*

ResultadoOnline.com

TABELA DE RANKING PONTOS ATLETAS

DIVISÃO PRINCIPIANTES - 2024

MASCULINO

ORDEM ALFABÉTICA

1. Serão considerados para efeito de classificação individual somente os pontos obtidos em no máximo três provas individuais por etapa.
Pontos em provas de revezamentos são desconsiderados.
2. Inexiste bonificação de pontos quando da quebra de Record;
3. Atleta que participar em todas as etapas do ano recebe bonificação de 10 (dez) pontos.
4. Receberão a classificação de "TOP FIVE", ou seja, premiação ao final do Circuito somente atletas que se inscreverem em pelo menos 50% das etapas do calendário das competições UNAMI.

numero de registrtos: 498
Categoria: A(20+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
1531020-Allan Willian Cardoso Alves De SouzaAFA21|1|0---
830964-Andr Luis Ribeiro GarciaAraraquarense71|0|03|3|0
1529385-Angelo Davi Gonalves MeloAFA21|1|0---
1530965-Antnio Mendes FernandesAraraquarense21|0|01|0|0
1529384-Arthur Tani NevesAFA21|1|0---
2331021-Bismark Bryan Atawachi PerezAFA11|0|0---
2331015-Davi Campos Cavalcante De OliveiraAFA11|0|0---
1531006-Davi Spinelli MarianoAFA21|1|0---
1131251-Felipe Pires Oliveira SilvaUSSR Unicamp6---6|0|0
2331005-Gabriel Almeida De AzevedoAFA11|0|0---
331228-Gabriel Bueno AndradeAraraquarense20---10|10|0
530931-Gabriel Giovanni FerreiraLimeira Master125|3|00|4|0
2330966-Gabriel Henrique Alves ZagoAraraquarense11|0|0---
831040-Gabriel Henrique Lima SilvaAraraquarense73|4|0---
2330980-Guilherme Pereira JoaquimS E Sanjoanense 11|0|0---
1531012-Gustavo De Lima E SilvaAFA21|1|0---
2331016-Gustavo De Oliveira FerreiraAFA11|0|0---
230457-Henrique Scotton GuerraM Rio Claro Lucia Borges266|6|07|7|0
2331023-Joao Victor Venancio G. MeloAFA11|0|0---
1331290-JULIANO C#SAR SOTANA BUENO DE TOLEDOClube Mogiano4---2|2|0
2331024-Kevin Pessoa CarneiroAFA11|0|0---
129556-Leonardo Fernades Amancio AlvesM Rio Claro Lucia Borges328|8|08|8|0
431073-Luan Gaviao RochaApan Psta/MFAssessoria147|7|0---
2331018-Luiz Ricardo Goes SimionatoAFA11|0|0---
2330037-Marzio Lopes AguiarAraraquarense11|0|00|0|0
831056-Mateus Rolim RodriguesCA Valinhense71|0|00|6|0
2331025-Michel Murad Dos SantosAFA10|1|0---
2331031-Pedro Cardoso Milazzo Avellar LealAFA11|0|0---
1131022-Pedro Jose Verissimo FurtadoAFA64|2|0---
530967-Pedro Marques PontesAraraquarense121|5|01|5|0
731302-Pedro Sartori GiorgettiGran Sao Joao9---5|4|0
2331008-Peterson Souto De MeloAFA11|0|0---
2331011-Rafael Dos Santos RibeiroAFA11|0|0---
2331026-Rafael Roman CapuzzoAFA11|0|0---
1531013-Rafael Sales RipardoAFA21|1|0---
2331017-Tiago Da Cunha Pinto CardosoAFA11|0|0---
2331033-Tiago Sigolo Dos SantosAFA11|0|0---
2330318-Vinicius ValrioAraraquarense1---1|0|0
1531082-Wallace Magalhaes Vieira De ResendeAFA21|1|0---
1431081-Yuri Borges Marques De LimaAFA31|2|0---
Categoria: B(25+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
330228-Alifer Andreotti dos ReisClubeTenisCatanduva181|5|06|6|0
129084-Andre Ponce FigolsM Rio Claro Lucia Borges307|3|010|10|0
531261-Giovanni Capella CoronatiApan Psta/MFAssessoria15---8|7|0
1231242-Henrique Schoen FerreiraUSSR Unicamp3---3|0|0
1330784-Jeferson Batista Andrade de NascimentoOuro Verde Tnis Clube21|1|0---
1030775-Joao Pedro Garute RossiAraraquarense55|0|0---
730941-Lucas Dias Borges PeresClubeTenisCatanduva121|4|02|5|0
426718-Marco Antnio Silva CarvalhoOuro Verde Tnis Clube177|10|0---
629478-Maydson Vicente de SouzaClubeTenisCatanduva133|2|04|4|0
222542-Murillo Ramella ErcolesAcademia Pedro Leite276|6|08|7|0
930302-Pedro Henrique Honorio GrecoClubeTenisCatanduva7---2|5|0
1331087-Pedro Henrique Zavarelli FracassoM Rio Claro Lucia Borges22|0|0---
1131239-Raphael dos Santos RodriguesUSSR Unicamp4---1|3|0
1531240-Victor Hugo Morais de CarvalhoUSSR Unicamp1---1|0|0
729411-Vinicius Gustavo Da Silva SouzaAEM Mococa124|8|0---
Categoria: C(30+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
730935-Augusto Meira de Carvalho leiteClubeTenisCatanduva143|7|03|1|0
230102-Carlos Henrique de Araujo BelliniN1/RibMaster298|6|07|8|0
1517640-Daniel Machado Simoes da SilvaM Rio Claro Lucia Borges20|2|0---
530462-Erico PineseCorpo & Energia Master154|5|06|0|0
1531272-Flavio Dos santos ZerbattoGran Sao Joao2---1|1|0
1431100-Guilherme Daniel VieiraN1/RibMaster32|1|0---
2031304-Guilherme Silveira CintraGran Sao Joao1---1|0|0
1018926-Henrique Vidal da SilvaShark Team Brasil4---1|3|0
1531310-Henrique Yugo Sitniewski Doblas SuzukiPrefeitura de Extrema2---1|1|0
1529070-Highlander Soares dos SantosLimeira Master2---1|1|0
116180-Jaci Ferreira NetoAcqua Training3010|10|08|2|0
1030345-Janilson Soares De SouzaM Rio Claro Lucia Borges41|1|01|1|0
828270-Jonathas Ricardo dos Santos SilvaGran Sao Joao11---7|4|0
327858-Leonardo Bueno CurilaM Rio Claro Lucia Borges247|6|06|5|0
2031265-Lucas Donizete Lima FerracioliLimeira Master1---0|1|0
2031273-Marcelo Ribeiro VieiraGran Sao Joao1---1|0|0
2031285-Matheus Pinheiro de OliveiraLimeira Master1---0|1|0
926732-Michael FerreiraAraraquarense91|8|0---
1021715-Octavio Rodrigues AlvesApan Psta/MFAssessoria41|3|0---
426720-Pablo de Medeiros DutraOuro Verde Tnis Clube20---10|10|0
1028262-Pedro Luiz Bernarde NettoWinners Academia4---0|4|0
1529062-Rafael Pires FernandesApan Psta/MFAssessoria2---2|0|0
2031281-Renan Russo NobreLimeira Master1---1|0|0
530759-Renato Barbosa Mantovani FilhoGran Sao Joao154|5|01|5|0
2031328-Victor Gomes MacielCorpo & Energia Master1---1|0|0
Categoria: D(35+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
2331260-Bruno Fernando CruzM Rio Claro Lucia Borges1---1|0|0
2331340-Daniel Mincauscate MendesM Rio Claro Lucia Borges1---1|0|0
1930778-Danilo Campos21|1|0---
830292-Danilo Figueiredo ScochiN1/RibMaster107|3|0---
830342-Fabio Gomes NogueiraM Rio Claro Lucia Borges106|0|01|3|0
1630797-Geraldo Tomaz da SilvaCorpo & Energia Master31|0|01|1|0
1629587-Guilherme Luchiari MacielCorpo & Energia Master31|1|00|1|0
328480-Helton Figueira RossiM Rio Claro Lucia Borges181|4|07|6|0
121383-Henrique Lucio Zanitti Nacimento da SilvClubeTenisCatanduva3310|8|07|8|0
1929626-Juliano Pucci PalaciniN1/RibMaster21|1|0---
231055-Julio M. SouzaCorpo & Energia Master251|10|010|4|0
1931305-Kaio Baron de LimaGran Sao Joao2---2|0|0
1130746-Marcelo Salhab AlvesCorpo & Energia Master87|1|0---
1026743-Marcio Camillo JuniorCorpo & Energia Master95|2|01|1|0
1428477-Nicolau Soave DiuriM Rio Claro Lucia Borges54|0|01|0|0
2329085-Paulo Esdras Martins Dos Santos OliveiraM Rio Claro Lucia Borges11|0|0---
631103-Rafael de Almeida DantasAcademia Pedro Leite131|6|02|4|0
431235-Rafael VieiraClubeTenisCatanduva15---5|10|0
1229479-Renato Delgado de FreitasClubeTenisCatanduva61|5|0---
2331287-Ricardo Paolinelli CorreaCorpo & Energia Master1---1|0|0
1230361-Rogrio SantosLimeira Master6---5|1|0
2331337-Rubens NeryGran Sao Joao1---1|0|0
1528845-Sergio Carvalho LuizShark Team Brasil4---3|1|0
1631042-Srgio Carvalho LuizShark Team Brasil31|2|0---
1931093-Thiago Da Cruz PalhavamM Rio Claro Lucia Borges21|0|01|0|0
727568-Tiago Zanetti de VicenteN1/RibMaster118|3|0---
531286-Vinicius de Lima DemicianoAraraquarense14---6|8|0
Categoria: E(40+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
728243-Alexandre Mello FerreiraEsporte Clube Barbarense135|5|02|1|0
2131307-Anthony Kripotos de SouzaPrefeitura de Extrema2---1|1|0
329481-Braulio Ricardo Rosa MartinsClubeTenisCatanduva218|3|05|5|0
2930358-Caio Henrique PeresLimeira Master1---1|0|0
1330236-Cicero Aparecido SanchesClubeTenisCatanduva41|1|01|1|0
2130359-Edson Jos ZanattoLimeira Master2---1|1|0
2131309-Eduardo Feder CapelloPrefeitura de Extrema2---1|1|0
821509-Eduardo LimaM Rio Claro Lucia Borges104|1|01|4|0
1329494-Emerson MazzerLimeira Master41|1|01|1|0
2130075-Everton Jose GomesGran Sao Joao2---1|1|0
2929574-Fabio Angioluci Diniz CamposAFA11|0|0---
2931294-Fabio Ap MarianoGran Sao Joao1---0|1|0
1323584-Fabio Pagliotto da ConceiaoClubeTenisCatanduva41|1|01|1|0
1826727-Gildo gardinalli FilhoCorpo & Energia Master3---1|2|0
120980-Guilherme PecciN1/RibMaster287|7|08|6|0
2930963-Gustavo PisaniAraraquarense11|0|0---
417542-Jader Alves de OliveiraAraraquarense2010|10|0---
2931301-Jeferson Simoes da SilvaGran Sao Joao1---1|0|0
1129473-Juliano CeroseClubeTenisCatanduva9---8|1|0
630800-Juliano MirandaM Rio Claro Lucia Borges13.56|3|03.5|1|0
2931280-Leandro Munhoz Loureiro MacedoGran Sao Joao1---1|0|0
2127871-Lincoln Fernando MoreiraAFA21|1|0---
1329483-Marcos Luis RibeiroClubeTenisCatanduva41|1|01|1|0
2131316-Marcos Midena FerrucciC.C. Piracicaba2---1|1|0
2130753-Pascoal Dee Martin FontanaBoto Cor de Rosa2---1|1|0
813314-Pedro Braz Dionizio FilhoTCCampinas10---10|0|0
121664-Rafael CoelhoAraraquarense288|6|07|7|0
2129485-Regerson Luis MansiClubeTenisCatanduva21|1|0---
1829401-Renan Garcia SatoGremioSoRoque32|1|0---
1830817-Renato de CastroN1/RibMaster31|2|0---
1031270-Ricardo Vieira CorreaLimeira Master9.5---6|3.5|0
1228489-Robson FischerApan Psta/MFAssessoria51|0|01|3|0
2931308-Rodolfo AlbertiniPrefeitura de Extrema1---1|0|0
1330801-Sandro Elias GraziosiM Rio Claro Lucia Borges41|1|01|1|0
515687-Thiago TeixeiraCorpo & Energia Master164|1|01|10|0
Categoria: F(45+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
1631091-Andre NunesM Rio Claro Lucia Borges21|0|01|0|0
2331318-Bernado Bicalho GoC.C. Piracicaba1---1|0|0
228505-Charles de Paula SouzaCorpo & Energia Master215|6|06|4|0
1020468-Daniel Mateus O'ConnelClube Pirassununga73|4|0---
430714-Everton Alex de OliveiraClubeTenisCatanduva162|2|07|5|0
1227389-Fabiano Leal MunhozCorpo & Energia Master41|1|01|1|0
330938-Haze MazarinApan Psta/MFAssessoria177|0|08|2|0
630070-Jeronimo Sartori PonzetoLimeira Master15---7|8|0
1627448-Jos Olimpio de Medeiros Pinto JuniorAcqua Training21|1|0---
1528519-Leonardo Barrichello AffonsoApan Psta/MFAssessoria31|1|01|0|0
1630979-Luiz Carlos Valim ManfrinattiS E Sanjoanense 21|1|0---
929480-Marcelo Ricardo SbaesClubeTenisCatanduva91|1|02|5|0
1230275-Marco Andrade MonteiroM Rio Claro Lucia Borges41|1|01|1|0
430961-Nicolau Henrique TrevisanSEMEL SJRPardo168|8|0---
130372-Octavio Augusto Negro GusmoAcqua Training3110|1|010|10|0
1130247-Paulo VanucciAraraquarense65|1|0---
818203-Ricardo Teodoro MassuciApan Psta/MFAssessoria111|4|03|3|0
1630950-Rodrigo ChamasClubeTenisCatanduva21|1|0---
1619861-Rodrigo Vellozo BragaApan Psta/MFAssessoria21|1|00|0|0
1630799-Rogerio MartinsM Rio Claro Lucia Borges21|0|01|0|0
1229586-Uenderson ZemlenoiCorpo & Energia Master41|1|01|1|0
727168-Walter Carlos Cia BartelsCorpo & Energia Master141|3|04|6|0
1629079-Werington Roger RamellaCorpo & Energia Master21|1|00|0|0
Categoria: G(50+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
1631342-Aldiley Lessa BarbozaClube Pirassununga2---1|1|0
1031224-Andre Luiz Dandrea BottacinAraraquarense10---0|10|0
128506-Claiver TavaresCorpo & Energia Master242|7|07|8|0
220252-Daniel DoimiLimeira Master216|6|04|5|0
1230274-Daniel Marcelino BragaM Rio Claro Lucia Borges41|1|01|1|0
1731303-Fernando Eleutrio de QueirozGran Sao Joao1---1|0|0
429477-Giuliano PeresClubeTenisCatanduva193|8|02|6|0
1531333-Katrus Tober SantarosaNatacao Americana3---3|0|0
316424-Laudemir A CaritaM Rio Claro Lucia Borges2010|10|0---
1230094-Luiz Andr dos SantosClube Mogiano41|1|01|1|0
827488-Marcelo da Silva MartinsM Rio Claro Lucia Borges152|4|08|1|0
1727166-Mauricio Lopes GatoCorpo & Energia Master1---1|0|0
720120-Maurilio Chiosini BaggioGran Sao Joao163|4|02|7|0
417591-Nelson dos Santos Alves JrLimeira Master195|5|05|4|0
1127869-Ricardo Jos Rosa88|0|0---
1729074-Roberto Paulo A. SilvaCorpo & Energia Master11|0|00|0|0
1229584-Rogerio Alves EmkeCorpo & Energia Master41|1|01|1|0
1731338-Roniberto dos SantosGran Sao Joao1---1|0|0
919688-Wanderley Picinini JrLimeira Master127|1|01|3|0
627529-Washington MaranCorpo & Energia Master171|0|010|6|0
Categoria: H(55+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
1120626-Andre Luis de OlveiraM Rio Claro Lucia Borges83|3|01|1|0
1211656-Helio Luis PerassoliM Rio Claro Lucia Borges6---3|3|0
513718-James Paulo PiolaM Rio Claro Lucia Borges164|5|01|6|0
920115-Jose NicolauGran Sao Joao10---10|0|0
1027526-Marcos Roberto de CamargoCorpo & Energia Master94|5|0---
621707-Raremilton Vicente da PazApan Psta/MFAssessoria158|7|00|0|0
731256-Roberto Lia LinsAraraquarense12---5|7|0
230940-Ronaldo Amaro do NascimentoClubeTenisCatanduva217|8|02|4|0
328858-Ronaldo Coelho De LimaEsporte Clube Barbarense186|6|04|2|0
816554-Valdir GregoGran Sao Joao11---5|6|0
420584-Virgilio Brito Simoes NetoAcademia Pedro Leite17---10|7|0
130945-Yeso CassoniAraraquarense3610|10|08|8|0
Categoria: I(60+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
2120330-Clovis Herbert LourencoGran Sao Joao1---1|0|0
2131322-Dijalma RosolemM Rio Claro Lucia Borges1---1|0|0
1530323-Eraldo GiaconLimeira Master2---1|1|0
57879-Eric Manuel GiaconLimeira Master20---10|10|0
91859-Fernando Vaz PereiraGran Sao Joao81|1|02|4|0
230263-Flavio Gussoni JuniorClubeTenisCatanduva257|5|05|8|0
2131347-Flvio Jos GuilhermeM Rio Claro Lucia Borges1---1|0|0
1430985-Gilberto Martins BoninlhaS E Sanjoanense 31|1|01|0|0
1531289-JAIR JINESClube Mogiano2---1|1|0
1130937-Joao Alberto RetameroApan Psta/MFAssessoria61|1|03|1|0
320293-Joao Luiz B CristovaoAraraquarense222|6|08|6|0
1027528-Jos Ademir DaineseCorpo & Energia Master72|1|03|1|0
816483-Jose Ferreira de Melo JuniorGran Sao Joao94|3|01|1|0
1516289-Jose RosaClube Mogiano21|1|0---
1530405-Luis Fernando BuzziniEsporte Clube Barbarense2---1|1|0
730308-Marco Antonio MarcilliAraraquarense107|1|01|1|0
2131292-Marcos Lemos Mendes da SilvaLimeira Master1---1|0|0
1230969-Moacyr Guardia JuniorLimeira Master51|1|01|2|0
119071-Paulo Sergio AlasmarBarraBonita master3310|10|07|6|0
2130928-Paulo Vicente StolfBarraBonita master11|0|0---
1313065-Pedro Luis LeiteAcademia Pedro Leite41|1|01|1|0
1513887-Reinaldo VecchiM Rio Claro Lucia Borges2---1|1|0
325943-Rinaldo Luis GiaconLimeira Master228|8|05|1|0
1531080-Silvio Luis ZampieriOuro Verde Tnis Clube21|1|0---
6268-Wagner dos SantosClube Pirassununga184|3|04|7|0
Categoria: J(65+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
722784-Antonio GraziozziM Rio Claro Lucia Borges114|7|0---
330712-Donizeti Roberto PereiraAraraquarense245|6|06|7|0
225926-Eusimio Luiz da SilvaAcqua Training348|10|08|8|0
822886-Fbio Bonfanti de LemosM Rio Claro Lucia Borges63|3|0---
622188-Jair Caldeira da SilvaCorpo & Energia Master155|10|0---
430946-Luis Antnio MathiasAraraquarense196|0|06|7|0
512967-Luis C OliveiraAcademia Pedro Leite164|2|05|5|0
130373-Paulo Sergio CostaBarraBonita master358|7|010|10|0
Categoria: K(70+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
220453-Abelardo Ferrarezi de AndradeAraraquarense247|8|04|5|0
610966-Celso YoshikawaClube Pirassununga145|3|03|3|0
531262-Henrique Penna MedinaBoto Cor de Rosa16---10|6|0
831267-Jose Benedito TintoApan Psta/MFAssessoria11---4|7|0
726081-Jos VenezianiAraraquarense122|6|02|2|0
920301-Mauro GonalvesAraraquarense66|0|0---
231003-Paulo Csar Zanchetta do NascimentoS E Sanjoanense 248|0|08|8|0
115167-Roberto BrunoClube Pirassununga3710|10|010|7|0
421267-Wilson Jorge FilhoClubeTenisCatanduva227|4|06|5|0
Categoria: L(75+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
131035-Fabio SarettaCorpo & Energia Master348|8|010|8|0
321678-Flavio SarettaCorpo & Energia Master3210|7|08|7|0
126492-Joao Carlos PlaccoAcqua Training3410|7|07|10|0
430276-Milton Galvao Da SilvaM Rio Claro Lucia Borges246|6|06|6|0
Categoria: M(80+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
216409-Ingo Roberto KoelleM Rio Claro Lucia Borges20---10|10|0
127580-Kazuo SakakuraTCCampinas3610|10|08|8|0
317513-Salvador Santana Costa FilhoApan Psta/MFAssessoria7---7|0|0
Categoria: N(85+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
215054-Joaquim de OliveiraClube Mogiano16---8|8|0
118936-Jose Joao EvangelistaAcademia Pedro Leite4010|10|010|10|0
Categoria: P(95+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
13662-Salim AbedAraraquarense4010|10|010|10|0