*

ResultadoOnline.com

TABELA DE RANKING PONTOS ATLETAS

DIVISÃO PRINCIPIANTES - 2024

MASCULINO

1. Serão considerados para efeito de classificação individual somente os pontos obtidos em no máximo três provas individuais por etapa.
Pontos em provas de revezamentos são desconsiderados.
2. Inexiste bonificação de pontos quando da quebra de Record;
3. Atleta que participar em todas as etapas do ano recebe bonificação de 10 (dez) pontos.
4. Receberão a classificação de "TOP FIVE", ou seja, premiação ao final do Circuito somente atletas que se inscreverem em pelo menos 50% das etapas do calendário das competições UNAMI.


DUVIDAS E CORREÇÕES
Caso ocorram duvidas acerca da classificação, entre em contato com resultadoonline no whatsapp 19-98842-5080 - MARCUS

numero de registrtos: 498
Categoria: A(20+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
129556-Leonardo Fernades Amancio AlvesM Rio Claro Lucia Borges328|8|08|8|0
230457-Henrique Scotton GuerraM Rio Claro Lucia Borges266|6|07|7|0
331228-Gabriel Bueno AndradeAraraquarense20---10|10|0
431073-Luan Gaviao RochaApan Psta/MFAssessoria147|7|0---
530931-Gabriel Giovanni FerreiraLimeira Master125|3|00|4|0
530967-Pedro Marques PontesAraraquarense121|5|01|5|0
731302-Pedro Sartori GiorgettiGran Sao Joao9---5|4|0
830964-Andr Luis Ribeiro GarciaAraraquarense71|0|03|3|0
831040-Gabriel Henrique Lima SilvaAraraquarense73|4|0---
831056-Mateus Rolim RodriguesCA Valinhense71|0|00|6|0
1131251-Felipe Pires Oliveira SilvaUSSR Unicamp6---6|0|0
1131022-Pedro Jose Verissimo FurtadoAFA64|2|0---
1331290-JULIANO C#SAR SOTANA BUENO DE TOLEDOClube Mogiano4---2|2|0
1431081-Yuri Borges Marques De LimaAFA31|2|0---
1531020-Allan Willian Cardoso Alves De SouzaAFA21|1|0---
1529385-Angelo Davi Gonalves MeloAFA21|1|0---
1530965-Antnio Mendes FernandesAraraquarense21|0|01|0|0
1529384-Arthur Tani NevesAFA21|1|0---
1531006-Davi Spinelli MarianoAFA21|1|0---
1531012-Gustavo De Lima E SilvaAFA21|1|0---
1531013-Rafael Sales RipardoAFA21|1|0---
1531082-Wallace Magalhaes Vieira De ResendeAFA21|1|0---
2331021-Bismark Bryan Atawachi PerezAFA11|0|0---
2331015-Davi Campos Cavalcante De OliveiraAFA11|0|0---
2331005-Gabriel Almeida De AzevedoAFA11|0|0---
2330966-Gabriel Henrique Alves ZagoAraraquarense11|0|0---
2330980-Guilherme Pereira JoaquimS E Sanjoanense 11|0|0---
2331016-Gustavo De Oliveira FerreiraAFA11|0|0---
2331023-Joao Victor Venancio G. MeloAFA11|0|0---
2331024-Kevin Pessoa CarneiroAFA11|0|0---
2331018-Luiz Ricardo Goes SimionatoAFA11|0|0---
2330037-Marzio Lopes AguiarAraraquarense11|0|00|0|0
2331025-Michel Murad Dos SantosAFA10|1|0---
2331031-Pedro Cardoso Milazzo Avellar LealAFA11|0|0---
2331008-Peterson Souto De MeloAFA11|0|0---
2331011-Rafael Dos Santos RibeiroAFA11|0|0---
2331026-Rafael Roman CapuzzoAFA11|0|0---
2331017-Tiago Da Cunha Pinto CardosoAFA11|0|0---
2331033-Tiago Sigolo Dos SantosAFA11|0|0---
2330318-Vinicius ValrioAraraquarense1---1|0|0
Categoria: B(25+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
129084-Andre Ponce FigolsM Rio Claro Lucia Borges307|3|010|10|0
222542-Murillo Ramella ErcolesAcademia Pedro Leite276|6|08|7|0
330228-Alifer Andreotti dos ReisClubeTenisCatanduva181|5|06|6|0
426718-Marco Antnio Silva CarvalhoOuro Verde Tnis Clube177|10|0---
531261-Giovanni Capella CoronatiApan Psta/MFAssessoria15---8|7|0
629478-Maydson Vicente de SouzaClubeTenisCatanduva133|2|04|4|0
730941-Lucas Dias Borges PeresClubeTenisCatanduva121|4|02|5|0
729411-Vinicius Gustavo Da Silva SouzaAEM Mococa124|8|0---
930302-Pedro Henrique Honorio GrecoClubeTenisCatanduva7---2|5|0
1030775-Joao Pedro Garute RossiAraraquarense55|0|0---
1131239-Raphael dos Santos RodriguesUSSR Unicamp4---1|3|0
1231242-Henrique Schoen FerreiraUSSR Unicamp3---3|0|0
1330784-Jeferson Batista Andrade de NascimentoOuro Verde Tnis Clube21|1|0---
1331087-Pedro Henrique Zavarelli FracassoM Rio Claro Lucia Borges22|0|0---
1531240-Victor Hugo Morais de CarvalhoUSSR Unicamp1---1|0|0
Categoria: C(30+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
116180-Jaci Ferreira NetoAcqua Training3010|10|08|2|0
230102-Carlos Henrique de Araujo BelliniN1/RibMaster298|6|07|8|0
327858-Leonardo Bueno CurilaM Rio Claro Lucia Borges247|6|06|5|0
426720-Pablo de Medeiros DutraOuro Verde Tnis Clube20---10|10|0
530462-Erico PineseCorpo & Energia Master154|5|06|0|0
530759-Renato Barbosa Mantovani FilhoGran Sao Joao154|5|01|5|0
730935-Augusto Meira de Carvalho leiteClubeTenisCatanduva143|7|03|1|0
828270-Jonathas Ricardo dos Santos SilvaGran Sao Joao11---7|4|0
926732-Michael FerreiraAraraquarense91|8|0---
1018926-Henrique Vidal da SilvaShark Team Brasil4---1|3|0
1030345-Janilson Soares De SouzaM Rio Claro Lucia Borges41|1|01|1|0
1021715-Octavio Rodrigues AlvesApan Psta/MFAssessoria41|3|0---
1028262-Pedro Luiz Bernarde NettoWinners Academia4---0|4|0
1431100-Guilherme Daniel VieiraN1/RibMaster32|1|0---
1517640-Daniel Machado Simoes da SilvaM Rio Claro Lucia Borges20|2|0---
1531272-Flavio Dos santos ZerbattoGran Sao Joao2---1|1|0
1531310-Henrique Yugo Sitniewski Doblas SuzukiPrefeitura de Extrema2---1|1|0
1529070-Highlander Soares dos SantosLimeira Master2---1|1|0
1529062-Rafael Pires FernandesApan Psta/MFAssessoria2---2|0|0
2031304-Guilherme Silveira CintraGran Sao Joao1---1|0|0
2031265-Lucas Donizete Lima FerracioliLimeira Master1---0|1|0
2031273-Marcelo Ribeiro VieiraGran Sao Joao1---1|0|0
2031285-Matheus Pinheiro de OliveiraLimeira Master1---0|1|0
2031281-Renan Russo NobreLimeira Master1---1|0|0
2031328-Victor Gomes MacielCorpo & Energia Master1---1|0|0
Categoria: D(35+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
121383-Henrique Lucio Zanitti Nacimento da SilvClubeTenisCatanduva3310|8|07|8|0
231055-Julio M. SouzaCorpo & Energia Master251|10|010|4|0
328480-Helton Figueira RossiM Rio Claro Lucia Borges181|4|07|6|0
431235-Rafael VieiraClubeTenisCatanduva15---5|10|0
531286-Vinicius de Lima DemicianoAraraquarense14---6|8|0
631103-Rafael de Almeida DantasAcademia Pedro Leite131|6|02|4|0
727568-Tiago Zanetti de VicenteN1/RibMaster118|3|0---
830292-Danilo Figueiredo ScochiN1/RibMaster107|3|0---
830342-Fabio Gomes NogueiraM Rio Claro Lucia Borges106|0|01|3|0
1026743-Marcio Camillo JuniorCorpo & Energia Master95|2|01|1|0
1130746-Marcelo Salhab AlvesCorpo & Energia Master87|1|0---
1229479-Renato Delgado de FreitasClubeTenisCatanduva61|5|0---
1230361-Rogrio SantosLimeira Master6---5|1|0
1428477-Nicolau Soave DiuriM Rio Claro Lucia Borges54|0|01|0|0
1528845-Sergio Carvalho LuizShark Team Brasil4---3|1|0
1630797-Geraldo Tomaz da SilvaCorpo & Energia Master31|0|01|1|0
1629587-Guilherme Luchiari MacielCorpo & Energia Master31|1|00|1|0
1631042-Srgio Carvalho LuizShark Team Brasil31|2|0---
1930778-Danilo Campos21|1|0---
1929626-Juliano Pucci PalaciniN1/RibMaster21|1|0---
1931305-Kaio Baron de LimaGran Sao Joao2---2|0|0
1931093-Thiago Da Cruz PalhavamM Rio Claro Lucia Borges21|0|01|0|0
2331260-Bruno Fernando CruzM Rio Claro Lucia Borges1---1|0|0
2331340-Daniel Mincauscate MendesM Rio Claro Lucia Borges1---1|0|0
2329085-Paulo Esdras Martins Dos Santos OliveiraM Rio Claro Lucia Borges11|0|0---
2331287-Ricardo Paolinelli CorreaCorpo & Energia Master1---1|0|0
2331337-Rubens NeryGran Sao Joao1---1|0|0
Categoria: E(40+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
120980-Guilherme PecciN1/RibMaster287|7|08|6|0
121664-Rafael CoelhoAraraquarense288|6|07|7|0
329481-Braulio Ricardo Rosa MartinsClubeTenisCatanduva218|3|05|5|0
417542-Jader Alves de OliveiraAraraquarense2010|10|0---
515687-Thiago TeixeiraCorpo & Energia Master164|1|01|10|0
630800-Juliano MirandaM Rio Claro Lucia Borges13.56|3|03.5|1|0
728243-Alexandre Mello FerreiraEsporte Clube Barbarense135|5|02|1|0
821509-Eduardo LimaM Rio Claro Lucia Borges104|1|01|4|0
813314-Pedro Braz Dionizio FilhoTCCampinas10---10|0|0
1031270-Ricardo Vieira CorreaLimeira Master9.5---6|3.5|0
1129473-Juliano CeroseClubeTenisCatanduva9---8|1|0
1228489-Robson FischerApan Psta/MFAssessoria51|0|01|3|0
1330236-Cicero Aparecido SanchesClubeTenisCatanduva41|1|01|1|0
1329494-Emerson MazzerLimeira Master41|1|01|1|0
1323584-Fabio Pagliotto da ConceiaoClubeTenisCatanduva41|1|01|1|0
1329483-Marcos Luis RibeiroClubeTenisCatanduva41|1|01|1|0
1330801-Sandro Elias GraziosiM Rio Claro Lucia Borges41|1|01|1|0
1826727-Gildo gardinalli FilhoCorpo & Energia Master3---1|2|0
1829401-Renan Garcia SatoGremioSoRoque32|1|0---
1830817-Renato de CastroN1/RibMaster31|2|0---
2131307-Anthony Kripotos de SouzaPrefeitura de Extrema2---1|1|0
2130359-Edson Jos ZanattoLimeira Master2---1|1|0
2131309-Eduardo Feder CapelloPrefeitura de Extrema2---1|1|0
2130075-Everton Jose GomesGran Sao Joao2---1|1|0
2127871-Lincoln Fernando MoreiraAFA21|1|0---
2131316-Marcos Midena FerrucciC.C. Piracicaba2---1|1|0
2130753-Pascoal Dee Martin FontanaBoto Cor de Rosa2---1|1|0
2129485-Regerson Luis MansiClubeTenisCatanduva21|1|0---
2930358-Caio Henrique PeresLimeira Master1---1|0|0
2929574-Fabio Angioluci Diniz CamposAFA11|0|0---
2931294-Fabio Ap MarianoGran Sao Joao1---0|1|0
2930963-Gustavo PisaniAraraquarense11|0|0---
2931301-Jeferson Simoes da SilvaGran Sao Joao1---1|0|0
2931280-Leandro Munhoz Loureiro MacedoGran Sao Joao1---1|0|0
2931308-Rodolfo AlbertiniPrefeitura de Extrema1---1|0|0
Categoria: F(45+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
130372-Octavio Augusto Negro GusmoAcqua Training3110|1|010|10|0
228505-Charles de Paula SouzaCorpo & Energia Master215|6|06|4|0
330938-Haze MazarinApan Psta/MFAssessoria177|0|08|2|0
430714-Everton Alex de OliveiraClubeTenisCatanduva162|2|07|5|0
430961-Nicolau Henrique TrevisanSEMEL SJRPardo168|8|0---
630070-Jeronimo Sartori PonzetoLimeira Master15---7|8|0
727168-Walter Carlos Cia BartelsCorpo & Energia Master141|3|04|6|0
818203-Ricardo Teodoro MassuciApan Psta/MFAssessoria111|4|03|3|0
929480-Marcelo Ricardo SbaesClubeTenisCatanduva91|1|02|5|0
1020468-Daniel Mateus O'ConnelClube Pirassununga73|4|0---
1130247-Paulo VanucciAraraquarense65|1|0---
1227389-Fabiano Leal MunhozCorpo & Energia Master41|1|01|1|0
1230275-Marco Andrade MonteiroM Rio Claro Lucia Borges41|1|01|1|0
1229586-Uenderson ZemlenoiCorpo & Energia Master41|1|01|1|0
1528519-Leonardo Barrichello AffonsoApan Psta/MFAssessoria31|1|01|0|0
1631091-Andre NunesM Rio Claro Lucia Borges21|0|01|0|0
1627448-Jos Olimpio de Medeiros Pinto JuniorAcqua Training21|1|0---
1630979-Luiz Carlos Valim ManfrinattiS E Sanjoanense 21|1|0---
1630950-Rodrigo ChamasClubeTenisCatanduva21|1|0---
1619861-Rodrigo Vellozo BragaApan Psta/MFAssessoria21|1|00|0|0
1630799-Rogerio MartinsM Rio Claro Lucia Borges21|0|01|0|0
1629079-Werington Roger RamellaCorpo & Energia Master21|1|00|0|0
2331318-Bernado Bicalho GoC.C. Piracicaba1---1|0|0
Categoria: G(50+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
128506-Claiver TavaresCorpo & Energia Master242|7|07|8|0
220252-Daniel DoimiLimeira Master216|6|04|5|0
316424-Laudemir A CaritaM Rio Claro Lucia Borges2010|10|0---
429477-Giuliano PeresClubeTenisCatanduva193|8|02|6|0
417591-Nelson dos Santos Alves JrLimeira Master195|5|05|4|0
627529-Washington MaranCorpo & Energia Master171|0|010|6|0
720120-Maurilio Chiosini BaggioGran Sao Joao163|4|02|7|0
827488-Marcelo da Silva MartinsM Rio Claro Lucia Borges152|4|08|1|0
919688-Wanderley Picinini JrLimeira Master127|1|01|3|0
1031224-Andre Luiz Dandrea BottacinAraraquarense10---0|10|0
1127869-Ricardo Jos Rosa88|0|0---
1230274-Daniel Marcelino BragaM Rio Claro Lucia Borges41|1|01|1|0
1230094-Luiz Andr dos SantosClube Mogiano41|1|01|1|0
1229584-Rogerio Alves EmkeCorpo & Energia Master41|1|01|1|0
1531333-Katrus Tober SantarosaNatacao Americana3---3|0|0
1631342-Aldiley Lessa BarbozaClube Pirassununga2---1|1|0
1731303-Fernando Eleutrio de QueirozGran Sao Joao1---1|0|0
1727166-Mauricio Lopes GatoCorpo & Energia Master1---1|0|0
1729074-Roberto Paulo A. SilvaCorpo & Energia Master11|0|00|0|0
1731338-Roniberto dos SantosGran Sao Joao1---1|0|0
Categoria: H(55+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
130945-Yeso CassoniAraraquarense3610|10|08|8|0
230940-Ronaldo Amaro do NascimentoClubeTenisCatanduva217|8|02|4|0
328858-Ronaldo Coelho De LimaEsporte Clube Barbarense186|6|04|2|0
420584-Virgilio Brito Simoes NetoAcademia Pedro Leite17---10|7|0
513718-James Paulo PiolaM Rio Claro Lucia Borges164|5|01|6|0
621707-Raremilton Vicente da PazApan Psta/MFAssessoria158|7|00|0|0
731256-Roberto Lia LinsAraraquarense12---5|7|0
816554-Valdir GregoGran Sao Joao11---5|6|0
920115-Jose NicolauGran Sao Joao10---10|0|0
1027526-Marcos Roberto de CamargoCorpo & Energia Master94|5|0---
1120626-Andre Luis de OlveiraM Rio Claro Lucia Borges83|3|01|1|0
1211656-Helio Luis PerassoliM Rio Claro Lucia Borges6---3|3|0
Categoria: I(60+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
119071-Paulo Sergio AlasmarBarraBonita master3310|10|07|6|0
230263-Flavio Gussoni JuniorClubeTenisCatanduva257|5|05|8|0
320293-Joao Luiz B CristovaoAraraquarense222|6|08|6|0
325943-Rinaldo Luis GiaconLimeira Master228|8|05|1|0
57879-Eric Manuel GiaconLimeira Master20---10|10|0
6268-Wagner dos SantosClube Pirassununga184|3|04|7|0
730308-Marco Antonio MarcilliAraraquarense107|1|01|1|0
816483-Jose Ferreira de Melo JuniorGran Sao Joao94|3|01|1|0
91859-Fernando Vaz PereiraGran Sao Joao81|1|02|4|0
1027528-Jos Ademir DaineseCorpo & Energia Master72|1|03|1|0
1130937-Joao Alberto RetameroApan Psta/MFAssessoria61|1|03|1|0
1230969-Moacyr Guardia JuniorLimeira Master51|1|01|2|0
1313065-Pedro Luis LeiteAcademia Pedro Leite41|1|01|1|0
1430985-Gilberto Martins BoninlhaS E Sanjoanense 31|1|01|0|0
1530323-Eraldo GiaconLimeira Master2---1|1|0
1531289-JAIR JINESClube Mogiano2---1|1|0
1516289-Jose RosaClube Mogiano21|1|0---
1530405-Luis Fernando BuzziniEsporte Clube Barbarense2---1|1|0
1513887-Reinaldo VecchiM Rio Claro Lucia Borges2---1|1|0
1531080-Silvio Luis ZampieriOuro Verde Tnis Clube21|1|0---
2120330-Clovis Herbert LourencoGran Sao Joao1---1|0|0
2131322-Dijalma RosolemM Rio Claro Lucia Borges1---1|0|0
2131347-Flvio Jos GuilhermeM Rio Claro Lucia Borges1---1|0|0
2131292-Marcos Lemos Mendes da SilvaLimeira Master1---1|0|0
2130928-Paulo Vicente StolfBarraBonita master11|0|0---
Categoria: J(65+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
130373-Paulo Sergio CostaBarraBonita master358|7|010|10|0
225926-Eusimio Luiz da SilvaAcqua Training348|10|08|8|0
330712-Donizeti Roberto PereiraAraraquarense245|6|06|7|0
430946-Luis Antnio MathiasAraraquarense196|0|06|7|0
512967-Luis C OliveiraAcademia Pedro Leite164|2|05|5|0
622188-Jair Caldeira da SilvaCorpo & Energia Master155|10|0---
722784-Antonio GraziozziM Rio Claro Lucia Borges114|7|0---
822886-Fbio Bonfanti de LemosM Rio Claro Lucia Borges63|3|0---
Categoria: K(70+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
115167-Roberto BrunoClube Pirassununga3710|10|010|7|0
220453-Abelardo Ferrarezi de AndradeAraraquarense247|8|04|5|0
231003-Paulo Csar Zanchetta do NascimentoS E Sanjoanense 248|0|08|8|0
421267-Wilson Jorge FilhoClubeTenisCatanduva227|4|06|5|0
531262-Henrique Penna MedinaBoto Cor de Rosa16---10|6|0
610966-Celso YoshikawaClube Pirassununga145|3|03|3|0
726081-Jos VenezianiAraraquarense122|6|02|2|0
831267-Jose Benedito TintoApan Psta/MFAssessoria11---4|7|0
920301-Mauro GonalvesAraraquarense66|0|0---
Categoria: L(75+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
131035-Fabio SarettaCorpo & Energia Master348|8|010|8|0
126492-Joao Carlos PlaccoAcqua Training3410|7|07|10|0
321678-Flavio SarettaCorpo & Energia Master3210|7|08|7|0
430276-Milton Galvao Da SilvaM Rio Claro Lucia Borges246|6|06|6|0
Categoria: M(80+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
127580-Kazuo SakakuraTCCampinas3610|10|08|8|0
216409-Ingo Roberto KoelleM Rio Claro Lucia Borges20---10|10|0
317513-Salvador Santana Costa FilhoApan Psta/MFAssessoria7---7|0|0
Categoria: N(85+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
118936-Jose Joao EvangelistaAcademia Pedro Leite4010|10|010|10|0
215054-Joaquim de OliveiraClube Mogiano16---8|8|0
Categoria: P(95+)
PosiçãoAtletaEquipeTotal
13662-Salim AbedAraraquarense4010|10|010|10|0