges458|10|86|6|7
327152-Ricardo WidmerAcademia Pedro Leite396|10|83|5|7
430474-Jos Romano Fernandes BuoziBauru Master3410|6|66|4|2
530054-Marco De PalmaM Rio Claro Lucia Borges32.54.5|8|73|3|7
65596-Adriano Pacheco BeccariC.C. Piracicaba3210|8|06|8|0
727561-Rafael Guena Jardim de CamargoC.C. Piracicaba30---15|15|0
727571-Ricardo Luiz ArmelinCA Valinhense303|6|82|7|4
911580-Humberto P Silva SciglianoBardi Swimming Team24---8|8|8
1020101-Alexandre FiorelliBauru Master217|7|7---
1030471-Marcos Domene CabriniBoto Cor de Rosa21---8|5|8
1228838-Ivan Segatto CatelanSEL Vinhedo18.54.5|5|05|4|0
1317206-Emilson Pereira LeiteUSSR Unicamp17---4|4|9
1427244-Danilo Roberto Rodrigues BiegasC.C. Piracicaba16---7|9|0
1422882-Fabio Adriano MellesAraraquarense166|0|010|0|0
1419993-Giuliano de Assis BernardesApan Psta/MFAssessoria168|1|07|0|0
1430796-Janderson Sousa de AndraddeApan Psta/MFAssessoria166|10|00|0|0
1429551-Ricardo Silveira FerraoCA Valinhense166|4|31|0|2
1921590-Eduardo Trevisan GoncalvesSEL Vinhedo157|1|05|2|0
1927900-Tiago BernalSEL Vinhedo157|2|06|0|0
2165-David FernandesM Rio Claro Lucia Borges147|1|01|5|0
212639-Josafa PellissonLimeira Master14---3|5|6
2330978-Joao Gabriel de Oliveira NoraS E Sanjoanense 94|5|0---
2426051-Fernando CiniciatoAraraquarense75|2|0---
2430298-Ricardo Augusto de OliveiraApan Psta/MFAssessoria7---7|0|0
2630545-Fabricio bolfariniCA Valinhense51|4|0---
2731311-Helio Fernando Citelli FilhoGran Sao Joao4---4|0|0
2727905-Ramon Gabino B. RamosTCCampinas43|1|0---
2931050-Jesus Alexsandro Valdevino MartinsAFA10|1|0---
2922363-Paulo Roberto Oliveira da CruzGran Sao Joao1---1|0|0
Categoria: G(50+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
127506-Rogrio Bozola de OliveiraApan Psta/MFAssessoria7015|8|1015|15|7
212458-Fernando Novelli BianchiniTCCampinas477|10|88|7|7
3242-Augusto Csar VieiraTCCampinas456|7|88|10|6
43556-Warley Antonio Grotta JrLimeira Master4110|8|08|15|0
527435-Paulo Eduardo Correa JuniorBauru Master393|7|88|7|6
630711-Odair Antnio Silva FilhoAraraquarense3710|7|1010|0|0
722988-Gustavo Giroti BiajoliAraraquarense367|6|47|6|6
812987-Antonio Carlos Chievano JrC.C. Piracicaba298|6|15---
927483-Mrio Camargo MaganoAraraquarense280|4|67|6|5
1022996-Marcos Eduardo KiraAcqua Training275|5|53|4|5
1116088-Fernando DuranClube Mogiano256|4|44|3|4
126623-Luis Gustavo Schoenacker (Molhaao)Molhao24---10|10|4
1321748-Luiz Flavio Sabbag UtrillaAraraquarense218|7|6---
1429559-Ricardo PietrobonM Rio Claro Lucia Borges202|2|35|3|5
1531259-Renato Dantas de LucasAraraquarense19---4|8|7
1621799-Marcos Roberto Correa MaistroC.C. Piracicaba16---8|8|0
1714713-Luciano Dias GobiSEL Vinhedo137|6|0---
1830299-Marcelo MorenoApan Psta/MFAssessoria121|5|03|3|0
1910871-Jefferson HenriqueLimeira Master11---5|6|0
2013794-Jos Maurcio TosiBauru Master105|5|0---
2120454-Alberto Gil CattaniAraraquarense6---0|6|0
2230813-Andr Ricardo Passos de SouzaN1/RibMaster51|4|0---
2221587-Caio PolizelAraraquarense5---0|5|0
2222093-Sandro Ferraz TsioApan Psta/MFAssessoria5---5|0|0
2529388-Gustavo FerreiraAraraquarense43|1|00|0|0
2530506-Luiz Fernando BazeggioCountry Club Valinhos4---4|0|0
2727477-Joao Luis Cardoso MartinsAraraquarense22|0|0---
Categoria: H(55+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
110633-Mario Jose Marchi Vissali PintoBauru Master528|8|88|10|10
25013-Marcio Bittencourt MartinsAcqua Training478|10|77|8|7
216938-Marcos Vinicius LopesLimeira Master477|10|610|8|6
417638-Marcelo MussarelliM Rio Claro Lucia Borges376|7|55|4|10
522212-Luis Gustavo Velasco RodriguesAraraquarense368|6|76|6|3
615920-Carlos Alberto Serpeloni BarrosGran Sao Joao337|5|65|6|4
728272-Alan Lane RobinsonCA Valinhense2810|0|010|8|0
726938-Ney VitaAraraquarense288|10|10---
927472-Jos Sergio Loureno JniorM Rio Claro Lucia Borges244|0|07|8|5
1014167-Paulo Sergio FariaM Rio Claro Lucia Borges23---8|5|10
115067-Adilson LucatoGran Sao Joao21---8|7|6
124736-Ricardo Pires Valente LuchiariCorpo & Energia Master2010|0|010|0|0
1330752-Volker PenkSEL Vinhedo195|0|07|7|0
1415158-Joao Aparecido XavierM Rio Claro Lucia Borges176|6|5---
1521706-Valdir Avila Silva JuniorApan Psta/MFAssessoria114|7|0---
1617879-Marco Antonio Tozetto BarbuioAraraquarense1010|0|0---
Categoria: I(60+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
144-Acio Luis Barcelos AmaralTCCampinas5810|10|108|10|10
220298-Marcelo Ferrarezi de AndradeAraraquarense488|8|108|7|7
320827-Luis Henrique Rodrigues dos SantosAraraquarense466|8|106|8|8
418647-Ewerton A Dela LiberaLimeira Master457|7|710|6|8
52892-Paulo Afonso Barbosa da SilveiraN1/RibMaster365|6|86|6|5
65015-Marcos Antonio LeitaoM Rio Claro Lucia Borges355|7|65|5|7
728236-Nivaldo VentureM Rio Claro Lucia Borges323|5|104|6|4
82819-Andr Mendes AleixoLimeira Master28---10|8|10
923796-Julio Cesar Pinto Fernandes266|5|08|7|0
1016060-Adriano Franco da SilveiraClube Pirassununga240|6|47|7|0
11209-Nicolau SerraN1/RibMaster20---10|10|0
1221049-Renato SegniniAraraquarense188|0|100|0|0
Categoria: J(65+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
15544-Marcio S Gomes de AlmeidaN1/RibMaster7010|10|1510|15|10
25585-Mauricio Pessoa GuimaraesN1/RibMaster5410|8|108|8|10
31966-Marcelo Ayres NettoN1/RibMaster5310|10|710|8|8
423551-Carlos Alberto da Silva LuciettoAraraquarense404|8|76|7|8
515697-Marcelo Machado KawallLimeira Master357|6|77|4|4
620715-Osvaldo Alves BanhoClubeTenisCatanduva295|8|010|6|0
729573-Alexandre Furtado GonalvesTCCampinas25---7|8|10
820460-Mauricio Tadeu FrajacomoAraraquarense238|7|8---
93592-Diogenes WoigtLimeira Master208|0|07|5|0
916546-Wagner Alvares BonadioSEL Vinhedo20---5|8|7
1120308-Jose Fernando R dos SantosAraraquarense190|6|07|6|0
1254-Walter Bigeli FilhoLimeira Master148|6|00|0|0
1316971-Luiz Antonio F LimaLimeira Master3---0|0|3
Categoria: K(70+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
122247-Jos Angelo OlivaBauru Master5810|10|108|10|10
25322-Fernando Carlos PagnoccaM Rio Claro Lucia Borges538|10|107|8|10
321651-Sebastiao GoncalvesAraraquarense488|8|88|8|8
435-Sidney Cerutti SanchesLimeira Master4610|7|77|8|7
525909-Francisco Jose Rocha de AlencarAPEA - SEMEPP30---10|10|10
610733-Marco Antonio DoimoM Rio Claro Lucia Borges284|5|06|7|6
710561-Miguel Sampaio LacerdaM Rio Claro Lucia Borges22---7|7|8
821613-Luiz Antonio Lopes FagundesC.C. Piracicaba10---10|0|0
Categoria: L(75+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
15079-Cesar Primo PaternoN1/RibMaster5810|10|1010|8|10
19772-Norival AgnelliBauru Master5810|8|1010|10|10
323031-Jorge SaitoAcqua Training498|10|88|7|8
412575-Silvio Marcos PierobomAraraquarense477|8|710|7|8
51855-Jos Claudio PiccirilloLimeira Master10---10|0|0
Categoria: M(80+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
13596-Antonio Carlos OrselliAraraquarense6010|10|1010|10|10
110760-Marcelo Antonio PivaM Rio Claro Lucia Borges6010|10|1010|10|10
312818-Luiz Carlos MorgiliClube Pirassununga528|10|810|8|8
45081-Luiz Antonio PortoPorto Ferreira168|8|0---
Categoria: O(90+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
125994-Alberto Paulo MarquesAraraquarense3010|10|010|0|0
Categoria: P(95+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
128541-Joao GrimbergAraraquarense6015|15|010|10|10